Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 08:31

Всем привет. Решила я тут постельное белье обновить. После ремонта у нас в комнате диван заменили на кровать, старые комплекты подходят по ширине, но заправляются недостаточно плотно, а супруг мой спит неспокойно, вертится, вечно простыни выдергивает и комком собирает. Планировала взять белье на резинках. У сына такое, никаких нареканий. В поисках отправилась на Wildberries, лень мне было по магазинам мотаться, а тут все найти можно. Пока на работе или в транспорте время свободно есть, копайся и копайся. Попалась мне на глаза продукция Letto. И такие цены были привлекательные, что не смогла удержаться.

Под брендом Letto производится не только постельное белье, но также и другой текстиль для дома, одежда и даже какие-то товары для дома и сада.

Где купить: ССЫЛКА.

выполнено из полисатина (синтетический материал сатинового плетения, по мягкости близкий к хлопку)

Я не стала брать комплект, мне не нужен пододеяльник, мы ими не пользуемся, поэтому выбрала отдельно простыню, отдельно наволочки. Очень удобно, что можно все собрать под свои размеры и потребности. Например, в большинстве комплектов наволочки идут 70х70, а мне нужны 50х70.

Упакованы предметы в плотный полиэтилен. Внутрь упаковки вложены листовки с информацией о товаре.

Любопытно, что изготовители разные.

У наволочек это ИП Парафенюк из г. Иваново. А у простыни ООо "Гранд-Текс", г. Палех.

Рсцветок на Wildberries очень много. Я выбрала королевский синий.

Постельное белье блестящее. Муж, когда увидел, развозмущался, что на скользком спать не будет. Но оно только на вид такое. На ощупь абсолютно не скользкое. И даже не гладкое. Рисунок чуть бархатистый.

Изнаночная сторона:

Швы ровные, никаких пропусков, зацепок, торчащих ниток. Тут я даже не нашла, к чему придраться.

У простыни резинка идет по всему периметру, а не только по углам, как делают некоторые производители. Наш вариант более удобен, такие простыни лучше за матрас цепляются.

Я выбрала размер 160х200 см.

В процессе застилания поняла, что простыня великовата, надо было 140 брать. Но велика - не мала, излишки заправились и никак не мешают. Было гораздо хуже, когда однажды простынка оказалась короткой. Кот мне всячески помогает. Постель без него стелить нельзя.

Вообще кошаки к этому белью забавно отнеслись: оба прибежали и давай когти точить. Вот это номер!

Еще раз хочу показать рисунок поближе.

При всей бархатистости во время сна чуть выпуклый рисунок совершенно не ощущается. Белье абсолютно комфортное, к телу приятное. И кошачья шерсть к нему не сильно липнет.

Как ни старалась сфотографировать так, чтобы цвет передать, все равно не то получается.

Вот, пожалуй, здесь наиболее точно передан оттенок.

Наволочки не имею застежек, но "карман" у них достаточно широкий и глубокий, чтобы не разъезжаться.

Стирка. Стираю на быстрой стирке при 30 градусах. Отжим 800 оборотов.

Сушка. В подвешенном состоянии. Так как материал синтетический и достаточно тонкий, высыхает постельное белье очень быстро.

Глажка. Не требуется. Сняла с веревки и сразу постелила. Материал не мнется.

Постельным бельем Letto я очень довольна. Простое в уходе, не линяет и не садится после стирки, комфортное на ощупь. И цена просто прекрасная. Простыня и 2 наволочки обошлись мне всего в 900 рублей.

Что касается срока эксплуатации, поглядим. Мне обычно с постельным везет, я его не часто обновляю. Самый стойкий комплект из фантастического плотного красного шелка у меня в эксплуатации уже около 10 лет, из износа на нем только затяжка от кошачьих когтей. Вот это качество! Но муж этот комплект ненавидит за то, что он скользкий, поэтому пользуется сын. А нам я беру постельное самое обычное.

Ассортимент Letto достаточно широк, выбор есть на любой вкус. Состав ткани также разный, можно выбрать хлопковое, если предпочитаете натуральные материалы.

Теперь планирую прикупить аналогичный набор, но в другом цвете.

Достоинства
  • Большой ассортимент и разные рисунки
  • Доступная стоимость
  • Не садится после стирки
  • Яркий и красивый рисунок
Недостатки
  • За всё время использования не нашла
Анна Пчелкинарекомендует
Просто огонь!!!
Теперь тоже такое хочу)) кстати, тоже собираю сама комплекты