Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 14:41

Летом я здесь написала об очень умных и продвинутых таблетках от болезни желудка под названием Капсулы PRO.MED.CS «Урсосан» с положительным действием на мой желудок.

Как же дальше не написать о других таких же приятных и помогающими справиться там же с болями - Капсулами кишечнорастворимыми Ультоп Омепразол KRKA. Которые я и пила вместе с первыми капсулами.

Находятся сейчас капсулы в большой картонной упаковке. В отличие от первых Урсосан, которым нет аналогов замены, этим капсулам Ультоп найти замену можно в аптеках с теми же свойствами, но и дешевле в разы.

Я же искать ничего другое не стала, что гастроэнтеролог мне прописала, то и купила. Хорошие капсулы, достойные своей цены. Понравился прием и эффект.

В такой картонной коробке находится всего 4 блистера по 7 капсул вещества. Всего 28 штук. По цене за такую коробку 314 рубля. А пить мне их надо было сначала утром и вечером каждый день в течении 1 месяца, а потом только утром в течении 3 месяцев.

Путем не хитрых подсчетов купить мне их надо было для начала – 4 таких упаковки. Дороговато выходило, да еще и учитывая еще дороже первые Чехословацкии капсулы за дороже чем 1400 рубликов, то в большУю сумму я налетела.

Но вот эффект обезболивания был сразу без повторов болезни.

Внутри упаковки находится довольно обширная инструкция. Я, пожалуй, даже раньше никогда не видела такого большого объёма плюсов - минусов, показаний и противопоказаний, способов применения, осторожности, фармакология, дозировки и побочки, взаимодействие с другими лекарствами и разное другое.

Вообще никогда столько не читала в инструкциях и не встречала, чтобы так всего было много и подробно написано для не просвещённых больных желудком. Всё по полочкам выложено на огромной «пелёнке» листе бумаги.

Основное можно сразу сказать, что самим покупать и пить их без назначения врача совсем нельзя.

А вообще их чисто действие - это от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и в составе комбинированной терапии. У меня же показание были немного другие их применения - неэрозивные формы рефлюксной болезни (НЭРБ), длительная поддерживающая терапия с целью профилактики рецидивов гастро рефлюксной болезни.

По простому сказать понятным языком, частенько бывала у меня изжога с болью в желудке, ближе к вечеру. Кто в курсе знает, что при таком состоянии работать уже ни сидя, ни лёжа не можешь, даже спать не получается. С этой проблемой я и обратилась к врачу.

Капсулы не большие чуть больше ноготка, цветом двойным, в корпусе светло-розового и темно-розового цвета. Содержимое внутри чувствуется не как песок, а что-то покрупнее, как гранулы, потому как гремит эта капсула как погремушка.

В блистере она имеет 7 штук - очень продуманный ход производителями. Как раз на одну неделю приема. Не забыть, ни перепутать их приём нельзя, как раз из-за подходящей упаковки. А вот когда я их сначала принимала по две штуки в день – утром и вечером, то там уже надо было следить, чтобы ровно два блистера у меня ушли за 1 неделю.

Пить их легко из-за маленького размера, запивать можно большим количеством воды. С проглатыванием проблем не было – капсулы маленькие, гладкие и очень удобные в использовании, особо с водичкой хорошо у меня шли. Да и вечером перед сном пить воду полезно. Принимала я их сначала 1 капсулу утром натощак и за 30 минут до еды. А в последние дни пила только утром по 1 капсуле.

Сейчас я принимаю уже совсем другие лекарства, чтобы поддерживать свой желудок в порядке.

Эффект этих капсул вам не переделать какой замечательный. После первой недели приёма я забыла и об изжоги и о болях в желудке. Это в комплексе с Урсосан. Принимала я их около четырех месяцев с весны по лето. А потом ходила на повторное УЗИ желудка , чтобы увидеть убрался ли у меня весь мусор из желчного пузыря и других внутренних органов. Эффект очень даже и врача и меня порадовал.

Хранить капсулы надо защищенными от света и в закрытой упаковке, в сухом месте при температуре 15-25 градусов. Одной упаковки хватает чуть меньше одного месяца на 28 дней. Цена конечно за упаковку не слабая. Но что делать, лечиться все равно надо.

Вот они мои хороши и родные «сестрички»- капсулы, к которым я привыкла за несколько дней и не расставалась несколько месяцев:

Урсосан 100 капсул из Праги по цене 1300-1400р Нет боли в желудке или как всё рассосалось без следа и + Ультоп 28 капсул из KRKA по цене 314р https://irecommend.ru/users/aleno4kaya-0

Плюсы замечательные и много положительного эффекта от действенного препарата – Комплексно с другими лекарствами помогают от болей в желудке и в качестве профилактики гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Камушки растворяет в пузыре, при мягком и широком спектре действия. Также ещё на печень хорошо действует, проверено. У меня было без побочек всё гладко прошло. Они работают и действительно помогают избавится от проблем в желудке. Пить капсулы легко и удобно из-за правильного распределения их в упаковке.

Минусы – Пить капсулы надо долго по времени, несколько месяцев подрят и без перерыва. Очень дорогая одна упаковка, хоть сколько бы они не стоили в цене, а надо их сразу много и несколько пачек покупать, чтобы был положительный эффект. Есть побочки, которые надо читать в инструкции каждому индивидуально и принимать капсулы только по назначению гастроэнтеролога. Ну и конечно, как и Урсосан могут оттолкнуть многих по своей неподъемной ценой.

Также советую почитать и приобрести данный вид БАДа - Лучше и полезней, чем чай пить

Достоинства
  • Эффект чувствуется положительный сразу
Недостатки
Алёно4ка_ярекомендует
29.11.2018
Не знала о таком
29.11.2018
Если проблем с желудком нет, то лучше его вообще не знать.
А если есть, то 2 здесь отзыва моих и опыте использования капсул с положительным эффектом можно прочесть.