Опубликовано 31 Август, 2021 - 06:32

Совет от меня: коляску лучше покупать самим, чем чтобы кто то вам подарил. Или выберите коляску сами, и скажите её модель родственникам.

Мой сын родился зимой, нам подарили такой вездеход-коляску Riko. Мой муж еле затащил её на 3 этаж по лестнице без лифтов, и сказал что это пипец😅

Потом был целый квест собрать эту коляску, мы долго не могли понять как она раскладывается. В итоге разобрались и вышли в конце февраля на первую прогулку.

Погода стояла солнечная. Сугробы по колено, очень было тепло и много снега, коляска проходила везде, огромные колеса могли спокойно проехать по любому бездорожью))) Ребёнок спокойно спал, и все было хорошо.

В положении лёжа, в люльке коляска хорошо держится, достаточно лёгкая в управлении, хотя первое время было сложно поворачивать, так как колеса просто прямые и не двигаются, нужно двигать всю коляску.

Когда сын начал садиться, к 7 месяцам мы переставил коляску в сидячее положение. И тут начались проблемы...

Ремни безопасности натирали плечи, потому что они пришиты туго и один короче другого, и пришиты так, что ребёнок был прикован к коляске, свободного места не было, он не мог немного податься вперёд чтобы посмотреть улицу, и от этого кричал(

При кочках или проезду через бордюр коляска могла упасть, это было очень не удобно, вес вес приходится если на переднюю часть она просто завалилась с ребёнком, папу раз было такое что ребёнок чуть не упал.

В связи с этими причинами я продала коляску, да и после месяцев 8, ребёнок перестал в ней сидеть.

Где то на 7 месяце использования, у нас начало отпадать заднее колесо, вы представьте ситуацию : едем с ребёнком по дороге а у нас колесо отвалилось и уехало! Коляска валится, не едет, надо бежать ловить колесо, и это мега неудобная ситуация!

Я за комфортное материнство, поэтому не смотрите на цену, смотрите в первую очередь на вес коляски, Удобство для ребёнка, Удобство ремней, чтобы поворачивать было удобно, чтобы она не переворачивалась, и защищала от ветра.

А так могу отметить плюсы :

- зимой проедет везде!

- тёплая и кармашки очень вместительные, вместятся и покупки и необходимые вещи

Достоинства
  • Большая и тёплая
Недостатки
  • Довольно тяжелая
  • Неудобные ремни безопасности
  • Переворачивается
Homik_yaне рекомендует