Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 00:43

Всем привет! Этот отзыв про постельное бельё Letto, которое меня разочаровало настолько, что решила высказаться. Что же, начну по порядку.

Место покупки ИМ Wildberries, отзывы к товару сплошь положительные.

Бельё продаётся под торговой маркой Letto, хотя на упаковке другое название. Изготовлено по заказу ООО "Уют Текстиль", Россия, Ивановская область.

Постельное бельё Letto отзывы

Упаковка добротная. Силиконовая сумочка с ручкой, внутри бельё уложено в коробку. На лицевой стороне изображение изделия с нужным узором, но в другой расцветке.

Постельное бельё Letto
По бокам имеется необходимая информация о производителе, описание, рекомендации по уходу, что входит в комплект.
Постельное бельё Letto

Комплектация стандартная, состоит из 4 предметов.

• Простыня 240*215 см.
  • Пододеяльник на молнии 200*215 см.
  • Наволочки 2 шт 70*70 см.

Постельное бельё Letto
По габаритам это постельное бельё евро размера. В последнее время часто встречаю в комплектах наволочки любого другого размера, здесь же всё нормально.

А вот пододеяльник меньше моего одеяла (200*220) на несколько см, кажется разница не так велика, а выглядит всё в натяг, с волной внутри.

Производитель в описании указывает на усадку изделия максимум на 5%, то есть после стирки бельё будет и того меньше.

Расцветка представлена в большом ассортименте. Я выбрала геометрический орнамент, который также есть в разной цветовой гамме.

Постельное бельё Letto

Окраска полотна произведена равномерно, отдельные предметы в комплекте не отличаются друг от друга по насыщенности цвета. Принт нанесен ровно, без видимых нарушений окраски.

Текстура ткани это первое, на что обращаешь внимание и она мне сразу же не понравилась. Так, на упаковке стоит надпись, что бельё изготовлено из 100% хлопка, но конкретно не указано что это за ткань.

Сатин? Поплин? Нет, это просто бязь! Структура плетения нитей сеточкой, напоминает марлю, правда чуть плотнее. Заявленная плотность ткани 125 гр/м, на ощупь бельё грубоватое, шероховатое, не гладкое.

Постельное бельё Letto

Вообще, постельное бельё из бязи я стараюсь избегать, однажды у меня такое было и больше не покупаю, в процессе использования проявится много недостатков. Вспомнилась усадка ткани, быстрое вымывание цвета и неприглядный вид, катышки и быстрый износ.

Но, постельное бельё Letto уже изначально имело некоторые изъяны.

Торчащие нитки из швов. Я сразу начала их обрезать, где нужно завязывать узелки, пока не решила всё это дело сфотографировать. Осталось только это, а сколько я уже убрала...

Постельное бельё Letto

Ткацкие дефекты полотна в виде узелков, мелких непрокрасов ткани, торчащие нитки и петельки.

Они в незаметных местах и на первый взгляд не бросаются в глаза, но всё же они есть и портят впечатление от нового приобретения.

Постельное бельё Letto

Молния на пододеяльнике для меня оказалась показателем качества изделия в целом и окончательно испортила настроение.

Постельное бельё Letto

Сама молния самая дешёвая, тонкая с мелкими зубчиками, бегунок хлипкий. А то, как она вшита это просто верх мастерства!

Постельное бельё Letto

Молния пристрочена без подгиба края ткани, без укрепления в шве и на концах, всего одной прямой строчкой прямо по кромке ткани.

Насколько я знаю, кромка полотна не должна попадать на детали изделия и обычно срезается перед раскроем, но в этом постельном белье она участвует в пошиве.

Постельное бельё Letto

Обработка швов изделия очень разнообразная. Оверлок присутствуют только в наволочках.

Постельное бельё Letto

Простыня прошита как полагается с подгибом, швы без косяков, ровные, уголки закреплены.

Постельное бельё Letto

Больше всего претензий к пододеяльнику. Из-за необрезанной кромки ткани на лицевой стороне изделия видны дырочки от ткацкого станка.

Постельное бельё Letto
Если нить была повреждена проколом и оборвалась, то впоследствии дырки могут растрепаться и стать больше. Неужели так трудно было эту кромку убрать, хотя бы подогнуть, вид был бы совсем другой.

Смотрю я на своё новое постельное бельё и у меня нет никакого настроения его использовать, сплошные недостатки. Сложилось впечатление, что его шили студенты-практиканты или отдел технического контроля халтурит, а может его вообще нет.

А главное, что цена комплекта совсем не соответствует качеству. Пожалуй, пойду отнесу это постельное бельё обратно, будет лучше, чем оставить и сожалеть о покупке.

Tatjanka82не рекомендует
26.12.2021
Больше похоже на обман со стороны продавца с площадки WB, ведь на упаковке нет ни слова, что данный товар имеет отношение к бренду Letto.