Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 14:15

несколько раз

Приветствую Вас!

Начнем с того, что данный набор я приобретала не с целью окрашивания, мои волосы имеют натуральный цвет и красить их в ближайшее время я не собиралась. В своей борьбе за красоту волос я использую уход на основе травяных смесей из бесцветной хны, амлы, шикакая и т.д. Если вы когда нибудь использовали травы в уходе, то вы представляете как сложно эту массу нанести на волосы без помощи подручных средств, и при этом не заляпать всю ванную комнату.

Поэтому промучавшись с этой проблемой несколько раз, было принято решение приобрести кисть для окрашивания, чтобы наносить с помощью нее травяную смесь на волосы. В моем маленьком городке найти профессиональные кисти оказалось нереально, поэтому я практически схватила данный набор, когда увидела его в магазине.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место приобретения: магазин Fix Price

Стоимость: у меня в городе набор обошелся мне в 77 рублей

Что в комплекте: емкость для разведения краски и две кисти

ВНЕШНИЙ ВИД

Изначально набор продается в цветной целлофановой упаковке, но до фотосессии она у меня не дожила.

Выполнен он в ярком розовом цвете, из жесткого пластика. Точнее плотный пластик только на тарелочке, кисти на самом деле довольно хрупкие и легко гнуться при использовании.

Сама емкость довольно небольшая объемом около 300 мл, для травяных смесей она кране мала мне, поэтому если честно практически ее не использую, и скорее всего она будет перепрофилированна в поддон для цветка.

Кисти, довольно хрупкие, легко гнуться и деформируются, и как мне кажется со временем просто сломаются от нагрузки.

Щетина крайне не ровная и грубая, при окрашивании грозит повыдирать вам все волосы, но я рискнула.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

При первом применении я попыталась использовать миску из набора для своих целей, но как оказалась она для меня крайне мала, поэтому в данный момент я эту миску не применяю.

Кисть с расческой для меня также оказалась мала, да и волосы с нанесенными травами особо не порасчесываешь. Поэтому ее я использую только, как щетку для мытья расчесок:

• наносим свой любимый шампунь или гель для душа на расческу
  • мочим щетину кисти водой
  • и размыливаем в пену шампунь

Ввиду того, что щетина узкая и тонкая, она идеально проскакивает между зубчиками, позволяя добраться в каждый ее уголок и прекрасно отмыть расческу.

Широкую кисть я использовала по назначению - для нанесения травяной смеси на волосы.

Сам процесс оказался довольно легким и безболезненным, щетина, несмотря на свою не идеальность, волосы не выдирает и прекрасно распределяет средство по всем корням головы. На затылке наносить самой смесь довольно проблематично, но в принципе если приноровиться, то это выполнимо.

При нанесении чувствуется хрупкость пластика, кисть прогибается от малейшего нажатия и норовит сломаться. В целом, она справляется со своей задачей, но ее долговечность остается под вопросом.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

У меня сложилось впечатление от этого набора, что он изготовлен из крайне дешевых материалов и явно недолговечных. Ввиду довольно низкой цены комплекта, явно страдает его качество.

Кисти в наборе также производят не самое хорошее впечатление.

Отмечу плюсы данного набора:

• низкая стоимость
  • есть граммовка с рисками на миске
  • яркий внешний вид

Из минусов:

• плохое качество пластика при изготовлении кистей
  • плохое качество щетины
  • маленьких объем миски
  • кисть с расческой крайне неудобна и мала, расческа не удобная
  • в целом плохое качество изготовления комплекта

Как по мне так данный набор не справится со своими прямыми обязанностями, от него создается впечатление какой детской посуды, а не комплекта для профессионального окрашивания волос.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Миска с указание граммов
  • Низкая цена
  • Цвет
Недостатки
  • Жестковатые кисточки
  • Маленький объем миски
  • Непонятно, для чего нужна кисточка с расческой
  • Отвратительные кисти
  • Плохая расчёска
iMillenniumне рекомендует