Опубликовано 1 Май, 2023 - 19:09

полгода или более

Это не первое моё средство для снятия макияжа. До него я пробовала несколько разных средств, но всех их объединяло одно- стянутая кожа. Поэтому я продолжила пробовать новенькое. Так как на моей полке прочную позицию занял увлажняющий крем от Clinique, было логичным попробовать что-то из их продукции.

Мой выбор пал на розовенький тюбик пенки для снятия макияжа.

Описание было весьма заманчивым: Пенка для снятия макияжа Clinique Rinse-off FoamIng Cleanser — это эффективный и значимый этап в цепочке ухода. Средство Clinique неплохо справляется со всеми видами загрязнений, выталкивает грязь из пор, сужая их. Средство Clinique неплохо справляется со всеми видами загрязнений, выталкивает грязь из пор, сужая их. Очищение пор способствует предупреждению возникновения проблемы черных точек. Также Rinse-Off FoamIng Cleanser растворяет все виды косметики, тональных и солнцезащитных средств. После умывания пенкой для снятия макияжа, кожа получает должную порцию питания и увлажнения. Средство позволяет коже выглядеть отдохнувшей, здоровой и сиять чистотой каждый день.

Покажу его в действии:

Я нанесла на руку тональный крем.
Спустя некоторое время я увлажнила кожу водой и нанесла пенку. Она не имеет запаха. Консистенция очень приятная, мне напоминает густой крем.
Распределила пенку
Растёрла средство, уже видно, что тональный крем смешался с пенкой
Смыла тёплой водой.
Перечитав обещания производителя, я могу уверенно ответить, что:

• Средство действительно хорошо справляется с загрязнениями.
  • Да,я не заметила у себя возникновения чёрных точек после применения этого средства.
  • Сразу после умывания у меня возникает ощущение, что я нанесла увлажняющую маску для лица и смыла её. Кожа не стягивается, она выглядит здоровой, напитавшейся.

К слову, у меня это уже второй тюбик этого средства. Объем его 150мл. Достаточно экономно расходуется. Цена примерно 1500р.

Минусов у средства не обнаружено🙃

Достоинства
  • Без липкости и не стягивает кожу
  • Приятная структура
  • Хорошо очищает
  • Экономичное
Недостатки
  • Их нет
Albina.Nрекомендует