Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 02:43

Здравствуйте!

Сегодня тот случай, когда средство еще не закончилось, но отзывом уже хочется поделиться. И речь сегодня пойдет о пенке для снятия макияжа от бренда Clinique.

Не могу сказать, что я часто приобретаю средства данного бренда, так как их стоимость всё-таки довольна, высока. Цены начинаются от двух тысяч и выше, но акции, конечно, делают своё дело и пенка для умывания оказалась у меня в корзине. Стоимость за пенку без учета скидок 2500 рублей. Я приобрела за 1500 рублей по акции. Продается в Летуаль, Рив Гош, Золотое яблоко.

Упаковка:

Оформление пенки девчачье, розовая туба с открывающейся крышкой. Отсутствуют яркие кричащие надписи, всё оформление сдержанное и лаконичное не раздражающее и впишется на любой ванной полочке. Под крышкой имелась защитная мембрана, которая дает нам гарантию, что средство ранее не вскрывалось.

Использование:

Пенка по своей консистенции достаточно густая и кремовая, довольно просто извлекается их тюбика.

Аромат ненавязчивый косметический приятный. Я использовала данную пенку для очищения кожи от макияжа вечером. Как правило, я использую изначально гидрофильное масло и завершающим этапом уже пенку. Но как оказалось данная пенка очень глубоко очищает кожу и не всегда во благо. Так в моем случае после нескольких недель использования пенка настолько сильно высушила мою кожу, что я не знала, как её увлажнить и восстановить. Кожа начала сильно шелушиться и меня беспокоить. Причем шелушиться начала в Т-зоне, где кожа довольно быстро жирнилась в течение дня. Возможно с проблемной кожей и высыпаниями, такая пенка наоборот подойдет и подсушит во благо. Но если у вас, как и у меня, комбинированный тип кожи, то данная пенка просто напрочь вам её высушит. Данной пенкой я разочарована и покупать снова конечно не буду. Удивительно конечно, что за такую стоимость мы можем получить такой результат. С функцией снятия макияжа она справляется хорошо, но вредит коже это факт. Кожа стянута после умывания и обезвожена. И хочу отметить, что я после очищения кожи всегда наношу тонер, сыворотку и крем. Но видимо пенка настолько высушивает кожу, что такого увлажнения ежедневного не хватает.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок !

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Cильно сушит кожу лица
Panterazzне рекомендует