Опубликовано 13 Август, 2016 - 17:00

Часто ли мы бросаемся на красивую эффектную упаковку, веря всему что на ней написано? Собственно для ценителей красивой обертки, производители зубной пасты BIOMED и постарались.

В ход при создании данной зубной пасты пошло все.

Упаковка пестрит броскими заголовками и надписями:

"30секундное очищение", "для всей семьи", "13 активных природных компонентов", "не содержит... (целый список веществ, которые снятся людям в кошмарах". Финальный штрих-ЭФФЕКТНЫЙ ПАРЯЩИЙ КОКОС В БРЫЗГАХ ВОДЫ, отфотошопленный по полной программе. И заверительная надпись "tested in switzerland".

Просто обезоруживающая зубная паста Smile

Я думала купить отбеливающую splat, но решила чуть-чуть переплатить, чтобы попробовать сие чудо маркетинга с кокосовым шиком.

Вот уже вторая неделя а biomed не расходуется, а все потому что я стараюсь использовать любую другую, но не эту странную "натуральную" зубную пасту. Жаль я не прочитала отзывы здесь и купила не глядя.

ЧТО Я ОЖИДАЛА:

• все заявленное производителем, ну или хотя бы обещанного деликатного отбеливания.

НА ДЕЛЕ:

• Хоть состав и натуральный, паста похожа на какой то слабый крем, который втираешь в зубы и никакого эффекта не видишь;

• Укрепления чувствительной эмали не свершилось. Уже с первого раза десны пошли сильно кровоточить.

• УБИЙСТВЕННО ЭФФЕКТНЫЙ КОКОС на упаковке- просто замануха. Вкус пасты очень специфический и кокос там чувствуется на 5 процентов, остальные 95 процентов-непонятная химия. Мяты там тоже нет, хоть и заявлено на упаковке.

• Очищение очень посредственное, такое же дают пасты в ценовой категории 30 р, за что платить 94р. -не понятно.

Очевидные минусы:

• Вкус кокоса -просто рекламный слоган, как и мята, папаин и т.д. Вкус пасты очень специфический. А если еще выпить стакан воды после чистки данной пасты-не позавидую. Это похоже на вкус стрептоцида. А еще у меня была одна зубная паста со вкусом солодки, от которой тошнило. Вот от распрекрасного Биомеда также подташнивает. А ведь послевкусие пасты должно быть приятным.

• Натуральные компоненты в пасте либо очень дешевые либо не действенные, поэтому лучше бы состав был не таким полезным, но работающим;

• Нет деликатного отбеливания. Есть ощущение недочищенных зубов. Поэтому я дополнительно применяла другую пасту и ополаскиватель.

• Цена большая, и львиная стоимость пасты именно за упаковку. Гениальный ход маркетинга.

ВЫВОД: хорошо, что есть много отзывов на данный продукт. Это поможет избежать покупки неэффективной зубной пасты. Biomed если я и буду использовать, то крайне неохотно. Не стоит вестись на красивую обертку, особенно если дело касается вашего здоровья.

P/S добавила пару звезд, т.к. паста вроде как пошла у меня на повседневку. К отсутствию мяты даже как то попривыкла и нейтральный вкус даже не раздражает на фоне паст со фтором (они все какие-то пахуче-деручие), а эта деликатная. Поэтому может куплю из серии биомед еще какую-нибудь.

Достоинства
  • без sls и sles
  • без фтора
  • симпатичное оформление
Недостатки
  • не дает ощущение свежести и чистоты зубов
  • не отбеливает
ellennрекомендует
13.08.2016
а мне эта паста очень понравилась, приятное ощущение после нее во рту
Неудачная, , покупала Puzzled
13.08.2016
Smile спасибо за внимание всем, может у меня вкус извращенки, но по мне -кокос в пасте какой-то не кокосистый)))
13.08.2016
У меня тоже она была, ужасная, вкус противный, свежести после нее никакой, именно поэтому предпочитаю теперь только мятные пасты Puzzled
14.08.2016
Низковат у нее рейтинг на Айреке (
15.08.2016
печально, когда за эффектным дизайном стоит отвратительное качество..
17.08.2016
частенько замечаю, что эту пасту ругают) пока не изменяю пастам Рокс
19.08.2016
что-то этот кокосовый Biomed только ругают...неужели, настолько и правда провальный продукт?
20.08.2016
я вообще только мятные пасты люблю Smile
20.08.2016
Кокос не мой фаворит и тут его особо нет, но пасту не хочется особо пробовать после отзыва. Smile
21.08.2016
Не первый отзыв на нее вижу и желание попробовать не возникло.
21.08.2016
И у нас была такая. Наконец-то добили мы эту зубную пасту. Редкостная гадость.
21.08.2016
Привкус у нее неприятный, мы даже допользовать не смогли
21.08.2016
паста в виде крема? ну уж нет(
06.09.2016
Меня эта паста вообще разочаровала((
поставила ей 1
10.09.2016
Ваш отзыв спас меня от покупки этой кокосовой пасты,спасибо!Тоже заглядывалась на красивый кокос на упаковке.
08.10.2016
И мне показалось, что не очищает она как положено. Да и десна начали кровоточить:(
08.10.2016
Попробуйте еще виноградную для чувствительных зубов, мне понравилась) Там как раз больше мяты, чем винограда.
16.11.2016
спасибо за отзыв, я все равно не куплю ее Glasses
  • 04.09.2018
    Всем Доброго Дня! Комплексная натуральная зубная паста biomed superwhite была приобретена мною в магазине "Пятерочка". Цена была акционная в районе 60-70 рублей. Привлекла меня упаковка серебристого цвета, которая смотрелась на мой взгляд свежо и современно.
  • 21.05.2016
    В продолжение зубной темы хочу рассказать о продукте, обещающем чудо. Да не какое-то там вам слабенькое отбеливание, а целый Супер-вайт. Купила для разнообразия, если честно. Даже и не возлагая особых надежд, в чем оказалась права.
  • На отбеливающую пасту Biomed с кокосом я повелась из-за этого самого кокоса на коробке,и надписи "натуральная". За упаковку производителю твердая " пятерка", маркетинг изучили отлично! Кто не клюнет на сочную экзотику?!Стограммовый тюбик в "Магнит косметик" достался мне за 87 рублей.
  • 06.08.2016
    Ну...рекомендовать наверное буду, поскольку паста всё-таки и чистит, не скажу что уж очень хорошо, но и не очень плохо. Есть пасты и похуже! Вкус у нее очень интересный, мыльно-кокосовый. Пенится она прекрасно, оставляет во рту немного вяжущий привкус. Ощущения свежести нет, просто странный аромат.