Опубликовано 23 Май, 2017 - 00:03

полгода или более
Героем сегодняшнего отзыва у меня ВВ крем от Almea. У меня он в двух оттенках:

Моя кожа:

Сухая, обезвоженная и чувствительная... случаются шелушения.

Они разные не только по цвету, но и по ощущениям от нанесения.

Первым мне бы хотелось представить моего любимчика, который радует меня каждый день - CC cream medium shade.

Нанесение:

Крем в этом оттенке можно наносить как угодно, но я наношу пальцами. Он отлично распределяется по коже, мгновенно впитывается и не доставляет неудобств.

Но! Покрытие получается недостаточно плотным, замаскировать недостатки не получится.
Он действует по принципу метеоритов - если кожа идеальна, то он подчеркнёт её достоинства, но если есть шелушения, или, не дай Бог, прыщики/покраснения, то их нужно дополнительно замаскировать.

Я, после него чаще всего (когда есть несовершенства), наношу более плотный тональник, но не на все лицо, а на лоб и щеки. А уже после - румяна и метеориты.

Такой повседневный макияж меня полностью устраивает, и я бы с удовольствием поставила ВВ крему твёрдую пятерку, если бы не была знакома с ним ещё и в другом оттенке:

Итак, знакомьтесь! Полная противоположность моего любимчика - оттенок Light-medium shade.

Нанесение:

Именно здесь и зарыта собака. Его невозможно нанести пальцами (а когда постоянно просыпаешь, и на макияж остаётся всего десять минут - этот фактор очень важен). Он скатывается, и нужно бежать умываться и начинать все заново.

Поэтому этим оттенком я пользуюсь только тогда, когда мне некуда спешить.

Он прекрасно наносится влажным спонжем. И его нужно наносить вбивающим методом, потому что, если забыться, и начать размазывать его, то результат один - смываем и начинаем заново.

Так же, как и в случае с его собратом - если на коже есть несовершенства, то нужно устранять их другим тональным средством.

И ВВ крему в данном оттенке я бы поставила твердую тройку.

Общие впечатления:

Сейчас, по утрам, вместо базы под макияж я использую гиалуроновую сыворотку от Almea. После неё я наношу CC и я реально заметила, что весь день кожа очень хорошо увлажнена, с шелушениями я распрощалась надеюсь навсегда.

Так же нравится необычная текстура - при нанесении пальцами крем "распадается" на воду и тональное средство.

Мне нравится в этих кремах то, что они настолько легкие и невесомые, что их возможно наносить, и даже носить летом, когда от остальных тональных средств я всегда отказываюсь.

Очень удобная, не громоздкая упаковка. Поместится в любой косметичке и не займёт в ней много места.

Не совсем меня радует то, что с оттенками неразбериха. Я реально светлокожая, но самый тёмный оттенок мне впору. Хорошо, что перед заказом я успела почитать отзывы.

Где можно приобрести:

Официальный сайт Almea.

Стоимость:

990 рублей, но сейчас со скидкой получается 790 рублей. Весьма бюджетненько...

Вывод:

Здесь все очень сложно. Рекомендовать я его естественно буду, но именно в оттенке medium shade он беспроблемный и очень мне нравится. И категорически не могу рекомендовать оттенок light-medium shade, с его сложностями в нанесении. Но кто знает, может быть это брак, ведь крем не может быть в одном оттенке классным, в другом ужасным?

Взвешивая все "ЗА" и "ПРОТИВ" я решила, что буду рекомендовать этот ВВ крем, но оценку я ставлю за два продукта, поэтому будет тройка. Можно бы было дотянуть до четверки, за счёт всех плюсов одного крема, но минус второго все-таки тянет оценку вниз.
Zabavaigrрекомендует
23.05.2017
как то вообще не айс!! потому я никогда не решаюсь брать тональники даже для затеста!!
23.05.2017
Первый тон мне больше понравился и наносится легко.
23.05.2017
не самый удачный вариант СС крема