Опубликовано 22 Август, 2020 - 12:12

полгода или более

Комплексный несмываемый уход Garnier Fructis "Гудбай секущиеся кончики" 10в1, более известный, как крем для волос Фруктис СОС спасатель волос 10 в 1, давно меня привлекал своей популярностью, положительными отзывами и низкой стоимостью за очень большой объем.

Так как к средствам для волос Garnier я отношусь хорошо, в частности мне нравятся многие их бальзамы для волос, в один из заказов в интернет-магазине уходовой косметики я добавила этот Спасатель для волос Фруктис в корзину.

Я не смогла пройти мимо героя сегодняшнего отзыва, тем более средство было в скидке - 3 доллара за 400 мл, практически целое ведерко несмываемого ухода для волос.

Теперь, пользуясь кремом для волос СОС Фруктис спасатель Гарньер более полугода, хочу поделиться своим мнением по поводу этого чудо-средства.

Жалею ли я о такой "выгодной покупке?"

Скорее да, но обо всем по порядку.

Оформление:

Упаковано средство в большой прозрачный флакон ярко-оранжевого цвета из плотного, гладкого, качественного пластика.

Флакон оснащен дозатором ярко-салатного оттенка, который с помощью поворота можно легко открыть/закрыть.

Стоит отметить, что оформление средства красочное, привлекает внимание покупателя, тут маркетологи - молодцы.

На флаконе указана вся информация о данном средстве: обещания производителя, активные компоненты, состав, объем, производитель, срок годности и тд.

Обещания производителя выглядят так:

7. Блеск

8. Разглаживание

9. Мягкость

10. Укрепление

Средство рассчитано на все типы волос, которые нуждаются в восстановлении, придании волосам блеска, защите волос от сечения и ломкости, питании, смягчении, термозащите, укреплении и яркости цвета волос.

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CETYL ALCOHOL, CETYL ESTERS, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL EXTRACT / LEMON PEEL EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, DILAURYL THIODIPROPIONATE, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TRIDECETH-6, AMODIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CI 15985 / YELLOW 6, CI 19140 / YELLOW 5, LINALOOL, AMYL CINNAMAL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

Объем:

400мл

Цена:

18 гривен, примерно 3$

Срок годности:

36 месяцев и 12 месяцев после первого использования.

За полгода использования я израсходовала только 1/5 средства, и понимаю, что за год я вряд ли успею закончить этот огромный флакон.

Текстура, консистенция, аромат:

У средства приятный, сочный аромат, точно такой же, как и у всей оранжевой серии средств для волос Garnier Fructis.

Во время нанесения средства, его аромат слышен отчетливо, но со временем, на волосах он практически не слышен.

Текстура средства - однородная, кремовая, нежная.

Несмываемый уход Фруктис - бежево-ванильного оттенка.

Средство легкое, наносится на волосы равномерно без проблем, на руках и волосах не оставляет чувство липкости и жирности.

По консистенции - больше похоже на густой лосьон, бальзам или маску для волос.

Способ применения:

Средство в небольшом количестве (это очень важно!) наношу на хорошо влажные, ближе к мокрым, волосам, распределяю по поверхности волос, отступая от корней на 2/3.

Сушу феном, как обычно и кладываю утюжком.

После нанесения средства на волосы нет ощущения жирности и эффекта склеенных прядей.

Волосы становятся гладкими, упругими, более плотными, с приятным ароматом.

Если же нанести средство на слегка влажные волосы или и вовсе на сухие, то кроме склеенных прядей, в виде грязных сосулек вы ничего не получите.

Расход средства:

Расходуется средство очень экономно.

Мне для моих волос средней длины достаточно двух нажатий, чтобы нанести средство на всю поверхность волос.

Я с трудом представляю, когда я смогу закончить этот бездонный флакон)

Эффективность:

Во время использования, средство легко наносится и распределяется по волосам, дарит приятный сочный фруктовый аромат.

Если не переборщить с объемом нанесенного средства, можно получить гладкие и упругие волосы.

Средство также дарит волосам эластичность, уплотняет структуру волоса, создавая дополнительный объем.

Какие из 10 обещаний производителя средство не выполняет?

1. Не утяжеляет волосы

Это правда.

После нанесения средства, мои пористые, сухие, окрашенные волосы не теряют свой объем. Но тонким и ослабленным волосам данное средство может быть тяжеловатым.

2. Восстановление волос

Нет.

Данное утверждение скорее миф, не может средство с таким составом восстановить волосы.

3. Предотвращает ломкость прядей

Да.

Средство действительно защищает волосы от ломкости, делая их упругими и эластичными.

4. Обеспечивает эффективную термозащиту вплоть до температуры 230 градусов

Да.

Нанося это средство на волосы перед укладкой с помощью утюжка, я получала эффективную термозащиту.

Мои волосы не ухудшились от постоянного воздействия высоких температур.

5. Защита цвета

Нет.

Данное утверждение я не могу поддержать, так как интенсивность цвета и стойкость окрашивания для моих волос зависит только от качества краски, если сама по себе краска качественная и стойкая, в поддерживающих средствах волосы не нуждаются, если же краска оказалась не стойкой, никакие несмывашки тут не помогут, и стойкость цвета не продлят.

6. Глубокое питание

Нет.

Средство оказывает лишь косметический эффект, пока им пользуешься, эластичность и упругость волос присутствует, как только перестаешь его наносить - волосы приобретают прежнее состояние.

7. Блеск

Да.

Данное средство дарит кое-какой блеск волосам, но хотелось бы большего.

8. Разглаживание

Да.

После нанесения средства, мои пористые и сухие волосы приглаживаются, становятся более гладкими, не пушатся и не электризуются.

9. Мягкость

Нет.

Мягкими после данного средства волосы не становятся, наоборот приобретают плотность и некую жесткость.

10. Укрепление

Нет.

Об укреплении волос речи не идет.

Я не верю в эффективность косметических средств от выпадения волос, считаю это внутренней проблемой организма, которая решается с помощью витаминов, оптимизации рациона питания и тд.

Итог:

Как видно из подробного анализа, действие данного крема для волос Garnier Fructis, именуемого, как SOS спасатель волос 10 в 1, не такое уж и эффективное.

Из 10 заявленных обещаний, средство не выполняет 5 из них.

Для моих волос, данное средство оказалось эффективным только в части разглаживания, термозащиты, предотвращения ломкости и отсутствия утяжеления волос.

Также отсутствие обещанного блеска волос меня откровенно расстроило.

Мои волосы блестят гораздо больше от других несмываемых флюидов для волос.

Для кончиков волос оно бесполезно, так как не каким образом не улучшает их состояние.

Несмываемый крем для волос Фруктис оказался средненьким, ничем не примечательным, что полностью соответствует его стоимости и огромному объему.

Кроме термозащиты и разглаживания волос, оно по сути ничего не делает.

По этой причине могу поставить ему только 3 балла, желание купить повторно данное средство у меня вряд ли возникнет.

Еще отзывы на Garnier:

Kotanaрекомендует
Вот это здорово!
22.08.2020
Это средство не пробовала)
22.08.2020
надо бы все же купить и попробовать под утюжок.
22.08.2020
После моего разочарования от крем-спрея Оллин 15 в 1 больше нет желания пробовать подобные средства, для меня они пустышки Sad Лучше взять одно средство с одним эффектом и он его будет давать, чем эти 10 обещанных, которые не выполнены.
22.08.2020
мне понравился. каждому свое средство да
Ой, у меня уже год этот крем стоит, даже половину не закончила, руки к нему не тянутся
22.08.2020
Стоит такой уже пол года. Сначала думала , что он просто ни о чем, а потом стала замечать, что с ним волосы стали намного хуже, сушит.
22.08.2020
Давно засматриваюсь на это средство, хочу попробывать. На частоту мытья головы влияет нанесения крема? Для жирного типо волос не усугубит ситуацию?))
22.08.2020
Скорее влияет, волосы мою через день, так как на третий день после нанесения волосы выглядят не лучшим образом.
На счет действия на жирных волосах не знаю, у меня сухой тип волос
22.08.2020
Спасибо за ответ, на счет покупки нужно подумать хорошо, не хочется потом выкидывать.
Мне это средство точно не подойдет Sad
22.08.2020
А я как прохожу мимо этого средства в магазине, так и тянется рука. Магия какая то...
Но, по отзывам уже поняла, что оно мне не надо Puzzled
22.08.2020
Чуть не купила его на днях, потом вспомнила, что ещё пару средств такого плана лежит в закромах.
22.08.2020
Обожаю эту марку, а ароматы у них просто супер!)
22.08.2020
Много хороших отзывов читала о нем, но не покупала Big smile
Спасибо за отзыв
Просто хорошее косметическое средство. Про 10в1 они немного переборщили😃
Полезный отзыв Smile
23.08.2020
Не покупала такое средство Smile
Для меня средство среднее... волосы слишком сложные
23.08.2020
И мне не зашло Sad
Все таки несмывашки мне нравятся профессиональные.. замечала уже много раз
Официальный представитель Garnier Official
24.08.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что Спасатель не оправдал ваши ожидания на 100% 😔
боюсь моим волосам не подойдет
26.08.2020
Не пробовала, видела в магазине, хотела взять, но решила сначала почитать отзывы. Судя по всему не мой продукт, расстроило отсутствие блеска, для меня это прям важно.
28.08.2020
я вот тоже на него смотрела, но понимала, что не все обещания будут выполнены, средненькое средство
07.09.2020
Редко везет с несмывашками. Как бюджетный вариант неплох.
06.10.2020
Объем солидный, даже слишком.