Опубликовано 10 Август, 2024 - 10:17

Приветствую!

Мытье головы невозможно представить без кондиционера для волос. Какого-то любимого средства данного действия я не имею, поэтому часто экспериментирую. О бренде TIGI Bed Head была наслышана, и вот волей случая Кондиционер для сильно поврежденных волос TIGI BED HEAD resurrection conditioner оказался на полке в моей ванной комнате.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: TIGI BED HEAD (США)

TIGI Bed Head — уникальный английский бренд, созданный более 40 лет назад. Разработчики производят продукты для ухода за волосами, позволяющие по-новому взглянуть на современные средства стайлинга.

Наш принцип: “Если нужного вам средства пока не существует - мы разрабатываем его”.

Команда профессионалов работает над инновационными формулами, которые помогают в создании непревзойденных стилей, вдохновляют на создание новых модных тенденций.

Страна происхождения: США

Тип продукта: бальзамы и кондиционеры

Описание продукта:

Этот кондиционер поможет вернуть жизненную силу самым поврежденным волосам. Экстракт Иерихонской розы в составе поможет заметно оживить волосы и устранить признаки повреждений, делая их более гладкими и здоровыми. Подари поврежденным волосам восстановление, которое они заслужили!

Назначение: увлажнение, питание

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Кондиционер достаточно легко найти в продаже, особенно онлайн: маркетплейсы, интернет магазины: Золотое яблоко, РИВ ГОШ, OZON, USMall.

Кондиционер представлен двумя объемами:

1. 400 мл. (со скидками можно купить около 1 400 руб.);
  2. 600 мл. (около 2 000 руб.).

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Сам бутылек сделан из серого пластика, который легко гнется. Отличительная особенность данного кондиционера красный клейкий стикер на поверхности, где расположено название бренда, наименование продукта и его характеристики.

Дополнительно на поверхности наклеен белый штрих-код, а также ещё один красный стикер (да-да, красный поверх красного), на котором содержится вся необходимая информация на русском языке. Постаралась отснять панораму, чтобы можно было прочитать текст.

У меня представлена миниатюра в формате 100 мл.

В целом, дизайн интересный, но сочетание внешнего вида серого пластика и красного этикетки несколько мрачно. Зато продукт точно уникально выглядит, с другим брендом не перепутать.

Крышка серая, аналогична самому флакону, плотно закручивается, не позволяет средству протекать.

Но и самое любимое - это носик-пипка, из которого вытекает средство. Ранее не встречала подобного дизайна у средств по уходу за волосами. Носик также легко закрывается и открывается, средство не вытекает.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

Кондиционер для волос TIGI BED HEAD полностью соответствует подобным средствам и обладает белым цветом.

Текстура средства однородная.

Консистенция кондиционера густая, слегка водянистая, благодаря чему оно без труда распределяется по волосам.

средство только что нанесено / средство после распределения
Средство имеет следующий состав:

WATER (AQUA/EAU), CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, LACTIC ACID, FRAGRANCE (PARFUM), BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, AMODIMETHICONE, SODIUM BENZOATE, GLUCONOLACTONE, GLYCERIN, SELAGINELLA LEPIDOPHYLLA EXTRACT, POTASSIUM CHLORIDE, TREHALOSE, DISODIUM EDTA, PEG-7 PROPYLHEPTYL ETHER, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM SULFATE, LINALOOL, LIMONENE.

Производитель говорит о наличии в составе кондиционера Экстракта Иерихонской розы. Честно говоря, отдушку розы я никак не уловила. Обычно эта нота слышится как сдержанная сладость, заглушаемая цветочной нежностью. Здесь же аромат более сладкий (чего я даже не ожидала). Напоминает больше ягодную жвачку.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои волосы: тонкие, лишенные объема, неокрашенные, жирные у корней, сухие у кончиков, длинные, от влажности зачастую могут стать волнистыми или распушиться.

Волосы мою ежедневно, а затем сушу с помощью фена. Чтобы они не пересыхали, всегда использую смываемые кондиционеры/бальзамы для волос.

Рекомендации по применению:

После использования Шампуня Resurrection™ нанеси от середины волос до концов и смой.
Избегай попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промой их водой.

Как можно заметить, инструкция типичная. Поступаю именно таким образом:

1. Промываю волосы от шампуня.

2. Наношу Кондиционер для сильно поврежденных волос TIGI BED HEAD resurrection conditioner и тщательно распределяю средство по волосам, оставляю на пару минут, чтобы средство впиталось.

3. Хорошо промываю волосы водой, чтобы волосы после мытья не выглядели грязными.

4. После того, как волосы слегка подсохнут, наношу несмываемый уход.

Вот так выглядят волосы после всех проведенных процедур и сушки феном.

Заметно, что внешний вид волос хороший: легко расчесываются, не пушатся, увлажнены, мягкие.

Ради эксперимента решила после применения Кондиционера для сильно поврежденных волос TIGI BED HEAD resurrection conditioner один день пропустить несмываемый этап ухода, чтобы показать, как средство ведет себя на моих волосах без дополнительного увлажнения. Вот что из этого вышло:

Очевидно, что при отсутствии несмываемого ухода волосы выглядят чуточку хуже (на то и необходим несмываемый этап), но я была, действительно, удивлена, что волосы также остались мягкими и без труда расчесывались!

При этом расход у средства небольшой. Даже 100 мл. мне хватило на 2 месяца.

ИТОГ

Кондиционер для сильно поврежденных волос TIGI BED HEAD resurrection conditioner сводит к минимуму признаки повреждений, волосы становятся более гладкими, то есть продукт полностью соответствует заявленному действию.

Поскольку я большой фанат сладких ароматов в косметике, то аромат кондиционера меня очень порадовал (глядя на упаковку, я ожидала что-то более нейтральное и приглушенное). Получилась такая вот радость для взрослых.

Кстати, при использовании данного средства в течение месяца, мне показалось, что я получила некоторый накопительный эффект увлажнения и восстановления.

Кондиционер вполне экономично расходуется.

Продукт легко можно купить через интернет, но вот цена слегка может кусаться.

Думаю, что я могла бы купить это средство ещё раз в период больших скидок, а сейчас пойду дальше пробовать новые продукты.

Спасибо за внимание!
Какие кондиционеры/бальзамы для волос ваши безусловные фавориты?

В дополнение к Кондиционеру для сильно поврежденных волос TIGI BED HEAD resurrection conditioner всегда использую эти средства:

1. Сыворотка для волос La'dor Keratin Power Glue

2. Двухфазный кондиционер-спрей для волос Morfose Milk Therapy for Dry and Brittle Hair

Достоинства
  • Делает волосы гладкими
  • Есть накопительный эффект
  • Отличный аромат
  • Увлажняет волосы
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
Marie_s Magazineрекомендует
21.08.2024
Видно, что волосы блестят и гладкие по длине.
21.08.2024
Благодарю!