Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 19:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Смеситель для раковины Frap F1031 я приобрела в комплекте с душевой системой FRAP F2431. Они из одной серии и одинакового дизайна - белый с хромом, так что вместе весьма удачно вписываются в интерьер в паре.

Смеситель для раковины Frap F1031 белый

Покупала я набором, на Алиэкспресс, и довольна обоими предметами - они служат верой и правдой уже почти полгода без малейших нареканий. Доставка составляла всего 4 дня, курьером, всё пришло в фирменных коробках Frap.

Смеситель для раковины Frap F1031 белый

Смеситель для раковины довольно стандартный, лаконичный, без лишних деталей - я такое люблю. Он однорычажный, удобный в использовании, все подводные шланги имелись в комплекте.

Характеристики:

Тип: Однорычажный

Назначение: Для раковины

Запорный клапан: Керамический

Материал корпуса: Латунь

Серия: H31

Покрытие: Хром/белый

Производитель: Китай

Материал - латунь плюс керамика, так что кран увесистый, несмотря на компактные габариты. Монтаж у нас производили на каменную раковину - всё встало прекрасно.

Смеситель для раковины Frap F1031 белый

Планировалось, что сверху над раковиной будет шкафчик, поэтому модель смесителя выбирали невысокую, но в итоге у нас теперь висит зеркало, которое никак не может помешать рычагу, но я всё равно рада, что остановилась именно на этой модели. Она довольно компактная, с коротким сливом, и с нашей неглубокой раковиной (специальная модель, монтируемая над стиральной машиной) в комплекте смотрится гармонично.

Смеситель для раковины Frap F1031 белый

Набор из смесителя и душевой системы я приобретала за 8300 руб., отдельно в он-лайн магазинах смеситель продаётся чуть дороже двух тысяч. Учитывая цены в офф-лайн магазинах, это недорого - за две тысячи в том же Леруа Мерлен найти что-то из соответствующих материалов и похожего дизайна просто-напросто невозможно.

Смеситель для раковины Frap F1031 белый

По особенностям использования стоит сказать, что угол падения воды составляет не 90 градусов, а около 45, но гусак относительно короткий, так что никаких брызг даже на нашей неглубокой раковине не возникает. В том числе такой смеситель подойдёт и более глубоким раковинам (главное, чтобы они не были слишком узкими, так как струя бьет немного вперёд).

В уходе достаточно стирать брызги воды и раз в неделю протирать средством для чистки ванн, чтобы не оставалось известкового налёта. Ничего не ржавеет, не люфтит и не заедает - работает прекрасно.

Смеситель для раковины Frap F1031 белый

PS: наш кот очень полюбил новый смеситель и с удовольствием пьёт из него с самого момента монтажа, благо рычаг позволяет задать тонюсенькую струйку, которая не ударяет по бюджету большим расходом воды.

Смеситель для раковины Frap F1031 белый

PPS: спустя год использования от агрессивных чистящих средств (видимо, тёрла чем-то образивным) начало слезать белое покрытие, обнажая хром. В остальном без нареканий, смеситель надежный.

Вывод: рекомендую. И как отдельный смеситель, и как набор с душевой системой. Выглядит красиво, сделан качественно, стоит недорого - одни плюсы на мой взгляд.

Достоинства
  • Дизайн
Asfirрекомендует
05.12.2018
Котик такой очаровашка
09.12.2018
Big smile
первый раз вижу раковину в стиралке, необычно)
09.12.2018
Подобных моделей, оказывается, очень много, правда, почти все изготавливаются под заказ, но ожидание того стоит - они знатно экономят место.
10.12.2018
Не, можно купить готовую, но она будет фиксированного размера 60х60.
10.12.2018
Здорово смотрится кран, особенно в вашей белой ванной) У нас тоже белая, жаль я не видела такой в продаже раньше...
20.01.2020
Очень красивый смеситель! Удачно вписался в вашу белоснежную ванну! И с раковиной отлично гармонирует!
Котик - прелесть! Такой же «блондинистый», как и всё вокруг?.
20.01.2020
Наш смеситель тоже нас радует!??