Опубликовано 9 Май, 2024 - 13:29

несколько дней

Всем добрый день! 🌼

Возможно кто-то читал мой отзыв на конизацию ШМ. Делали мне её в Лрц Минздрава метро Сокол по ДМС.

Возник рецидив (Sin3). И я с марта собирала документы для подтверждения необходимости операции и ждала своей очереди в больницу в Коммунарке.

Скажу сразу, что доверия к больнице не было. Какие доктора поедут работать на окраину Москвы? Привыкла, что нет в больнице отношения "как дома". Попадётся человек, который испортит весь настрой. Спойлер: ничего такого не оказалось. Было пару нюансов, но тут уже и барыня стерпела бы Smile

Начну с госпитализации. Было сказано явиться в 8 утра в больницу. В назначенное время я приехала. Перед входом в больницу хороший досмотр и фейс контроль.

Вид с 8 этажа (из палаты)

Далее я прошла в 1й (он же госпитальный) корпус. На ресепшене я отдала свои документы. Потом прошла первичный осмотр (давление, сатурация, температура, стандартные вопросы).

Далее на меня одели браслетик как в отелях и спа. И проводили на 8 этаж в отделение гинекологии.

Разместили в палате в течение 5 минут. Местечко мне досталось классное: у окна и с новеньким, непродавленным матрасом.

Моя временная дислокация:)

В течение часа ко мне пришла врач. Позвала на осмотр. Сразу сказала, что будет конизация и наркоз (я рассчитывала на биопсию и обезболивание).

Жду операции)

Все было натощак. Оперировали меня одной из последних, поэтому ждала я довольно долго.

На операцию везут на каталке с 8 этажа на 4й. Это было странно, так как я могла ногами дойти. Но какой сервис!!! Операция прошла отлично, наркоз подействовал сразу. Врач супер!!!

Каталка на которой отвозят в операционную

Работа врачей, медсестер, санитарок очень слажена. Из всего персонала не понравилась только уборщица. И то, лично мне она ничего не говорила, но полы мыла оставляя лужи (но, к слову сказать, хорошо мыла). На нас с соседками кидала недовольные взгляды (видимо, думала, что мы после операции должны с пола ботинки убрать). Кстати, гардероба нет, прям в уличной обуви в отделение заходишь. Я не неженка, считаю, что давно пора отказаться от бахил. Очень много время природе! Но контейнеры пластиковые многоразовые можно предусмотреть (складывать ботинки).

Коридор

В палатах есть кнопка вызова медсестры. Человек видит, какой пациент вызывает и приходит в палату через минуту (очень удобно, когда жидкость в капельнице заканчивается и тд).

Душ и раковина. Фена нет.

Туалет. Все чисто. Есть мыло-пенка, бумажные полотенца, туалетная бумага и ёршик)

Питание в больнице просто обалденное. Все очень вкусное!!!

Обед

Завтрак

Составу фруктового салата
Фруктовый салатик на завтрак

Обед. Вкусный суп-лапша, много мягкого вкусного мяска

На завтрак к сырникам

Состав маффина

Бифштекс из говядины натуральный, макароны не разваренные, в меру солёные

Состав сырников

Ужин

Вышла я из больницы не голодная, хотя с собой ничего не брала. После наркоза у меня всегда болит готова. Но тут мне без проблем через катетер медсестра ввела лекарство и в течение 3 минут голова прошла 👍

Выход из палаты. Коридор со свежим ремонтом

В больнице все комфортно. Питание замечательное, персонал позитивный и профессиональный, вежливость, удобные кровати, одеяло предоставляют (зимой в ЛРЦ Сокол мне так одеяло не принесли). Операции проводят так, что у девочек потом нет сильных болей (все были довольны).

Для сравнения можно почитать мой отзыв про конизацию в: ЛРЦ Минздрава.

Выписали меня вчера вечером, я в восторге от больницы, спасибо, ММЦЦ Коммунарка, мой отзыв возник благодаря замечательным врачам и сотрудникам, низкий поклон 🥰

Достоинства
  • Вкусное питание
  • Врач лечащий был хороший
  • Врачи-профессионалы
  • Медсестры как ангелы, где таких находят 🌷
  • Новый ремонт
  • Современное оборудование
  • Удобные кровати
Недостатки
  • Не нашла
юлия023рекомендует
04.06.2024
очень всё чисто и приятно
05.06.2024
Самое главное, что грамотно операция выполнена. Предложены были разные варианты лечения, ни одного грубого слова. Голова болит: тут же обезболили. В общем, у меня до сих пор положительный осадок Smile