Опубликовано 7 Август, 2018 - 16:34

В книжном магазине Москва на тверской, в букинистическом отделе приобретала книжку и попросила не сотрудничают ли они с кем ни будь по реставрации книг. Два года назад мне досталась книга» Лунный камень" - Уилки Коллинз, книга была не в очень хорошем состоянии, блок весь разрушен, книжка просто разваливалась на глазах. Мне дали рекламный проспект компании Ваш Реставратор, я позвонила по телефону и описала свою проблему, мне предложили приехать в офис или для первоначальной оценки прислать фотографии, я решила съездить и самостоятельно показать книгу, компания располагается около метро Курская. Меня встретил руководитель компании, она подробно мне объяснила какие работы будут проводиться с книгой, показала примеры уже выполненных работ, а также дола дополнительные рекомендации за уходом за книгами. Я и предстать не могла, что обыкновенная пыль очень губительно влияет на бумагу, книги становятся ветхими и в последствии разрушаются. Озвучив сроки и стоимость работ по возвращению книге второй жизни, мы подписали договор. Реставрация книги длилась порядка месяца и вот настал долгожданный день, чтобы оценить работы. Результат превзошел все мои ожидания, книга была, как новая, но с запахом старины. Очень приятно, когда мастера стараются сохранить все первоначальные элементы книги, не навязать новодел, а именно отреставрировать. Я даже не представляла раньше на что способна реставрация, как можно собрать и восстановить книгу, которая буквально рассыпалась в руках. Убрать плесень, очистить страницы от загрязнения. Я очень рада, что обратилась в Ваш Реставратор, сразу видно профессионалов своего дела. Хотелось от всей души сказать спасибо мастерам, вы творите чудеса! Отдельное спасибо Руководителю такого коллектива, Ввша консультация произвела на меня впечатление, очень приятно сотрудничать с тем, кто любит свою профессию.

До реставрации

Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

После реставрации
Достоинства
  • ! качество
Недостатки
  • !!! их нет
Алена Лихачеварекомендует