Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 16:41

На такую кружку я давно заглядывалась в фиксе, и все как-то не покупала. Меня смущал пластик, который вроде выделяет какие-то вредные вещества и все такое. Но недавно я переубедила себя, взяла ее попробовать.

Меня смутило то, что в магазине она стояла одна. По среди стеклянных банок стояла одна термо-кружка. Обыскав весь одел с посудой и всем таким, я больше ничего там не нашла, поэтому пришлось брать именно ее.

Мне особо не важен дизайн ее, главное чтобы она выполняла свою функцию, а картинку можно и другую вставить. Наоборот прикольно, то что она там одна была, иначе я бы пол часа дизайн выбрать не могла бы Smile Хотя дизайнов разных предостаточно.

ОПИСАНИЕ

Цена: 99 рублей

Место покупки: Фикс прайс, полка с баночками, стаканами

Объем: 350 мл

Вообще эта кружка мне очень понравилась изначально. Можно брать на учебы с собой чаек, да и не только на учебу. Пойти зимой гулять, и взять теплый чай, разве не круто? Да еще и за 99 рублей, и красивая очень.. Казалось бы- красота да и только, что тебе еще надо то?!

Качество и практичность мне надо, но давайте сначала о другом.

Кружечка высокая и узкая. Посередине есть небольшое сужение. стройная, не иначе!

Крышка у кружки черная, закрывается сама крышечка хорошо

Если хотите попить, то открываете ее, и как из обычной бутылки пьете. Там есть дырочка.

Тянуть не буду, скажу сразу- пить из нее неудобно. Вот когда как, не знаю от чего это зависит.

Иногда я пью, у меня вся майка, пол лица в мокрые. Тупо вода( чай, любые напитки) стекают по шее, по футболке, но в рот никак не попадают! Ладно если я воду пью, а если что-нибудь сладкое, цветное? Мне потом с липкой шеей по вашему ходить?

Да и вообще, мой нос например туда не помещается, получается что я не пью из нее, а просто наклюняю, и выливаю содержимое себе в рот! Круто!

Еще один минус- запах, вкус, не знаю что.

Материал, из которого сделана сама термо кружка, говорят вреден. Выделяет вредные вещества и все такое. Так вот, он еще выделяет неприятный запах какой-то пластмассы, ГОРЕЛОЙ ПЛАСТМАССЫ.

И чем бы ее не мыла, сколько бы я ее не мыла- никак.. Запах и вкус есть, и кажется, что ты пьешь вообще не то что налила..

Вот так выглядит сама термо кружка

А это как бы чехольчик, в котором он находится. Чехольчик со съемной бумажкой.

И вот вам маленькая история из моей жизни, связанная с этой кружкой:

Решила я значит налить в нее чаек, и попить его на учебе. Налила, все хорошо закрутила, положила в рюкзак ( в вертикальном положении). Конечно она остывала, как такого тепла она не держала. Пила потихоньку чаек, потом просто положила в рюкзак. Спустя минут 20 мне начали говорить о том, что из моего рюкзака льется вода:)

Да Бог с ним с тим холодным чаем, все учебники и тетрадки были мокрые. и сушились потом долго... Дело то в том, что она сама в рюкзаке упала, так как я ее СТАВИЛА.

Да блин, и вообще, любая термо кружка должна в любом положении работать. Закрутила я ее хорошо, все было нормально. Откуда что вытекло- я не понимаю.

Зато потом вкусно пахно чайком с карамелью Laughing out loud

Как нам говорит производитель, она держит тепло около 4 часов. Ну час-два максимум, никак не 4 часа

Кружка вот честно говоря не внушает мне доверия.. Мне кажется что если она упадет, то случится сразу все, что можно: Треснет (разобьется), откроется, все выльется. Если там кипяток, то обожгетесь, и т.д.

Вообще не советую вам туда кипятка наливать. Этот вонючий ( в прямом смысле) материал начинает вонять еще сильнее..

Ну я понимаю конечно, 100 рублей и все такое. Но максимальная цена этой кружки 77 рублей. А еще лучше 55, но не 99. Большое количество недостатков, и так мало плюсов..

Смотрится она прикольно, можно фоточку сделать с ней Laughing out loud (кому что).

ИТОГ:

Не могу я рекомендовать такую вещь, ну никак не могу!(

Когда покупала так надеялась что она мне понравится, что буду брать ее на учебу, но вряд ли продолжу ей пользоваться. Запах этого материала вообще меня пугает, и остальные минусы тоже отталкивают(

Достоинства
  • Дизайн
  • Низкая цена
Недостатки
  • Протекающая крышка
  • Ядовитый материал
Vika10323не рекомендует
Видела у тебя сторис.. Сочувствую Tired
Я ведь на нее тоже смотрела. Слава богу брать не стала.
28.02.2019
тоже присматриваю термокружку.. буду знать...
28.02.2019
Классная однако ж вещь ???
25.09.2019
Спасибо за отзыв ) Ну на фиг такую кружку) Правда,теперь и другие,оооооочень серьезные производители дорогих кружек ,предупреждают ,что даже и дорожные кружки надо держать строго вертикально )) А вместо описания,характеристик садистски радуют,что кружки сделаны из мусора помойки и очень быстро разлагаются,возвращаясь в природу )) Главное,успеть добежать до кассы пока она на разложилась )) А пока не разложилась не забывать ,что пьешь из помойки ,отбросов и радоватся этому ))