Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 07:13

Пастилу Пастилушка открыла для себя давно. Она показалась мне неплохой по вкусу, приемлемой по составу и доступной по цене. А ещё она очень экономно расходуется. Одной упаковки в 2 килограмма хватает на несколько месяцев

​​​​​Конечно, это не пастила ручной работы, но самостоятельно делать такую очень трудоемкий и энергоемкий процесс, а покупать с рук домашнюю я брезгую. Поэтому фабричный вариант- это оптимально для меня.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка

Яблочное пюре, ароматизатор ( в зависимости от вкуса - вишня,апельсин,груша,барбарис,персик,дыня), сорбат калия

Пищевая ценность в 100 гр продукта содержится :

белки – 2,4 гр.

жиры – 0 гр.

углеводы – 59 гр.

Энергетическая ценность – 263 ккал.

Углеводов много, для части диет не подойдет.

Производится пастила в Кабардино-Балкарской республике, видимо перерабатываются местные фрукты

Выпускается в упаковках по 800 гр и 2000 гр в разных вкусовых сочетаниях, всего имеются 7 вариантов вкуса:

Яблоко-вишня

Яблоко-апельсин
Яблоко-барбарис
Яблоко-персик
Яблоко-груша
Яблоко-дыня
Яблоко
Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка
Последний вариант лучше по всем параметрам, т.к. не содержит ароматизаторов. Остальные варианты - это та же самая яблочная пастила, только с дополнительными вкусами, только не благодаря добавлению пюре второго фрукта или ягод, а ароматизаторы. Вот этого не понимаю - портить продукт ради создания мнимого разнообразия, и всегда, если есть выбор какую пастилу взять беру чистое яблоко. Правда, такого выбора часто нет, т.к. преимущества чисто яблочной пастилы понимают и другие покупатели.

Хотя, вкус яблочно-барбарисовой пастилы очень приятный и нравится мне больше, чем просто яблока.

Пастила упакована в западный фантик, внутри состоит из тонких слоеных пластинок пастилы неоднородного коричневого цвета. Пластинки легко разделяются, их можно оставить "на потом" в фантике, можно долго рассасывать.

Вес пастилы указывается производителем 18-20 гр за штучку, но объем разнится до практически 2 раз

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка
Самая тоненькая здесь барбарисовая, толстенькая грушевая
Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка
Неизбежно, но пастила содержит консервант- условно безопасный сорбат калия

для подавления плесени и дрожжей во многих продуктах питания, таких как сыр, вино, йогурт, сушёное мясо, яблочный сидр, безалкогольные напитки и фруктовые соки, а также в выпечке.

Цена в последнее время варьируется от 550 и выше, стараюсь купить на распродажах, но смысла затариваться нет- срок годности у пастилы 1 год, а хранить ее дольше опасно.

Попить чаю с пастилой- очень вкусно, это прекрасная замена конфетам со своими недостатками, но все же один из лучших вариантов

Вывод: да- яблочной (в зелёной упаковке) пастиле и только ограниченному количеству штук

Достоинства
  • Вкусная
  • Индивидуальная упаковка
  • Недорогая
  • Нет сахара в составе
  • Низкокаллорийная
  • Хороший перекус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Ароматизаторы, вместо фруктов
  • Добавлен сорбат калия
Rolandaрекомендует
покупаю частенько конфеты-пастилушки.
14.02.2024
совсем не понравились. и в сравнении с качественными конфетами проигрывают по всем статьям Wink
14.02.2024
Возможно, я просто не пробовала качественных конфет)) какие вам понравились?