Опубликовано 15 Июль, 2024 - 06:52

Здравствуйте!

Я отращиваю волосы и поэтому выработала стратегию ухода за ними. Решила отказаться от всех средств с силиконами и заменить их на более мягкие, с более менее натуральным составом.

✔️ МОИ ВОЛОСЫ

У меня трижды осветленные в прошлом году волосы, окрашенные стойким красителем несколько раз и тонированные. Также был сделан кератин 4 месяца назад.

В январе отстригла сантиметров 10 и сейчас хочу сохранить длину, несмотря на сухие кончики.

Своих волос сантиметров 8-10 от корней. От природы волосы пористые, пушистые, волнистые.

✔️ КАКОГО ЭФФЕКТА ХОЧЕТСЯ ОТ КОНДИЦИОНЕРА

У меня есть в наличии маски, кондиционеры и ампулы от Vieso, Kaaral. Этот кондиционер приобрела по советам волосяных маньячек), чтобы закрывать маски и запечатывать внутри волоса влагу и питательные вещества. А также применять его перед мытьем, то есть наносить на длину волос.

Хотелось от кондиционера получить эластичность волос, ухоженный внешний вид, устранение пушистости. Естественно, эти эффекты должны быть достигнуты и другими средствами в совокупности.

✔️ Кондиционер для волос Angel Professional MARINE DEPTH SPA CONDITIONER

• Цвет - белый
  • Консистенция - густая, плотная, без примесей
  • Экономичность - за 2 месяца использовала 1/3, расход значительный

Кондиционер для волос Angel Professional MARINE DEPTH SPA CONDITIONER
Упаковка - флакон с дозатором. Давно смотрела на эти средства на WB, привлекателен и флакон и стоимость.

✔️ СОСТАВ

AQUA(WATER),CETEARYL ALCOHOL,DIMETHICONE,GRAPE SEED OIL,CETYL TRIMETHYL AMMONIUM CHLORIDE,CYCLOMETHICONE,AMODIMETHICONE,SEAWEED ESSENCE,ISOPROPYL MYRISTATE,ISOPROPYL PALMITATE,MARINE COLLAGEN,D-PANTENOL,FRAGRANCE ,PHENOXYETANOL,CITRIC ACID,CI 14700 ( FD&C Red No. 4),CI 19140 (FD&C Yellow No.5)

Меня он не устраивал уже с момента покупки, но надеялась, что кондиционер все же подойдет моим волосам. В составе есть диметикон, а он накапливается в волосах и делает их сухими и ломкими.

Производитель обещает:

Его уникальная формула основана и на применении морского коллагена, который отлично проникает в структуру волоса и усваивается, наполняя локоны здоровьем и силой на клеточном уровне, позволяя влаге удерживаться внутри волоса.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ

После применения шампуня или маски для волос в качестве финального этапа мытья головы нанести кондиционер на длину волос. Его нужно наносить, начиная от середины волос и заканчивая концами, при этом волосы должны быть очень мокрыми. Распределить его по прядям, прочесывая их пальцами, движениями сверху вниз. Чтобы продукт полностью и равномерно покрыл волосы.

Я пробовала наносить двумя способами. В первом случае наносила на сухую длину волос перед мытьем, а затем уже после шампуня и маски. Во втором - только как кондиционер после шампуня.

Эти оба варианта ине не подошли, результат был всегда один.

Наносить кондиционер комфортно благодаря плотной консистенции. Он не впитывается в волосы, а просто обволакивает их пленкой. При смывании он скользкий, волосы вроде гладкие, как это бывает после хорошей маски.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Волосы сушу сначала естественным путем, а потом теплым воздухом фена. Использую термозащиту от Протокератин, это вторая баночка, ни разу меня не подводила.

Мне не нравится то, что происходит с волосами после использования этого кондиционера.

Они становятся сухими уже в день применения, визуально кончики торчат в стороны, на деле их сложно распутать.

Кондиционер для волос Angel Professional MARINE DEPTH SPA CONDITIONER

Пористость во всей красе раскрылась, блеска нет. Отсутствует рассыпчатость, гладкость.

В таком состоянии у мен давно уже волосы не были, хочется их перемыть с другими средствами.

На второй день выглядят волосы еще хуже, как пакля. При том, что мыть я их не собиралась.

На фото хорошо видно, что обещания свои средство не выполняет, не запечатывает даже хорошие маски и ампулы, весь уход сводит на нет.

✔️ ПЛЮСЫ

• удобная упаковка

✔️ МИНУСЫ

• сильно сушит пористые волосы
  • состав

✔️ ВЫВОД

Кондиционер для волос Angel Professional MARINE DEPTH SPA CONDITIONER не рекомендую к покупке. Это один сплошной минус, а не средство для реконструкции волос.

Благодарю за прочтение!

Лучший кондиционер для волос, если не обращать внимание на состав

Шампунь-отличник, с котором жалко было расставаться

Тест-полоски с WB, которые помогут определиться с жесткостью воды в квартире

✔ Масло от MATRIX, которое не стоит своих денег и только портит волосы

Недостатки
  • Не оправдывает ожиданий
Катериинкане рекомендует