Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 20:41

Очень благодарна сотрудникам Реставратора за их скрупулезную и качественную работу. Реставрировала у них новый завет 19 века издания, переходящий у нас из поколения в поколение. Нашла их фирму на Фейсбуке, это был ролик в котором был показан процесс реставрации книги. Я позвонила, описала по телефону, что я бы хотела сделать с книгой и попросила оценить приблизительную стоимость. Мое желание услышали и стоимость сказали, а не стали мне говорить, что сначала надо книгу увидеть и т.д. и т.п. Так как эта книга находилась в активном пользовании моими предками, то на страницах были следы от мух, масла, был даже засушенный таракан между страниц. Однажды эту книгу мой предок уже отдавал в реставрацию, о чем свидетельствует штамп на внутренней стороне обложки. Когда пришла в офис Ваш Реставратор для заключения договора и передачи книги в работу, то мне провели экскурсию по мастерской, это было очень интересно соприкоснуться с прошлым и настоящим одновременно. Директор очень внимательный человек, она давала мне советы, что и как можно сделать с книгой, обложка, замочки, так как Завет очень объемная книга. У меня были пожелания по сохранению записей моих предков на страницах Завета, все страницы были сфотографированы и мое желание исполнено. Работа сделана с душой, меня подкупило честное отношение и ответственность работников мастерской к сохранности дорогой для меня вещи. Уму непостижимо разобрать каждую! страничку толстого фолианта. Помыть и КАЖДУЮ отреставрировать. Работа была исполнена точно в срок в соответствии с договором. Рекомендую всем. Буду еще обращаться с реставрацией старых книг.

Достоинства
  • ! качество
Недостатки
  • !!! их нет
aboldtрекомендует