Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 13:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.

Всегда имею патчи в холодильнике, это как палочка выручалочка когда надо освежить взгляд, уменьшить припухлости, взбодрить кожу век и снять усталость глаз. Никогда не зацикливаюсь на одном виде, люблю патчи чередовать и использовать с разными эффектами.

В этот раз приобрела патчи от Faberlic из корейской линейки iSeul.

Общая информация

• Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз iSeul
  • Артикул 0916
  • Объем 105г.
  • Количество в упаковке: 60шт.
  • Страна производства: Китай.
  • Цена каталога: 1199 рублей (я приобрела за 680 рублей по акции).
  • Место покупки: официальный сайт Faberlic.

Упаковка. Патчи находятся в пластиковой баночке стандартной формы в виде шайбы. Оформление розового цвета, девчачье.

Крышка верхняя хорошо закручивается и плотно держится. Внутри имелась еще полупрозрачная, которая плотно закрывалась, имела хвостик для удобного извлечения и предназначена для защиты патчей от высыхания. Также находилась ложечка для извлечения патчей. Люблю когда она находится внутри баночки.

Баночка дополнительно находилась в коробочке из довольно тонкого картона.

Изначально при получении коробочка была запаяна в слюду, что гарантирует контроль вскрытия.

Вообщем стандартное оформление для патчей, без претензий.

Патчи. Розового полупрозрачного оттенка с небольшим шиммером. В баночке лежали ровно.

Форма патчей в виде лепестка. По мне одна из самых универсальных и лучшей. Люблю еще полумесяц.

Патчи довольно плотненькие и толстенькие. Конечно если неудачно захватить ногтем, могут порваться. Но я извлекала лопаткой и всё было быстро и комфортно.

Вид патчей гидрогелевые. Почему-то именно гидрогелевые я применяю чаще, но люблю разные виды: тканевые, гелевые.

Пропитка гелеобразная, не жидкая, ее немного, но патчи хорошо ею пропитаны.

Аромата у патчей нет практически никакого, если принюхаться присутствует запах гидрогеля.

Описание производителя указано на коробочке.

Состав вполне неплох, есть пептиды, коллаген, гиалуроновая кислота, экстракты.

Срок годности 2 года, после вскрытия 1,5 месяца. Но у меня не всегда получается в 1,5 месяца уложится, так как могу их чередовать с другими и/или применять реже. Спустя 3 месяца после вскрытия с этими патчами ничего не произошло, лишь немного загустела пропитка, которая никак не отразилась на результате и аромате.

Моя кожа век страдает отечностью, причем возрастной. Имеется синева, морщинки и сухость. Часто глаза припухают и выглядят уставшими из-за переутомления на работе и ненормированного графика. Поэтому патчи могу применять и вечером когда просто хочу расслабится. Но чаще конечно же по утрам.

Применение патчей стандартное, лепим на проблемные зоны, можно лоб, носогубка и под глаза) Я же предпочитаю больше под глаза. Ходим с ними 20 минут и снимаем. Можно лепить как удобно, я же предпочитаю как на фото, потому что именно в таком варианте они лучше работают с отеками.

Патчи быстро фиксируются нужно им 3-5 секунд, можно подержать пальцами а можно прилечь. У меня не всегда это получалась и пока их было они могли немного сползать.

Потом до конца носки держаться хорошо, по лицу не мигрируют.

Патчи не щиплют кожу, не вызывают жжения, покалывания, слезотечения, ничего не негативного. Всё комфортно.

Для лучшего тонизирования и борьбы с отечностью храню патчи в дверке холодильника, чтобы они были охлажденными но не слишком холодными.

Спустя 20 минут патчи заметно становятся более сухими и скукоживаются.

Результат.

Снимаю патчи и обязательно наношу крем для кожи век. Так как в составе патчей пептиды, то крем должен быт базовым без ретинола и кислот чтобы не разрушить действие хрупких пептидов.

После патчей нет липкости, сухости, жирности, ничего подобного.

Влияние на морщины. Патчи отлично увлажняют и разглаживают морщины. Кожа выглядит намного лучше, приобретает тонус. Зарождающуюся мелкоморщинистую сетку могут разгладить полностью. Взгляд становится более свежим, открытым.

Влияние на отечность и синеву менее выраженное, но присутствует. Понятно, что с глобальными проблемами патчи не справятся, но для профилактики самое то. Отечность становится менее заметней, здесь безусловно влияние холодильника есть, но если патчи не работают то и холод бессилен. Синева становится также менее заметней, у меня синева больше от переутомления и усталости появляется, иногда ее совсем нет когда высплюсь и патчи не нужны.

Накопительного эффекта от патчей я не заметила. От одного применения эффект держится в течении дня.

Негативных последствий не выявила. Не было раздражения, зуда, аллергии.

Мне у Faberlic гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз из линейки iSeul понравились больше чем Oceanum. И цвет прозрачный розовый смотрится на лице намного эстетичнее и эффект более выраженный. Но цену без скидок все же считаю завышенной и советую покупать по акциям.

Спасибо за внимание.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH - не понравились

Патчи для кожи вокруг глаз Librederm Mezolux биоармирующие понравились

Достоинства
  • Красивый нежно-розовый дизайн
  • Не сползают
  • Освежают лицо
  • Снижают отёчность
  • Снимают признаки усталости на лице
  • Удобная форма
Недостатки
  • Высокая цена
МИГрекомендует