Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 04:57

Всем большой привет!)

Очищение это то с чего начинается красота и здоровье кожи поэтому этап важный и средство должно быть подходящим.

Я перепробовала очень много вариантов средств, но остановилась в итоге именно на пене CLINIQUE Foaming Sonic Facial Soap.

Место покупки: Золотое яблоко

Стоимость: 2300 рублей, но я как - то с промокодами дороже 1500 рублей не ни разу за все время и не брала.

Описание:

Пенка для умывания Clinique Foaming Sonic Facial Soap по своему составу применима к абсолютно любому типу кожи. Foaming Sonic Facial Soap результативно устраняет загрязнения, жирность и создает комфортные условия для клеточных процессов. В пенке для умывания не содержатся жиры. После ее применения на лице преобладает характерная матовость, а кожный покров становится бархатистым на ощупь. Средство Clinique справляется с жирным блеском, появлением прыщей и высыпаний. После умывания такой пенкой кожа лица полностью готова принимать увлажняющее средство, ещё больше усиливая конечный результат.

Объем: 150ml

Упаковка

Упаковка обычный пластиковый тюбик:

Дозатор:

Информация:

Я обычно не заостряю свое внимание на упаковке, но тут хочется остановится. Дело в том, что на мой взгляд она совершенно не подходит формату средства. Пена в формате крема с очень небольшим расходом и когда средство заканчивается выдавливать его просто невозможно и в итоге вылавливаешь всегда больше чем нужно, да и упаковка к концу применения напоминает что - то пожжеванное и страшное.

При этом средства там очень много, но выдавить его это настоящий квест. Я думаю автоматический дозатор или более узкая туба решили бы данную проблему. Поэтому много средства отправляется в помойку, если срезать вверх, то оно засохнет, в общем упаковка не самая удачная.

Консистенция

Пена изначально представляет собой крем средней плотности, но при контакте с водой дает густую пену. При этом расход минимальный, на одно применения достаточно буквально горошины:

Это количество можно взбить в такое количество пены:

Вполне хватит, чтоб помыть лицо и шею.

Аромат косметический, приятный, свежий и не очень навязчивый.

Применение

Моя кожа: 40 лет, есть все прелести возрастных изменений, текстура, морщинки, неравномерный тон, потеря упругости и склонность к куперозу.

Макияж я снимаю мицеллярной водой и маслом затем умываюсь пеной, умываю и орбитальную зону в том числе, хоть и говорят, что нельзя, что вредно, что будут очень ранние морщины, но я не могу не промывать глаза и вроде пока у меня все хорошо.

Не жжет глаза даже если попадает, это прям огромнейший плюс.

После умывания кожа очень красивая, она матовая, однородная, даже как будто визуально подуспокаивается мой купероз и сосудистая сеточка становится менее заметной.

Абсолютно никакого чувства стянутости после этой пены нет, кожа мягкая и совершенно не сухая.

Очищает очень хорошо, не до скрипа, но никаких остатков косметики на лице после нанесения тонера ватным диском нет.

Не сушит даже орбитальную зону, я использую ее года три на регулярной основе, не разбавляя ничем другим и морщин на зоне вокруг глаз не появилось.

Для моей возрастной кожи это прекрасное решение и я искренне надеюсь, что клинник не снимет ее с производства, потому что пользоваться чем - то другим я совершенно не хочу.

Не смотря на все прелести упаковки, все равно этой пены хватает на очень долго, если б была более удачный формат, то, конечно, б еще на дольше, но я закрываю глаза на это и смотрю как на неизбежные издержки, уж очень мне нравится это средство.

Вывод

CLINIQUE Foaming Sonic Facial Soap для меня идеальна по всем параметрам:

• Мягко очищает;
  • Успокаивает кожу;
  • Не сушит, не стягивает;
  • Не раздражает купероз;
  • Экономичный расход;
  • Очищает до конца.

Минусы это не совсем удобная упаковка, но я на это закрываю глаза.

Рекомендую для девушек с нормальной, комби и возрастной кожей.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует