Опубликовано 27 Май, 2023 - 21:35

$23.50 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обычно на этапе очищения я использую разные гели. Но, учитывая, что их объем обычно большой, а расход зачастую скромный, даже самый лучший гель может со временем надоесть, а сам формат приесться. Так случилось и с моим любимчиком, так что, было решено купить вместо геля пенку. После быстрого поиска, выбор пал на знакомый и любимый бренд Clinique, который уже давно себя зарекомендовал. Особо экспериментировать не хотелось, а такую пенку у марки я еще не пробовала - все сошлось. Так, на моей косметической полке и появился данный продукт - Extra Gentle Cleansing Foam, пенка для чувствительной кожи.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказала продукт онлайн на сайте производителя. Стоимость Extra Gentle Cleansing Foam без учета налога составила $23.50.

• Упаковка.

Никакой дополнительной упаковки в виде коробочки средство не имело и мне пенку доставили в аккуратном пластиковым флаконе, дизайн которого выдержан в фирменном стиле производителя. Мне очень понравился оттенок флакона, кстати - очень приятный нежно-зеленый.

Упаковка Extra Gentle Cleansing Foam

На самом флаконе можно найти ряд полезной информации о продукте. Например, его состав, а также основные характеристики ухода. Информации мало, она представлена на разных языках, но очень кратко, поэтому за более подробными данными я бы посоветовала обратиться на тот же официальный сайт марки.

Закрывается флакон при помощи пластикового прозрачного колпачка. Тот надежно, до щелчка, фиксируется на упаковке и, в принципе, не слетает, но не исключаю, что это возможно. Поэтому, сдавая пенку в багаж, я бы дополнительно поместила флакон в пластиковый пакет - мало ли что. В домашнем использовании я этот колпачок убираю в сторону, чтобы постоянно не открывать/закрывать.

В целом, упаковка продукта мне нравится - довольно компактная и легкая, не занимает много места на ванной полке, да и с собой, при желании, такую пенку вполне можно взять.

• Дозатор.

В качестве дозатора здесь выступает классический носик-помпа, нажатием на который извлекается текстура продукта. Носик работает исправно, ничего не заедает, не протекает, он выполнен в оптимальном размере, так что и пальчик с него не соскальзывает.

Дозатор продукта
Одно нажатие дает оптимальное количество текстуры, которого мне лично вполне хватает для одного полноценного нанесения.

• О продукте.

Объем: 125 мл

Производитель: США

Extra Gentle Cleansing Foam не единственная пенка для очищения кожи у производителя, но отличает ее то, что она, как заявлено, подходит для использования на чувствительной коже.

Safe for sensitive skin

Производитель обещает, что формула пенки очень нежная, поэтому она так и хороша для чувствительной кожи. Несмотря на всю свою деликатность, продукт обещает отлично очищать кожу от различных загрязнений.

От производителя:

Plush, velvety-soft foam cleanses even sensitive skins with care. Non-irritating formula ever-so-gently lifts dirt and impurities. Leaves skin feeling fresh and comfortable—never tight or dry.

• Аромат.

Аромат средства вызывает вопросы и это, пожалуй, какой-никакой, но недостаток продукта. Отдушку Extra Gentle Cleansing Foam можно описать как «аромат без аромата», но она здесь такая яркая и «пластиковая», что лучше бы они использовали какую-то косметическую отдушку. Первые несколько раз мне было, откровенно говоря, не очень приятно использовать эту пенку. Со временем, однако, я привыкла и смогла уже не обращать внимание на этот странный аромат.

• Текстура и консистенция.

Текстура этой пенки очень нежная, состоящая из огромного количества мельчайших пузырьков. Консистенция средней густоты - продукт, нанесенный на кожу в большом количестве, не спеша будет чуть стекать вниз. При этом пенка очень легкая, приятная.

Текстура и консистенция продукта
Оттенок Extra Gentle Cleansing Foam - белый, без вкраплений другого цвета или каких-то частиц.

• Состав.

Состав средства можно найти как на флаконе, так и на сайте марки. Обе версии я прилагаю далее для вашего удобства.

Water\Aqua\Eau, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Butylene Glycol, Sucrose, Lauramidopropyl Betaine, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Algae Extract, Salicylic Acid, Sodium Coco Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Caprylyl Glycol, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Citric Acid, Capryloyl Glycine, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol <ILN42178>

Никаких ингредиентов производителем особо выделено не было, но мы видим, какие компоненты стоят в составе на первом месте - вода и глицерин.

Отмечается то, что средство было протестировано, не забивает собой поры, следовательно, не будет провоцировать появление воспалений на коже.

• Dermatologist and ophthalmologist tested
  • Non-acnegenic
  • Allergy tested
  • Нанесение и эффект на коже.

Моя кожа относится к комбинированному типу, чувствительному в т.ч, поэтому акцент на деликатности этой пенки был для меня важен - своего рода, приятный бонус, морально успокаивающий, что моей коже точно ничего не грозит.

Я использую Extra Gentle Cleansing Foam ежедневно, как правило, в рамках вечерней процедуры ухода за кожей. Обычно я сперва протираю лицо мицеллярной водой, чтобы удалить косметику, после чего умываюсь этой пенкой. Или же, когда тороплюсь, могу сразу начать использовать именно пенку, пропустив демакияж мицеллярной водой. Тогда я умываю лицо дважды - первое нанесение удаляет декоративную косметику с кожи, второе - удаляет то, что осталось, и еще раз очищает кожу. Отмечу, что в качестве продукта для демакияжа эта пенка подходит отлично и она полностью удаляет все видимые остатки продуктов, нанесенных на кожу ранее. Так что, можно сказать, что пенка универсальна и можно использовать ее и в этом качестве, помимо прочего.

Сам производитель говорит, что уход следует использовать дважды в день, утром и вечером. Далее привожу более подробную рекомендацию по нанесению и использованию данного средства.

От производителя:

Use twice a day, morning and night. Lather between palms with tepid water. Massage over makeup-free face. Rinse thoroughly; pat skin dry. Follow with Steps 2 and 3: Clarifying Lotion and Dramatically Different Moisturizing Lotion+, Gel or Cream.

Текстура и консистенция продукта

Сразу после переноса текстуры на кожу (а я использую, как правило, небольшое ее количество - одного нажатия на дозатор мне вполне достаточно для полноценного умывания; реже - двух) лицо покрывает воздушная нежная пенка, приятно охлаждающая и освежающая.

Нанесение Extra Gentle Cleansing Foam
Но пенка очень быстро оседает и спустя пару десятков секунд (если вдруг вы не преступили сразу к распределению продукта) можно заметить, что воздушный слой сменяется более «мыльным», как при использовании геля для умывания. Но и он очень нежный, легкий.

Нанесение Extra Gentle Cleansing Foam
Далее я распределяю продукт при помощи легких массажных движений и смываю водой. Смывается Extra Gentle Cleansing Foam без проблем - ничего усердно «оттирать» не нужно, мягкая текстура средства легко смывается водой. Даже никакой губкой для умывания пользоваться не нужно.

После того как пенка смыта, кожа и выглядит чистой, и ощущается так же. При этом нет ни намека на сухость кожи или ее стянутость. Рука не тянется за увлажняющим кремом или тонером, но при этом кожа действительно чистая, без какой-либо пленки или подобного слоя.

Кожа после умывания с использованием Extra Gentle Cleansing Foam
Кожа выглядит красиво, очищено, с характерным легким сиянием, без какой-либо красноты и, что немаловажно, при таком качественном очищении она чувствует себя максимально комфортно. Она мягкая и нежная, бархатистая.

• Для какой кожи этот продукт?

Как отмечено производителем, Extra Gentle Cleansing Foam отлично подходит обладателям чувствительной кожи, но ей список не ограничивается. Так, на сайте марки говорится о том, что уход подойдет и комбинированной, и жирной, и сухой коже. Т.е продукт универсальный и должен подойти всем.

• Skin Type
  • Combination Oily, Dry Combination, Oily , Very Dry to Dry

На мой взгляд, так оно и есть. Пенка очень деликатная, поэтому прекрасно справится с очищением любого типа кожи. Возможно, если вы обладатель жирной кожи и любите очищение «до скрипа», то есть смысл посмотреть на что-то другое, но, опять же, в таком очищении мало хорошего, так что, тут уже вопрос исключительно личных предпочтений. Я считаю, что и жирной коже Extra Gentle Cleansing Foam подойдет.

• Расход.

Расход Extra Gentle Cleansing Foam средний - зависит все от того, как часто вы будете ее использовать (я - раз в день), в каком количестве (у меня - 1-2 нажатия), с какой целью (демакияж и/или умывания в целом). Я пользуюсь продуктом уже практически 3 недели и за это время бутылочка, конечно, стала чуть легче, но внутри еще достаточно средства. Думаю, что на такое же время использования пенки мне должно хватить точно. На мой взгляд, это плюс, т.к обычно подобные форматы продуктов для умывания у меня заканчиваются быстро.

• Общие впечатления.

Если собрать отдельно все, на мой взгляд, плюсы пенки, то я бы выделила следующие пункты:

1. Текстура - уж очень она воздушная и нежная, такая легкая, словно перышко. Такой продукт однозначно приятно использовать в уходе, ты ощущаешь всю его деликатность, что создает еще больший комфорт использования.
    Нанесение Extra Gentle Cleansing Foam
  2. Пенка проста в использовании - с ее помощью вы можете действительно быстро умыться, т.к и наносится она быстро, и смывается максимально просто. Никаких сложных "оттираний", сложно удаляющихся текстур и пр.
  3. Extra Gentle Cleansing Foam не стягивает кожу после использования и та чувствует себя очень комфортно. Нет сухости, нет ощущения пленки.
  4. Эту пенку можно использовать и для демакияжа, стоит лишь добавить еще одно умывание. Текстура продукта отлично удаляет остатки косметики с кожи, так что, если у вас под рукой нет никаких других средств, можно смело использовать Extra Gentle Cleansing Foam.
  5. Очищение, которое дает пенка, эффективное и деликатное. Кожа действительно чистая, но при этом нежная и невероятно мягкая.
  6. Расход меня приятно удивил - я рада, что пенка заканчивается не так быстро, как некоторые аналоги, выпускаемые в подобном формате.

Каких-то весомых недостатков лично я у средства не обнаружила. Мне, конечно, не особо нравится аромат, что сопровождает процесс умывания, но это не так критично. Кроме того, к нему привыкаешь, да и ощущаешь ты его не длительное время.

Никаких неприятных реакций использование пенки не вызвало.

• Подводя итог.

Extra Gentle Cleansing Foam стала для меня приятным открытием. Не скажу, что это что-то невероятное, но, на мой взгляд, это хорошая базовая пенка, которая подойдет всем. Если не хотите заморачиваться и искать что-то новое, а попробовать такой формат хочется, то рекомендую присмотреться к этому средству. Мягко, деликатно очищает кожу, даря желаемое ощущение чистоты и свежести.

Причин пройти мимо этого ухода я не нашла и, думаю, что купила бы ее повторно. Да, у меня есть вопросы к аромату, но не все так критично.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Отлично очищает кожу
  • Удаляет макияж
  • Удобный дозатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Аромат на любителя
julia_tzрекомендует
27.05.2023
Лучше бы без аромата вовсе ))) я предпочитаю более нейтральные. Как-то помню купила пенку, надеялась, что аромат будет свежий, травянистый... а там оказалось так удушающе пахло какой-то полынью
02.06.2023
Ох, ароматы продуктов это так важно. Я вообще очень люблю приятные отдушки и, если аромат будет меня не устраивать, не буду пользоваться средством, скорее всего((
27.05.2023
Аромат бывает слишком навязчивый .
02.06.2023
Ароматы и правда бывают очень разными)
Очень нежная, а вот с ароматом могут быть проблемы!
Согласна с вами!
Отличный вариант
02.06.2023
Для очищения - однозначно)
28.05.2023
Обожаю такие пенки 😍
Да и аромат интересно послушать, обычно все очень индивидуально)
02.06.2023
Аромат и правда индивидуальная история, согласна)
28.05.2023
Ой я помню Клиник очень активно рекламировали когда я училась в школе. Я мечтала о наборе такой косметики, думала это решит в момент все мои проблемы с кожей. Потом купила - пенка как пенка, прияная, но не волшебная, к сожалению)
02.06.2023
Я помню, что классе в 8-9 как раз купила подобный набор. Все было неплохо, кроме тоника - он ужасно сушил кожу. Но кто же тогда знал, что большую роль играет ее тип, состав средства и пр. 😄
Деликатное и бережно относится к коже, что не маловажно Innocent
Полностью согласна!
04.06.2023
Отличная пенка и мне возможно может подойти.