Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 11:06

Продолжу о Moisture Surge Clinique. Прошлый обзор был посвящен интенсивно увлажняющий гель 72 часа.

Сегодняшний отзыв на интенсивно увлажняющий липидовосстанавливающий крем на 72 часа Moisture Surge Clinique.

Косметика из линейки Moisture Surge Clinique направлена на базовое увлажнение кожи лица. Данное средство подходит:

• Очень сухой и сухой коже
  • Комбинированной, склонной к сухости коже

Моя кожа: нормальная, есть расширенные поры и чёрные точки, без акне. Летом склонна к жирности. Зимой, нуждающаяся в качественном увлажнении и дополнительном уходе. Возраст: 31 год.

Состав - богатый! Вот за что я люблю Moisture Surge - так это за насыщенные, добротные составы. Это не просто силиконовая псевдо-увлажнялка, в креме действительно мощная увлажняющая база, родственная нашей коже. Хотя, если вы фанат "зеленой" косметики, то с Клиник вам не по пути.

• Гиалуроновая кислота создает запас влаги для идеального увлажнения.
• Активированная вода алоэ интенсивно увлажняет кожу.
• Центелла Азиатская успокаивает сухую чувствительную кожу.
• Технология Auto-Replenishing Lipid-Filler с активированной водой алоэ и кофеином надолго сохраняет внутренние запасы влаги в коже и поддерживает ее естественный уровень увлажнения. Три вида липидов укрепляют кожный барьер и помогают удерживать влагу внутри.

Крем помещён в стеклянную баночку (да-да, теперь клиник стали более экологичными и баночки объемом 30, 50 и 75 мл выполнены из стекла, ура!) и защищён пластиковой мембраной.

Текстура крема практически такая же лёгкая, как и у геля. Она чуть дольше впитывается, но даже крем, направленный на интенсивное увлажнение, вполне можно использовать перед нанесением макияжа. Тональные кремы на нём не скатываются!

После нанесения ощущается тонкая воздухопроницаемую плёночка, эффекта парника тоже нет. Я сравнивала ощущения от крема и геля, нанося оба средства на разные половины лица. И крем, и гель мгновенно успокаивают и увлажняют, но вот от крема кожа становится более мягкой и это ощущение сохраняется надолго.

В итоге: кожа получает свою дозу увлажнения. Она остаётся мягкой, напитанной и гладкой в течение всего дня. Интенсивно увлажняющий липидовосстанавливающий крем на 72 часа Moisture Surge Clinique не провоцирует высыпаний, не забивает поры. Практически ничем не пахнет и не содержит красителей в составе. Это хорошая база для вечернего ухода за кожей лица. Под него я не наношу плотные сыворотки, не добавляю масло. Мне хватает ухода от него одного. Очень рекомендую в отопительный сезон!

Вывод:

• Если у вас сухая, то интенсивно увлажняющий липидовосстанавливающий крем на 72 часа Moisture Surge Clinique - абсолютно ваш вариант. Для очень сухой кожи под него можно использовать сыворотки с водоудерживающими компонентами, тканевые маски, тонеры. Такая комбинация поможет напитать кожу влагой и надолго удержать её.
  • Если кожа относится к нормальному типу, то данный крем подойдёт на отопительный сезон. В этом случае его можно использовать, когда кожу хочется защитить от ветра, холода, перепада температур.
  • Если у вас жирная кожа, то этот крем нужно попробовать. Возможно его текстура покажется слишком насыщенной.

• Моя оценка: 10 из 10
  • Стоимость по акции: 1275 руб. за 50 мл

Понравился отзыв? Я была полезна? Хотите меня поддержать? Ставьте ♥. Только так вы помогаете автору в продвижении. Это бесплатно и не занимает вашего времени 100%!

miamiolgaрекомендует