Часто ли мы бросаемся на красивую эффектную упаковку, веря всему что на ней написано? Собственно для ценителей красивой обертки, производители зубной пасты BIOMED и постарались.
В ход при создании данной зубной пасты пошло все.
Упаковка пестрит броскими заголовками и надписями:
"30секундное очищение", "для всей семьи", "13 активных природных компонентов", "не содержит... (целый список веществ, которые снятся людям в кошмарах". Финальный штрих-ЭФФЕКТНЫЙ ПАРЯЩИЙ КОКОС В БРЫЗГАХ ВОДЫ, отфотошопленный по полной программе. И заверительная надпись "tested in switzerland".
Просто обезоруживающая зубная паста 😊
Я думала купить отбеливающую splat, но решила чуть-чуть переплатить, чтобы попробовать сие чудо маркетинга с кокосовым шиком.
Вот уже вторая неделя а biomed не расходуется, а все потому что я стараюсь использовать любую другую, но не эту странную "натуральную" зубную пасту. Жаль я не прочитала отзывы здесь и купила не глядя.
ЧТО Я ОЖИДАЛА:
- все заявленное производителем, ну или хотя бы обещанного деликатного отбеливания.
НА ДЕЛЕ:
- Хоть состав и натуральный, паста похожа на какой то слабый крем, который втираешь в зубы и никакого эффекта не видишь;
- Укрепления чувствительной эмали не свершилось. Уже с первого раза десны пошли сильно кровоточить.
- УБИЙСТВЕННО ЭФФЕКТНЫЙ КОКОС на упаковке- просто замануха. Вкус пасты очень специфический и кокос там чувствуется на 5 процентов, остальные 95 процентов-непонятная химия. Мяты там тоже нет, хоть и заявлено на упаковке.
- Очищение очень посредственное, такое же дают пасты в ценовой категории 30 р, за что платить 94р. -не понятно.
Очевидные минусы:
- Вкус кокоса -просто рекламный слоган, как и мята, папаин и т.д. Вкус пасты очень специфический. А если еще выпить стакан воды после чистки данной пасты-не позавидую. Это похоже на вкус стрептоцида. А еще у меня была одна зубная паста со вкусом солодки, от которой тошнило. Вот от распрекрасного Биомеда также подташнивает. А ведь послевкусие пасты должно быть приятным.
- Натуральные компоненты в пасте либо очень дешевые либо не действенные, поэтому лучше бы состав был не таким полезным, но работающим;
- Нет деликатного отбеливания. Есть ощущение недочищенных зубов. Поэтому я дополнительно применяла другую пасту и ополаскиватель.
- Цена большая, и львиная стоимость пасты именно за упаковку. Гениальный ход маркетинга.
ВЫВОД: хорошо, что есть много отзывов на данный продукт. Это поможет избежать покупки неэффективной зубной пасты. Biomed если я и буду использовать, то крайне неохотно. Не стоит вестись на красивую обертку, особенно если дело касается вашего здоровья.
P/S добавила пару звезд, т.к. паста вроде как пошла у меня на повседневку. К отсутствию мяты даже как то попривыкла и нейтральный вкус даже не раздражает на фоне паст со фтором (они все какие-то пахуче-деручие), а эта деликатная. Поэтому может куплю из серии биомед еще какую-нибудь.