Доброго весеннего денёчка:)
Не так давно я рассказывала о своей любимице, массажной расчёске итальянского бренда JANEKE, которая стала спасением для моих волос. Теперь пришёл черёд поведать о не менее классном компакте из этой цветной линейки.
За волосами я начала ухаживать около года назад, когда осознала всю плачевность ситуации: волоса выпадали, ломались, были тусклыми и безжизненными. Тогда я решила, что их надо срочно спасать и пришла к выводу, что только в комплексе все средства сработают быстро, поэтому сменила все уходовые средства, в том числе и аксессуары для волос, поэтому купила стандартную расчёску Janeke, а недавно, когда мне понадобился компактный вариант для сумочки, не задумываясь, приобрела малютку того же бренда. И мои волосы также восприняли её на "Ура".
Щётка для волос Janeke 1830 POMME BRUSH THE ORIGINAL ITALIAN DESIGN
Помимо миниатюрной комплектации от расчёски мне нужно было:
- чтобы щетинки не царапали кожу головы
- чтобы волосы аккуратно прочесывались, не выдирались и не ломались
- чтобы присутствовал лёгкий массаж головы.
Что же я получила? Обо всём по порядку!
Производство:
Италия
Цена:
В Рив Гош расчёска стоит 525 рублей по золотой карте. Дороговато для малышки. Мне посчастливилось заполучить ее в период скидок, и стоила она около 300 рублей, так что купить её можно очень выгодно.
Описаний производителя я не нашла ни на сайте Рив Гош, ни на официальном сайте самого бренда.
Внешний вид:
Расчёска продаётся в специальной упаковке, которая защищает её от загрязнений и деформации. На упаковке название аксессуара, сзади наклеечка с информацией на русском языке.
Щётка необычной формы в виде надкусанного яблочка:) Выглядит довольно мило. Расчёска маленькая, легко помещается даже в мою небольшую руку, благодаря специальной форме её легко держать, она не выскальзывает из рук во время сеанса прочесывания моих волос.
Щетинки у расчёски небольшие, но частые, в меру жёсткие, кожу головы не травмируют.
Цвет:
Корпус щётки бежевого цвета, с розовинкой, очень нежный и по-девичьи прекрасный. Я получаю от взгляда на него эстетическое удовольствие.
Зубчики у расчёски белые, поэтому любое загрязнение сильно заметно, приходится мыть расчёску несколько раз в неделю.
Материал:
Расческа из пластика, очень качественно сделана. У меня все вещи вечно летят из рук, поэтому и она несколько рас падала, но осталась цела и невредима ? Зубчики спустя пару месяцев применения не погнулись.
Как я ухаживаю за моей малюткой:
Мою её 2-3 раза в неделю. Мою с шампунем, два раза промываю руками под проточной водой, а один раз с использованием ненужной зубной щётки для более тщательного очищения.
Мои впечатления от использования:
Расческа реально очень компактная-помещается даже в клатч. Её очень удобно держать в руках.
Мои густые, но тонкие волосы средней длины расческа хорошо прочёсывает, даже спутанные пряди.
Волосы щётка не выдирает, на ней не остается поломанных волосиков. Правда, мокрые волосы ей я не расчесываю - все-таки зубчики слишком частые.
Кожа головы не страдает от частого воздействия.
Массаж головы есть, но не такой ощутимый, как от предыдущей, большой красавицы.
Волосы с ней не электризуются, это просто огромнейший плюс.
Не обошлось и без мелкого недостатка: при очищении во внутрь корпуса щётки попадает вода, и долго там булькает, пока не вытечет. Но это ничто по сравнению с достоинствами малышки Janeke.
Мой вердикт:
Мне компакт-версия от Janeke понравилась не меньше предыдущей моей красотки. Ни на секунду не пожалела о покупке. С этой штучкой я спокойна за свою шевелюру.
Могу ли я советовать данный аксессуар для волос?
Да, с радостью, и прежде всего обладательницам негустых, прямых волос. Боюсь, пышную кудрявую прическу мини-версия может не прочесать.
Моя оценка:
Твёрдая 5.
Спасибо, что прочли данный отзыв! Надеюсь быть вам полезной!
Хорошего настроения!