Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 9 Июль, 2021 - 17:21

Продолжая "дегустацию" Camel Compact, после Tropic Crush решил, вдохновившись описаниями в Сети, взять Activate Yellow, но из компактов были только просто Yellow и Yellow Crash. Просто жёлтый не впечатлил, а вот взрыв решил попробовать, т.к. "лимонность" уважаю)

Только вот не оправдались надежды. Не Kiss menthol, конечно, курить можно, но удовольствия ноль и вкус далёк от обещанного на упаковке. При этом сказать, что аромата лимона там нет, не могу. Честно, потому что формально он есть.

Но не сочной мякоти, как ожидается, а шкурки. Реально: как только раздавишь капсулу, во рту появляется вкус и аромат толстой лимонной корки - как будто куснул её параллельно с затяжкой.

Ощущается он довольно долго, в отличие от Tropic. Хватает на большую часть сигареты. И это, пожалуй, единственный плюс.

Сгорает сигарета быстрее. Не за минуту, конечно, но столбик пепла растёт быстро даже сам по себе.

Да и сама она вроде бы поменьше - реально компакт) Хотя не исключаю, что это мне всё же показалось.

Попробовал и без фильтра. Что там в мешке, не знаю, но 100% не то, что в тропике. В том есть что-то от старого классического Camel 90-х, в этом же нет ничего подобного. И качество, мягко говоря, так себе. Не отвратно, но такое ощущение, что взял подделку вместо оригинала.

Оценку ставлю 3, как и Tropic Crush, только из-за ограниченности пятибалльной шкалы. Если б дополнить хотя бы знаками, как в дневниках, то здесь была бы 3- (у тропика - 3+). Двойку поставить рука не поднимается.

Недостатки
  • Аромат так себе
  • Довольно быстро сгорает
Скептик_73не рекомендует