Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 12:25

полгода или более

Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом использования мицеллярного масла от компании "Салонная косметика" (производство Россия, Московская область).

Данную косметику знаю давно, раньше покупала через магазин профессиональной косметики, потом переходила на другие марки, но ее активно использует в работе косметолог, поэтому решила вернуться, но покупаю не через нее, а через официальный сайт, так как получается все же дешевле.

Тип кожи: жирная, с широкими порами, возрастная.

Для очищения захотелось попробовать именно масло, так как давно слышала, что для жирной кожи очень неплохое деликатное очищение, так как многие умывалки сушат кожу сильно.

Данное масло определено производителем как раз для жирной, осложненной акне, возрастной кожи.

Бутылочка с дозатором (100 мл.) и достаточно жидким содержимым, слегка масляным. Запах присутствует, но не сильно выраженный, после умывания пропадает.

Применение: наношу на лицо, массирую, смачиваю водой, появляется легкая светлая пенка, смываю. Хватает 2-3 нажатия. Когда только начинала пользоваться казалось, что нужно много средства, так как пенка совсем слабая, но когда смываешь появляется ощущение чистоты.

Ощущения после применения: кожу не стягивает, есть чувство чистой кожи. НО все это относится к утреннему очищению. Так как использую полный арсенал маскирующих средств (тональный, пудру, корректор) данного масла по ощущениям не хватает для полноценного очищения, либо нужен очень большой расход, в чем не вижу смысла, проще взять гель или пенку. А вот утром после крема в самый раз использовать что-то более легкое, и кожу не стягивает. Особенно комфортно летом.

Стоимость данного маслица составляет 765 рублей. Если регулярно покупать на официальном сайте, то скидка постепенно увеличивается и получается немного дешевле.

Так как средств для умывания в виде масла все больше и больше, буду пробовать и другие варианты. Но если не найду альтернативу, то буду покупать это масло.

Оценила масло именно в летний период. Можно рекомендовать к использованию для утреннего умывания.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Деликатное очищение
Недостатки
  • Стоимость
Piksavladрекомендует
26.06.2019
Хорошее по действию масло и всегда хочется такого эффекта. С возвращением!
26.06.2019
Спасибо!