Опубликовано 29 Январь, 2023 - 19:04

Приветствую!

Верю в волшебную силу коллагена, а потому стараюсь принимать его на постоянной основе. Часто пробую коллаген от разных брендов, какие-то более эффективные, какие-то менее. В этом отзыве хочу рассказать о коллагене от марки LeafToGo, который в своём составе содержит помимо основного компонента - говяжьего коллагена, витаминный комплекс. Такой вариант коллагена для меня в новинку, и встречается не так часто, поэтому я решила поделиться с Вами опытом приёма данной добавки.

Бренд: LeafToGo.

Вкус: ягодный микс.

Страна производства: Россия.

Объем: 180 гр. Хватает одной такой баночки ровно на месяц приёма.

Приобрести можно на маркетплейсах Озон и Вайлдберриз, а также на сайте производителя ("тык" для перехода). Мой коллаген был заказан на Озоне.

Стоимость коллагена в районе 1 000 руб.

Срок годности: 2 года

Состав этой добавки для меня уникален:

гидролизованный говяжий коллаген, гиалуроновая кислота, аскорбиновая кислота, витаминный комплекс (биотин, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота, токоферол, пантотеновая кислота, цианокобаламин, пиридоксин, тиамин, ретинола ацетат, рибофлафин, холекальциферол, фолиевая кислота), ароматизатор, сукралоза

Гиалуроновая кислота усиливает эффект коллагена, а витамин С помогает коллагену лучше усвоиться. Кроме того, тут в составе еще есть комплекс витаминов В, которые также призваны улучшать самочувствие и внешний вид. Для меня эта добавка - комбо полезностей.

Весь состав добавки расписан на упаковке.

Коллаген имел слюдированную защиту от вскрытия.

А также дополнительно полиэтиленовую мембрану.

Коллаген - вещество сыпучее, а потому важно, чтобы ничего не просыпалось.

В наборе с коллагеном идет мерная ложечка.

Принимать коллаген нужно один раз в день утром на голодный желудок. Завтракать потом можно не ранее, чем через пол часа.

Такой режим приема необходим опять же таки для лучшей усвояемости коллагена. На голодный желудок он усвоится лучше и быстрее.

Производителем именно такая схема приема и рекомендована.

Я добавляю коллаген в теплую воду. Можно его добавлять даже в горячие чай и кофе или другие напитки. Считается, что коллаген устойчив к высоким температурам. А вот в холодной воде он не особо хорошо растворяется.

В теплой воде он также растворяется не одним махом. Сначала могут быть даже небольшие хлопья.

Но, если тщательно помешать, они пропадут.

Обычно коллаген по вкусу не очень приятный. Знаю, что многие его вкус на дух не переносят и поэтому выбирают коллаген в капсулах. Но в этом коллагене от LeafToGo есть ароматизатор - ягодный микс. Он полностью нейтрализует характерный вкус коллагена. По ощущениям, как будто пьешь сладковатый фруктовый напиток. От фруктовых напитков он разве что отличается консистенцией, она у коллагена более густая.

При этом именно по запаху я не чувствую ягод. Запах у коллагена какой-то молочный, но приятный.

В целом меня совсем не напрягает прием этого коллагена. В будние дни я первым делом выпиваю коллаген и пока делаю утренние бьюти процедуры и готовлю завтрак, пол часа быстро пролетают. В выходные же могу и растянуть удовольствие. Могу пить его медленно, пялясь в монитор ноутбука, т.к. вкус приятный. В общем вкус мне зашёл.

Эффективность.

Не стоит ждать, что, пропив 1 месяц коллаген, Вы сразу помолодеете на 10 лет, он не действует так молниеносно, как таблетка обезболивающего.

Но всё же кое-какой эффект от коллагена уже должен быть виден через месяц, при условии, что коллаген хорошего качества.

Коллаген от LeafToGo положительно повлиял на мой внешний вид и состояние, а потому я могу отнести эту добавку к эффективным.

Во-первых, благодаря присутствию в составе комплекса витаминов, у меня значительно улучшилось самочувствие. Прибавилось энергии. За период применения никакая хворь ко мне не прилипла, что уже само по себе неплохо.

Во-вторых, есть эффект от коллагена в плане улучшения качества кожи. Кожа на лице выглядит как будто даже более увлажненной, тон кожи ровный, она стала более гладкой. Но, что порадовало, что и на теле кожа стала более упругой, стало меньше дряблости. Раньше я даже этого и не замечала. Обычно эффект коллагена оценивала лишь по лицу.

В-третьих, заметила улучшение внешнего вида волос. Обычно, когда коллаген рабочий, волосы у меня становятся более блестящими и на вид даже более опрятными. С этим коллагеном я заметила этот эффект.

В плане улучшения качества ногтей не могу сказать, т.к. ношу гель-лак. Теоретически коллаген должен улучшать качество ногтей, но по факту я не могу объективно оценить его влияние на мои ногти.

Итоги.

Коллаген от LeafToGo Ягодный микс я советую взять хотя бы на пробу даже тем, кто не переносит вкус порошкового коллагена, т.к. на мой взгляд эта добавка - достойный представитель в своей нише.

Благодарю за внимание!

Svetlanaamiрекомендует