Опубликовано 2 Январь, 2013 - 11:37

В последнее время были небольшие затруднения в материальном плане, а мой любимый тональный керм Vichy закончился. Решила купить что-либо недорогое и выбор пал на Bb cream Maybelline. А вдруг понравится? Но в этом креме я жутко разочаровалась и только зря потратила деньги. Больше не буду выделываться, покупать новенького кота в мешке.

Все познается в сравнении, поэтому взгляните сюда, для того что бы понять почему я ставлю BB Крему от Мэйбелин 1 звезду. Возможо глупо сравнивать ВВ и обычный тональный крем, но мне кажется что ВВ от мэйбелин это тот же тональный крем (судя по его составу), только с модным названием BB, и росказнями об уходе за кожей

Консистенция и ощущения на лице

Густой, вязкий крем, который сложно нанести равномерно. Ложится кусками если взять крема мало, скатывается, и пятна еще явнее, если взять крема много. Такие ощущения, будто крем не впитался, а лег силиконовой пленкой на поверхность кожи, поэтому очень ощущается на лице, вызывает дискомфорт и чувство, словно лицо липкое.

Скрывающая способность

На 3 с минусом. Крем способен не скрывать недостатки, а просто слегка выравнивает тон кожи. Прищи, расширенные поры, шелушения он еще больше подчеркнет, следовательно, подойдет для почти идеальной кожи. Но зачем такой коже такой непутевый BB?

Уход за кожей

Ну может этот крем и увлажняет, и ухаживает за кожей, как написано на упаковке. Но никакого преображения я не заметила.

"Сияние"

Так же придает коже так называемое «сияние», что по нашему — жирный блеск Smile Этот блеск не так заметен вечером, но вот днем, при солнечном свете — просто кошмар! Словно лицо намазали маслом и притрусили перламутром Smile (см. Последние фото)

Цена

В послденее время слежу за акциями в местных магазинах, и он мне достался по супер скидке за 25 грн ( 3$ ). Очень бы жалела, если бы купила за полную стоимость ( около 60 грн, 8$ )

______________________________________________________________________________________________

Лично у меня с Maybelline далеко не всегда все гладко, разве что только с блесками все гуд. Прошу к прочтению о других средствах:

ekbodrне рекомендует
03.01.2013
у вас такая кожа красивая... незачем ее мучить отстойным MAYBELLINE Sick
рекомендую познакомиться с минеральной пудрой (только именно МИНЕРАЛЬНОЙ, а не то что продают в местных магазинах Puzzled ) дорогая, но обалденная - Jane Iredale!
будет возможность - обязательно купите! вы свою кожу не узнаете!!! обещаю Innocent

+++
03.01.2013
Спасибо огромное за комплимент и за совет! Wink Свою кожу ВВ и тональными буду мучить, пока не сойдут старые пятнышки от акне. Сейчас воспалений нет, а эти дарацкие пятна...
Про пудру обязательно почитаю. ЕЕ наверное только в интернете заказывать? или где в продаже встречали?
03.01.2013
я конечно не специалист, но... прошла как говорится много Smile
от постакне хорошо помогают глиняные маски+пару капель эфирного масла... чайного-дерева, розмарина (только НАТУРАЛЬНОГО), а не, наприме, "Ароматика"
дело в том что у всех тональных кремов (макс фактор, мейбеллин и т.д.) жуткий состав, "благодаря" которому у вас появляются на лице всякие бяки... перестанете ими пользоваться перестанут появляться воспаления!

насчет пудры: в том то и дело что она скрывает пост-акне, выравнивает рельеф и при этом не забивает поры и не лежит маской! да, заказать можно только в интернет-магазине, но это не проблема Smile лучше всего заказывать в зарубежных интернет-магазинах... нужна будет помощь - обращайтесь! помогу...
03.01.2013
спасибо за ценные советы, делаю маски с просто глиной, надо будет попробовать дабавить масло Smile вы наверно немного не дочитали, но у меня воспалений как раз таки уже совсем нет, а от пятен никак не избавлюсь Sad
по поводу заказов в интернете, косметику еще ни разу не заказывала, буду знать к кому если что обратиться Smile
03.01.2013
пятна-то появляются после воспалений Wink просто кожа у вас долго восстанавливается... у меня та же ситуация Puzzled
спасают только маски глина/масло... купила натуральное масло розмарина, завтра пожалуй начну оздоровление кожи... ходила на пиллинг фруктовыми кислотами, особого эффекта не заметила Stare
простите... много я тут понаписала Shy удаляюсь...

если что - пишите в личку Wink
11.01.2013
Да уж... Еще та дрянь...
Вот кстати я тоже заметила, что, чем меньше кожу "штукатуришь" тем лучше. Тональным флюидом пользуюсь только по праздникам, а в остальное время пудра, румяна и консиллер)
17.02.2013
этот бибик для очень сухой кожи скорее всего, +
13.03.2013
Ох, как хорошо, что я его не купила недавно, +
28.03.2013
У меня наоборот после него прыщи пошли. Я думала может не от крема, ведь он мне по началу очень даже нравился! Но нет! Сестра купила и у нее стало то же самое с кожей! Больше им не пользуюсь)