Опубликовано 31 Май, 2020 - 15:27

Термозащита для волос - важный компонент ежедневного ухода! Я дважды пробовала защиты из масмаркета и в принципе была довольна. В поисках новенького я решила попробовать кокосовую сыворотку для волос с кератином от «Mistine».

Сыворотка для волос Mistine Кокосовая с кератином

Фирма «Mistine» достаточно известна в Тайской косметике, в моих производстве не только средства по уходу за волосами, но и за кожей. Я уже писала про гель для кожи вокруг глаз, который убирает отеки за пару часов и про пенку-скраб с абрикосом для любителей глубокой чистки, которые по прежнему использую!

▷ ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

• Объем: 35 мл.
  • Цена: 300 с небольшим, с учетом доставки.
  • Срок годности: 3 года.
  • Производство: Тайланд.
  • Где купить? В Тайских закупках или напрямую в Тайланде, там она будет значительно дешевле.

▷ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Специальная интенсивная сыворотка для волос от известного Тайского производителя «Mistine» на основе натурального кокосового масла, экстрактов корня лопуха, корня красного женьшеня, коллагена, кератина и биотина - это средство, которое поможет вернуть волосам силу, здоровье и красоту.
Данная сыворотка для волос содержит 100% органическое кокосовое масло, которое не подвержено термической обработке и воздействию химических веществ, что позволяет сохранить в нем все полезные вещества, необходимые для питания волос.

Входящий в состав комплекс природных экстрактов в сочетании с кератином и биотином прекрасно питает, увлажняет и укрепляет волосы, уменьшает их ломкость и сечение кончиков, придает волосам здоровое сияние и блеск, выравнивая и разглаживая их, а также устраняет статическое электричество.

Помимо этого, сыворотка содержит солнцезащитные фильтры, которые защищают волосы от негативного воздействия UV лучей.

▷ УПАКОВКА

Упаковка удобная и органичная. Пластиковый флакон помещен в картонную коробку, где зафиксирован, при транспортировке ничего не пострадало.

Сыворотка для волос Mistine Кокосовая с кератином

Флакон имеет крышку и удобный дозатор, которым выдавливается густая капля сыворотки.

▷ СОСТАВ указан на упаковке

Сыворотка для волос Mistine Кокосовая с кератином

Состав не идеальный, первыми компонентами являются силиконы, а это значит натуральные компоненты не преобладают. Но не все так плохо, есть кокосовое масло, экстракты растений, кератин, которые с заявленными требования справляются на ура!

▷ ОРГАНОЛЕПТИКА

Текстура сыворотки густая, вязкая, при нанесении на волосы обволакивает, двлает волосы более густыми на кончиках.

Запах потрясающий, сладкий, схож с ярким ароматом Тайских насыщенных фруктов.

Цвет прозрачный.

Расход маленький, несмотря на небольшой флакон хватает надолго. Если у Вас длинные и густые волосы хватит на месяца 3 точно.

▷ МОЯ СТРУКТУРА ВОЛОС

• Волосы чуть ниже плеч, тонкие.
  • Есть склонность к небольшому выражению.
  • Сухие кончики.
  • Жирные у корней, требуют ежедневного мытья.

▷ ПРИМЕНЕНИЕ

Равномерно нанесите несколько капель средства на влажные волосы.

Сыворотку я применяла ежедневно на влажные волосы. Примерно 2-3 капли на кончики и парочку распределяла по волосам. Особое внимание уделяли коротким волосам впереди, поскольку они тонкие и требуют хорошего увлажнения.

Лучший вид у волос происходит при сушке феном или укладкой при помощи бегудей. Волосы хорошо укладываются имеют приятный аромат.

▷ КАЧЕСТВО УВЛАЖНЕНИЯ | ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сыворотка стала отличным дополнением к ежедневному уходу.

Мой уход следующий:

• Шампунь, пусть даже не самым дорогим и качественным.
  • Нанесение маски для волос от Lolane Natura "Макадамия"
  • Сыворотка

Сыворотка позволила восстановить сухие кончики на второе применения, хотя уже подумывала идти стричься. Волосы гладкие, блестящие, приятные на ощупь. Сыворотку хочется использовать как можно чаще, подкупает великолепный аромат, не удушающий.

▷ ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

• с учетом долгого применения, отличная цена.
  • приятный аромат.
  • справляется с сухими кончиками.

МИНУСЫ:

• не натуральный состав.
  • нет в свободном доступе.

Сыворотка оправдала мои ожидания! Изначально думала, что небольшого объема хватит, в лучшем случае, на месяц. Волосы стали более ухоженными, приятными, порхающими. Рекомендую!

Смотри мои отзывы из Тайской косметики по уходу за волосами:

Достоинства
  • Препятствует образованию секущихся кончиков
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет свободном дроступе
  • Состав
Юлия Комаррекомендует