Опубликовано 25 Март, 2021 - 17:26

1950 руб. (я покупала по акции за 950 руб.)

В декабре прошлого года компания Clinique меняла упаковки у некоторых из своих уходовых продуктов. В связи с этим большая часть средств продавались со скидкой 50%. Так благодаря скидкам у меня появились Clinique Liquid Facial Soap для жирной кожи, Clarifying Lotion 3 (отшелушивающий лосьон для комбинированной, склонной к жирности кожи лица) и пенка для умывания для чувствительной кожи Extra Gentle. Жидкое мыло для умывания и тоник у меня уже были (лет в 30-35 был период активного использования 3хступенчатой системы Clinique), а вот с пенкой я была незнакома. Привлекло в ней, в первую очередь то, что она предназначен для чувствительной кожи. Поскольку в осенне-зимний период у меня в уходе кислоты и ретинол, я стараюсь использовать мягкие очищающие средства.

Описание производителя. Преимущества продукта:

• Мягко и деликатно очищает даже самую чувствительную кожу

• Не сушит и не раздражает кожу

• Прекрасно подходит для использования вместе с очищающей щеткой для лица Clinique Sonic System, помогая щетинкам плавно скользить по лицу

Результат: чистая кожа без эффекта раздражения и красноты.

Рекомендации по применению: Используйте два раза в день: утром и вечером. Нажмите на дозатор 2–3 раза. Нанесите на очищающую насадку Clinique Sonic System или наносите массажными движениями на кожу лица. Распределите средство массажными движениями на влажной коже, избегая области глаз. Тщательно смойте водой и промокните кожу полотенцем

Ингредиенты: на сайте производителя не нашла информации о составе, поэтому прикрепляю фото:

Страна-производитель: США

Упаковка. Пенка упакована в небольшой цилиндрический флакон светло-зеленого цвета с прозрачной крышкой. Материал – пластик. Объем – 125 мл.

На флаконе информация о средстве на нескольких языках. Информация на русском языке на отдельной наклейке с задней части флакона.

Дозатор-помпа, работает плавно, подачу средства можно регулировать. Носик не плюется и не забивается.

Коробочки, защитной пленки на новом средстве не было (это характерно для всех очищающих и тонизирующих средств марки).

Срок использования после вскрытия упаковки – 24 месяца.

На одно умывание мне обычно достаточно такого количества средства (два нажатия на дозатор)

Несмотря на кажущийся небольшим объем для разового применения, у средства просто сумасшедший расход. При ежедневном применении 1 раз в день, флакон объемом 125 мл закончился у меня меньше, чем за месяц:(

Текстура и запах. Текстура муссовая, воздушная, что вполне логично. При надавливании на дозатор получаем шапку нежной пены белого цвета, которая отлично держит форму.

Запах для моего носа оказался просто убийственным. Я привыкла к тому, что спиртовые лосьоны марки имеют ярко-выраженный аромат спирта. Но тут пенка для чувствительной кожи с очень резким запахом спирта. Хорошо, что он чувствуется только во время нанесения пенки. После умывания на коже не остается. Наношу средство на влажную кожу (исключая область вокруг глаз), распределяю и умываюсь теплой водой. Смывается хорошо, глаза не раздражает.

Результат от применения. Я использовала пенку для мягкого утреннего очищения. За месяц использования для себя выделила плюсы и минусы в данном средстве.

Сначала о плюсах. Пенка действительно очень хорошо очищает кожу, причем без ощущения, что кожа очищена «скрипа». Кожа после применения чистая и гладкая. У средства приятная текстура, на мой взгляд, подходящая именно для утреннего умывания.

Также Clinique Extra Gentle Cleansing Foam немного уменьшает выделение себума: при её применении кожа жирнится не так быстро, как обычно. Хотя, возможно, это связано с прохладной погодой и другими ступенями ухода.

Не вызвал раздражения, покраснения, хотя моя кожа склонна к этому.

Теперь минусы. Самое неприятное, что пенка, предназначенная для чувствительной кожи, и которая, по обещаниям производителя «мягко и деликатно очищает» и «не сушит кожу», всё-таки подсушивает мою комбинированную со склонностью к жирности кожу. Не сушит, а именно подсушивает. После умывания сразу хочется нанести что-то увлажняющее на кожу.

Об ужасном спиртовом запахе я уже написала. Вот честно, даже не могу вспомнить умывалку, аромат которой меня бы так раздражал. Также к минусам могу отнести и очень большой расход средства, особенно учитывая его небюджетную полную стоимость.

Вывод. Для меня пенка Clinique Extra Gentle Cleansing Foam любимицей не стала. Да, средство неплохо очищает, немного матирует. Но для меня её минусы: подсушивает кожу, ужасная отдушка и очень большой расход – точно перевешивают плюсы. На мой взгляд, средство может понравится тем, у кого действительно жирная кожа, и уж точно не подойдет обладателям чувствительной кожи.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Высокая цена
  • Неприятный запах
  • Спиртовой запах
  • Эффект стянутости кожи
Anna_Pavlovaне рекомендует