Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 06:30

73 рубля 40 копеек

Я не врач. Поэтому дорогой читатель обязательно перед тем как принимать данное лекарство проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Совсем недавно я начала страдать частыми болями в желудке. Мучалась я болями почти неделю, только потом пошла в поликлинику и при обследовании мне поставили гастрит, при чем в обострённой стадии.

После полного обследования и точного диагноза, мне был назначен Раствор для подкожного введения ОАО "Дальхимфарм" Платифиллина гидротартрат. Хочу оговориться сразу благодаря этим уколам я смогла кушать без каких либо болей в желудке.

Цена моего спасения была сущие копейки, всего 73 рубля и 40 копеек. Скорее всего цена низкая так как производитель Россия.

Где купить - я покупала в государственной аптеке.

Данное лекарство должно продоваться по рецепту, но в аптеке на это не посмотрели даже.

Данный препарат продается в аптеке в таблетках и в уколах. Но так как при покупке таблеток не было, я решила проколоть лекарство себе.

Ампулы продаются в картонной коробке, по 10 ампул, получается колоть придется ровно десять дней.

Так же в коробке шла и инструкция к данному лекарству.

платифиллина гидротартрат - 2,0 мг., вода для инъекций - до 1 мл.

Инъекция имеет прозрачный цвет, запаха нету вообще. Хочу предупредить заранее укол данного лекарства очень, очень больной. Да, да дорогой читатель вы не ослышались в таком маленьком пузырьке содержится больной укол.

Боль проходи в течение 2-3 минут. Приходится терпеть, что бы вылечится.

Показание к применению:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пилороспазм, холецистит, холелитиаз. кишечная, почечная и желчная колики; бронхиальная астма (для предупреждения бронхо- и ларингоспазма), бронхорея; альгодисменорея; спазм церебральных артерий; ангиотрофоневроз; артериальная гипертензия, стенокардия (в составе комбинированной терапии); расширение зрачка с диагностической целью (в том числе исследование глазного дна, определение истинной рефракции глаза); острые воспалительные заболевания глаз (в том числе ирит, иридоциклит, кератит), травмы глаза.

Если честно я так и не поняла для чего мне был назначен данный препарат если гастрита в показании для приминения не было указано.

Противопоказания:

гиперчуствительность

Ну это и понятно ведь укол повторюсь очень больной, я думаю что не каждый человек сможет его перенести.

Побочные эффекты:

Сухость во рту, жажда, снижение артериального давления, мидриаз, паралич аккомодации, тахикардия, атония кишечника, головокружение, головная боль, фотофобия, судороги; задержка мочи; острый психоз (в высоких дозах); ателектаз легкого.

У данного препарата нету ещё небольшого указа на эффект страха и паники. В первый день после укола, меня волной накрыло страхом и жуткой паникой. Но прошло это через минут 10. Повторилось это лишь один раз и больше не было. Так что имейте ввиду, что бывает и такое.

После того как мне сделали три укола я почувствовала, что мне значительно лучше. А на пятый день я могла уже спокойно снова кушать все подряд. После курса препарата (десять дней - десять уколов) про свой гастрит я забыло, надеюсь что надолго.

Рекомендовать данное лекарство буду. Хоть я и не пила таблетки, уколы мне понравились больше всего, ради своего здоровья больнучие уколы можно и потерпеть.

VikaMamaрекомендует
И не знала про этот препарат...
14.02.2018
Представляю, какой больной укол. Не болейте!
14.02.2018
не слышала о таком средстве
14.02.2018
Хорошо эффект от уколов есть и помогло.
16.02.2018
а я боюсь уколов Sad
17.02.2018
самый больнючий укол-магнезия всё-таки.. с ней не сравниться ничего. Big smile
02.04.2019
Как же вы "обрадовали", что уколы эти болючие Sad( Предстоит их поколоть, придется собрать все свое мужество в кулак.
23.12.2019
я сама себе такие колола, мне выписывали платиффилин+ анальгин, он тогда не такой болючий.
Брала его как-то.