Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 18:19

Пора переходить к более тяжелой артиллерии, к интенсивному питанию кожи. Ведь холодный ветер не щадит... Да и трудностей в этом нет, купил более питательный, плотный крем и мажь кожу... А что делать тем у кого поры от таких тяжелых косметических продуктов забиваются? А легкие гели и крема уже не справляются. Советую - знакомьтесь с интенсивно увлажняющим кремом Clinique.

Крем для лица CLINIQUE Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator

• Объем: 50 мл.
  • Цена: около 2000 руб.

💕УПАКОВКА💕

Крем приехал ко мне в первичной упаковке. Для бренда стандартная зеленая коробочка, давно узнаваемая и очень симпатичная.

Сама баночка пластиковая, с винтовой серебристой крышкой.

На коробке указан полный состав крема. Кому интересно фото прилагаю.

Баночка наполнена прямо под самую крышечку. Мне нравится когда производитель так делает, ощущения недоложенности не появляется 👌.

💕КОНСИСТЕНЦИЯ💕

Крем имеет легкую консистенцию, но жирненькую текстуру. При распределении под пальчиками чувствуется маслянистость. Но впитывается быстро и жирности не оставляет. Пленку не создает.

💕ИСПОЛЬЗОВАНИЕ💕

Крем прекрасно распределяется по коже. За счет этого очень экономичен в расходе.

Крем использую утром после умывания, тонизирования и нанесенной сыворотки.

Наношу на влажную кожу после сыворотки. Крем быстро и полностью впитывается. Финиш сразу после нанесения слегка сияющий, но через пять минут кожа практически матовая. Для моего комбинированного типа кожи это не привычно, так как блеск в т-зоне со мной постоянно.

• Гиалуроновая кислота создает запас влаги для идеального увлажнения.
• Активированная вода алоэ интенсивно увлажняет кожу.
• Центелла Азиатская успокаивает сухую чувствительную кожу.
• Технология Auto-Replenishing Lipid-Filler с активированной водой алоэ и кофеином надолго сохраняет внутренние запасы влаги в коже и поддерживает ее естественный уровень увлажнения. Три вида липидов укрепляют кожный барьер и помогают удерживать влагу внутри.

Интенсивное увлажнение, которое дает крем, помогает сохранить лицо в нормальном виде до вечера. Под тональным кремом за рабочий день кожа не пересыхает, не стягивается. И самое главное - т-зона сильно не жирнится.

Есть небольшой успокаивающий эффект. Моя кожа не сильно чувствительная, но краснота от манипуляций с ней появляется. Крем помогает ее успокоить быстрее.
Также, крем смягчает мою кожу, делает текстуру ровнее. Так как я использую этот крем утром, то после делаю макияж, и мне нравится, что тональный крем не конфликтует с кремом и наносится ровно.

Вернусь к тому с чего начала свой отзыв...

Хоть данный крем слегка жирненький, но он не тяжелый для кожи, он не закупоривает поры, и не вызывает прыщи. Поэтому считаю его идеальным для кожи склонной к высыпаниям и забиванию пор. Он помогает мне максимально увлажнить кожу не вызвав ни какой негативной реакции.

РЕКОМЕНДУЮ!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Комфортен
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Разглаживает возрастные несовершенства
  • Увлажняет
Maifkaрекомендует
Отличный крем Smile
15.11.2020
Классный крем. С удовольствием попробовала бы такой!
16.11.2020
Да, увлажнение сейчас не помешает
16.11.2020
Хочу попробовать этот крем Smile
19.11.2020
Кремушки у них очень крутые, когда-то пользовалась