Бум на азиатскую косметику постиг и меня. Выбор был сделан в пользу Secret Nature Snail Cleansing Foam ибо она на основе экстракта слизи улитки. Заманчиво, не правда ли?
Сразу скажу, что после недели применения, я поняла, что до этого я пользовалась совершенно бесполезным продуктом от L'OREAL Pure Zone, а точнее издевалась над своей кожей. В итоге после L'OREAL моя комбинированная кожа стала сухой, шелушащейся и капризной, морщины и прыщики надолго поселились на моем лице... Но, обо всем по порядку.
Вводная: моя кожа комбинированная, кожа в т зоне - жирная, но после «удачно» купленной умывалки в масс-маркете, в Кореи подбирала умывалку уже для сухой кожи. Выбор пал на Secret Nature Snail Cleansing Foam потому что: она на основе экстракта слизи улитки это, во-первых, а во-вторых, она прекрасно увлажняет, нормализует состояние жирной кожи, защищает от преждевременного старения, а также борется с уже существующими морщинами. И все эти прелести в одном флаконе, да еще и за 50 грн. Ну как тут не купить??? Хотя на самом деле ирония здесь не уместна…
Тем более, что в своих отзывах азиаты уверяют, что в состав этого продукта входит: аллантоин, коллаген, витамины А, С, Е, В6, В12, эластин, хитозан, фермент протеаза, гликолевая кислота, а также полный набор аминокислот. За счет чего кожа получает защитное и восстанавливающее действие, способствуют синтезу новой соединительной ткани.
Теперь о «волшебных» свойствах Snail Cleansing Foam подробнее.
Средство напоминает нежный перламутрово-белый крем. Запах традиционный: улиточно-косметический, ничего химического я не унюхала, что не может не радовать.
Вспенить в ладошке «крем» не получится, без сеточки не обойтись, если хотите получить много легкой и пушистой пенки. При нанесении на лицо пента тает, промывает очень хорошо, но не до скрыпа, а мне это и не нужно, хватит того, что L'OREAL Pure Zone сделал… после смывания кожа становиться чистой, чувствуется увлажнение, нету эффекта стянутости, на ощупь лицо нежное и приятное.
А вот еще что, после месяца ежедневных умываний заметила, что прыщики начали проходить, высыпаний стало значительно меньше, плюс ко всему мне показалось, что работа сальных залез восстановилась что ли, кожа не так блестит, как было до использования этой чудо-пенки.
Расходуется "улитка" экономично, чтобы получить много пенки достаточно выдавить совсем немного. Объема 100 мл. хватит надолго.
Минусов я не обнаружила, сплошные преимущества только.
Итог: думаю Snail Cleansing Foam понравится многим, так, так подходит для всех типов кожи и при всей своей нежности отлично очищает и увлажняет кожу.
Ставлю этому продукту 5 из 5, потому что, после своей старой умывалки Лореаль, нужно было привести кожу в порядок. Улитка справилась с этим на отлично, она оживила мою кожу, придала сияния что ли, улучшила состояния жирной кожи, избавила от прыщей. Лично на меня она произвела вау-эффект.
Срок тестирования: несколько месяцев, оценка — 5, цена — около 50 грн.
Спасибо, что дочитали до конца. Буду рада Вашим вопросам и оценкам.