Опубликовано 3 Январь, 2024 - 19:47

Всем большой привет!)

Когда я была блондинкой мне казалось, что брюнеткой быть легче, но нет, легче всего иметь свой натуральный оттенок, но так как у меня половина головы седая, то приходится красится. У меня проблема с тем, что со временем после окрашивания по большей степени пробивается рыжина и мне колорист после окрашивания сказала, что мне непременно нужен шампунь для брюнеток, чтоб ее нейтрализовать и втюхала мне шампунь и бальзам для брюнеток от матрикс.

Стоимость: я приобрела за 1000 рублей, но неожиданно в Золотом яблоке он стоит всего лишь 568 рублей. Меня удивила такая бюджетная цена за проф, но сам факт...

Описание:

Шампунь Dark Envy для темных брюнеток с концентрированным зеленым пигментом нейтрализует нежелательные красные подтона для усиления глубоких холодных тонов. Подходит для окрашенных и натуральных волос. Использовать шампунь через день для достижения холодного тона. В аромате гаммы Dark Envy можно почувствовать ноты цитруса, зеленого яблока, кориандра, жасмина, розы, мускуса.

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Dimethicone, Coco-Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Parfum / Fragrance, Cocamide Mipa, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Hexylene Glycol, Ci 60730 / Acid Violet 43, Salicylic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ci 19140 / Acid Yellow 23, Carbomer, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Coumarin, Hydroxycitronellal, Geraniol, Fumaric Acid (F.I.L. D241611/1)

Объем: 300ml

Упаковка

Раньше дизайн был более строгим, сейчас его разбавили немного веселеньким шрифтом:

Информация с обратной стороны:

Крышка:

К упаковке у меня претензий нет, крышка захлапывается до конца, ничего не брызжет.

Консистенция

Шампунь имеет темный оттенок, коричнево - зеленый, очень интенсивный:

При нанесении на руку уже видно больше зелени:

Аромат цитрусово - мятный, ненавязчивый.

Применение

Когда я пришла домой и открыла шампунь я про себя выругалась, все дело в том, что у меня были жалобы по большей части на рыжину и мастер это знала, но она все равно втюхала мне этот шампунь не смотря на то, что шампунь зеленый, а по всем правилам колористики зеленый нейтрализует красные оттенки и на мою рыжину никакого нейтрализующего эффекта не окажет. Поэтому при выборе шампуня для брюнеток смотрите на свои волосы и понимайте какой нежелательный подтон вы хотите скорректировать, если красный, то это ваш шампунь, если рыжий, то вам нужен синий шампунь, не фиолетовый, а прям синий.

Ну что куплено, то куплено, я решила что буду пользоваться, так как немного красноты все же в волосах у меня было ну и решила, что буду пользоваться им просто как шампунем.

Примерно такой оттенок был до использования шампуня MATRIX Total Results Dark Envy Shampoo:

На одно использование я набрала стандартное количество шампуня и помыла им голову и первое с чего я обалдела то что сразу минус руки и ногти, шампунь закрасил все, чтоб вы понимали о чем я вот рука после того как я сфотографировала шампунь на руке:

А вот это я отмывала прям щеткой и мылом и все равно на руке осталась мерзкая зелень:

У меня всегда молочный маникюр и ему тоже настал конец, ну и вишенка на торте это мои белые полотенца, у меня все полотенца белые и сразу после использования шампуня мне пришлось устраивать внеплановую срочную стирку, потому что все полотенце было салатово - желтого цвета....Я была блондинкой и ни один фиолетовый шампунь мне так не красил все вокруг.... тут прям очень ядреный краситель, мыть голову нужно только в перчатках и завести себе полотенце именно для этого шампуня, который не жалко загадить, но если честно оно того не стоит совершенно.

В общем эффект, шампунь немного нейтрализовал красноту и тем самым сделал мои волосы еще более рыжими:

Меня такой эффект, разумеется не устраивает, проблема рыжины решена не была, никакого холодного подтона не вышло.

Если говорить о качестве волос после шампуня тоже такое себе, они одновременно и пушатся больше чем обычно, но при этом и пересиликонистость присутствует и к вечеру они начинают висеть какими - то сосульками.

Оттенок меня после шампуня бесит еще больше чем до, они более рыжие.

Если честно, я не понимаю зачем так страдать, тогда уж лучше купить бальзам или маску из этой серии, от них меньше бардака и грязи будет, ну не готова я через день мыть голову в перчатках.

Вывод

Для того, чтоб понять нужен ли вам этот шампунь для начала определитесь с тем какой подтон вам нужно нейтрализовать, если это красный, то присмотреться к серии есть смысл и то, я бы рекомендовала лучше тонироваться бальзамом из этой серии, это гораздо проще и чище. Шампунь для меня по всем пунктам ужасен.

Минусы:

• Не для всех брюнеток сработает;
  • Жутко красит все вокруг, портит маникюр;
  • Волосы после него некрасивые.

Я не рекомендую, мне совершенно не понравился данный шампунь и самое ужасное, что мне порекомендовал его колорист, который знал мои жалобы и продал мне шампунь, который мне не нужен. Поэтому имейте в виду и читайте отзывы перед покупкой.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageне рекомендует