Опубликовано 21 Июль, 2018 - 00:28

200руб

Первая денежная карта это всегда очень волнительно, тем более, когда она именная. У меня были ощущения выигрыша в лотерею, когда я распечатала конверт и стала трогать карту. Но давайте начнём сначала.

Как подсказывает почта, я заказала карту 7 мая. В графе адрес указала адрес ближайшего почтового отделения. Заказ нужно делать на официальном сайте, вот скрин:

Здесь всё предельно просто. Потом мне на почту пару раз пришли письма о передвижении карты, и о том, что можно отследить ход карты по трек номеру на сайте почты России [ссылка] (трек номер указан в письме). Кстати, первая смс на телефон приходит с очень скомканным и коротким описанием. Содержание:

Платёж через Яндекс. Код. Сумма: 200 руб. Выпуск карты, Вперёд.

Причём на их сайте указано, что можно заплатить за неё на почте. Я стала ждать когда карта придёт на почту, потом до меня дошло что за неё вначале нужно заплатить (по их намёкам). Обратилась за помощью к папе, он отлично разбирается в терминалах и карточках. Мы перевели в Сбербанке 200 руб. на код из смс. Там надо кликнуть "Яндекс деньги" и инструкция с тем куда кликать тоже приходит на почту, просто будте внимательны. Совет: тщательно проверяйте цифры из смс (несколько раз сверяйтесь).

Затем, посыпались письма от Яндекс денег, и я вздохнула со спокойной душой, потому что карта идёт. Ждала я её очень долго, мне показалось прошёл месяц, но на самом деле прошло 2 с половиной недели и 16 мая я получила её в здании почты.

Для того чтобы получить карту нужно взять с собой паспорт и знать как заполнять «вторичное извещение» (знать серию и номер паспорта). Чтобы мне поверили, что это моя карта, я светила смской от Яндекс денег. Мне отдали конверт и дома я его распечатала.

Там было письмо очень милого содержания, весёлые наклейки с самыми важными вещами для жизни, как мне кажется, и карточка. Карта очень современная, матово-глянцевая, с поддержкой приложений эпл и андроид, со значком вай-фай, номером кошелька, телефоном горячей линии Яндекс денег. Серьёзная вещь, не теряйте!

Я активировала её на сайте кошелька. Советую заниматься активацией только на свежую голову и быть предельно внимательным. Придумывайте пароль, секретный вопрос и тд. с кем-то (я придумывала с мамой). Если вы потеряете «тот листочек» то хотя бы кто-то будет знать ваш пароль и сможет подсказать, помочь восстановить. Это моё мнение. Простого не придумываем.

После активации карты, я привязала её к Айрекоменд и тут внимание! Указывать в поле нужно не трек номер, не номер кошелька, не циферки с карты, а специальные, новые циферки из специального письма от Яндекс денег. Оно с тематическим названием, чтобы друзья могли отправлять деньги. Вот скрин:

Там номер, который вы копируете и вставляете в нужную графу. Всё делайте предельно внимательно. Деньги зачисляются на карту неделю 0_0 Ждём, получаем, проверяем в кабинете, радуемся.

Вот такой получился у меня рассказ. Всем удачи и стальных нервов. Smile

P.s.: В личном кабинете есть кешбек сервис. Ещё, выполняя какие-то задания можно получить баллы=рубли.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание в течении 3х лет
  • Бесплатное смс-информирование
  • Виртуальная карта яндекс кошелька
  • Именная
  • Карта Яндекс кошелька
  • Надёжная и известная платёжная система
  • Принимают практически везде
  • Синхронизация с кошельком яндекс.денег
  • Удобство
Недостатки
  • % при обналичивании
  • Комиссия
  • Комиссия буквально на все платежи
  • Может вызывать нервное возбуждение
  • Нужно ждать карту
Аннета Планетарекомендует
21.07.2018
Не дурно, но для меня лично - очень долго...Попробовать в теории можно и теперь даже нужно...))
Хорошо заводить карточку для работы. Мне также помогли отзывы других людей на Айрекоменд. Smile
21.07.2018
Придумывайте пароль, секретный вопрос и тд. с кем-то (я придумывала с мамой).
Просто на будущее: нельзя сообщать пин-код третьим лицам. Его должны знать только вы, владелец Карты.
Иначе в пропаже денег с карты виноваты будете только вы. Даже если у вас их действительно кто-то украдёт.
Кому-то, может быть, ваш коментарий будет полезен, но не мне.
21.07.2018
Колебалась делать карту или нет. Теперь точно знаю, что не буду Big smile Спасибо за отзыв
22.01.2019
Почему? Тоже думаю над выводом денег с айрека и интересно ваше мнение
26.11.2018
Указывать в поле нужно не трек номер, не номер кошелька...
Прочтите на скрине,что же все-таки за номер вы указываете для вывода на Айреке.
10.12.2018
Класс, спасибо вам за такую информацию. Я думала об этом но не знала, как сделать. А ещё можно вопрос, комиссию забирают когда вы на карту выводите ? Если да то это выгоднее все же чем другими способами ?
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Комиссия у карты ЯндексДеньги самая минимальная, на мой взгляд."Комиссия за вывод средств составляет 3%".
Работать с картой удобно, поэтому выбрала именно её.
10.12.2018
Спасибо наверное тоже заведу )