Опубликовано 29 Август, 2017 - 19:55

несколько раз

Если вы забрели на этот отзыв, то скорее всего вы в поисках "чего же посмотреть..".Посмотрев этот замечательный фильм, вы точно останетесь довольны!

На самом деле, я не особо люблю комедийные фильмы, часто отношусь к ним со скептицизмом, так как в последнее время всё больше и больше можно встретить тупые комедии с шутками, площе, чем плато Альтиплано в Андах. Но иногда, сидя после тяжелого дня, хочется побаловать себя чем-то легким.

Выбор фильма проходил очень тщательно, проверено было всё: отзывы, рецензии, описание и актёрский состав. И больше всего меня подкупил именно актёрский состав!

1. Герои, вокруг которых вращаются все события - просто потрясающие, но и герои второго плана тоже не разочаровали.

Главные герои играют естественно, комедия не становится цирковым представлением, а именно отображение той ситуации, которая произошла с тремя друзьями немного пенсионного возраста. И Морган Фриман, и Майкл Кейн, и Алан Аркин прекрасно отобразили характеры своих героев, которые кстати, в фильме раскрываются очень качественно, цельные и проработанные образы.

Среди актеров второго плана, которые особенно понравились, могу отметить Кристофера Ллойда и Шиван Феллон. Вот, Шиван меня тут просто поразила, её героиня получилась очень яркой и запоминающейся. Да, там играют не только эти известные актёры, но именно их персонажей мне захотелось выделить.

За героев ставлю: 10/10

2. Съемка - красиво, интересно, качественно. Не говорю, что это самая лучшая операторская работа, которую я видела, но..

За съемку ставлю: 7/10

3. Сценарий - хороший, без пробелов, не затянутый, держит в напряжении, но несмотря на это смотрится легко!

За сценарий ставлю: 9/10

Можно и дальше по пунктам расписывать, и выше стоящие позиции расписать на простыню текста, но не буду вас томить и скажу общее впечатление.

За фильм поставлю именно 5/5, потому что это отличная и универсальная комедия, которую я бы рекомендовала смотреть и в семейном кругу, и с друзьями, и даже просто, чтобы отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня. Приятного вам просмотра!)

___

Если вы уже смотрели фильм, поделитесь в комментариях, а понравился ли он вам?

Достоинства
  • Дружба
  • Задумка
  • Интересный
  • Непринужденно
  • Хороший актреский состав
alpaca says noрекомендует