Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 09:47

15 белорусских рублей

Наверное, многие на постсоветском пространстве знают о фабрике "Коммунарка". Лично для меня это название ассоциируется с вкусными конфетками.

В Минске увидев фирменный магазин "Коммунарка", я не раздумывая отправилась покупать вкусные и свеженькие конфетки. Выбор, конечно, там велик. Конфет я набрала столько, что еле увезла. Сегодня расскажу о "Белорусских".

Эти конфетки привлекли мое внимание яркой оберткой, названием (я подумала, что плохие конфеты "Белорусскими" не назовут) и ценой, она оказалась не самой высокой среди собратьев – всего 15 белорусских рублей, тогда как остальные конфетки стоили 25-27 рублей. Соответственно я понимала, что, скорее всего, производитель будет экономить на качестве.

Состав конфет такой:

сахар, кондитерская глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао (масло ши, пальмовое масло, эмульгатор соевый лецитин), какао-порошок, эмульгаторы (соевый лецитин, Е 476), ароматизатор "Ваниль-сливки), молоко сухое, заменитель масла какао нетемперируемый нелауринового типа (рафинированные дезодорированные растительные маслав натуральном и модифицированном виде (пальмовое, подсолнечное, соевое). Эмульгатор лецитин соевый, антиокислитель Е 306), какао тертое, какао-порошок, ароматизатор "Ваниль".

Да, состав неидеальный. Прямо пестрит нежелательными продуктами. Конечно, есть такие конфетки на постоянной основе не стоит. Да и вообще, давайте не забывать сахар – смерть, сладкое лучше вообще не есть!

У конфеток приятная обертка, она выполнена в цветах белорусского флага, также на ней имеются интересные узоры. В целом смотрится лаконично и интересно.

Конфетки имеют обычную прямоугольную форму, покрыты матовой глазурью.

Теперь посмотоим на них в разрезе. Почему-то при разрезании конфеты образуется верхняя полоса, на самом деле ее нет – начинка однородная. Внутри конфеты пралине.

Вкус конфеты мне понравился, у нее насыщенный шоколадный вкус, при этом она не приторная. Это как раз те конфеты, которые ешь одну заодной и не замечаешь, как они заканчиваются.

Минус в том, что лакомство несколько жирноватое, остается небольшая жирная пленка во рту, поэтому рекомендую конфеты записать чаем или кофе.

Подытожим, вкус конфет мне понравился, но вот состав, конечно, оставляет желать лучшего.

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Много вредных конпонентов
Yulia1307не рекомендует
14.10.2023
Далеки от идеала, но оформление 👍❤
На него и повелась(
Воздержусь от таких!
Я бы попробовала!
В целом выглядят неплохо
Как - то совсем не очень
Такие конфеты ещё не пробовала. Можно ради любопытства)
15.10.2023
Да, все нужно в этой жизни попробовать Wink
Жирная пленка пугает немного
Да, просто отвратительно
14.10.2023
Мне нравится больше с какими-нибудь добавками
Не пробовала)
И не стоит(
Не встречала такие
20.10.2023
Думаю, они продаются только в Беларуси)
14.10.2023
Люблю сладкое. Не отказалась бы попробовать такие🍬
14.10.2023
Была в фирменном магазине в Гомеле, купила самые дорогие конфеты, пристала к продавщице просила помочь с выбором конфет без пальмы.
Привезла домой, на сколько помню были кубики и ещё наподобие ракушек с начинкой, они ещё были в круглой коробочке.
В целом неплохо, но не Вау, конечно до импортного шоколада ещё далеко, по качеству напоминает наш Российский.🙈
Также пробовала горячий шоколад на фабрике, хвалили просто очень, мне он вообще не понравился ооочень сладкий и жидкий, я готовлю вкуснее из нашего российского горького или темного шоколада.
Так что сладости я теперь из Беларуси больше не покупаю, очень была разочарована особенно когда жила там 1,5 месяца, не могла найти нормальную тушёнку и проездила через весь город чтобы купить жлобинскую в фирменном магазине и то мне отдали последние две баночки. Кстати Микояновская намного вкуснее и цельного мяса больше.👌
15.10.2023
У меня все же есть несколько любимых позиций. Обязательно расскажу о них Wink
Красиво и вкусно. А на ПП далеко не уедешь😄
Это точно Wink
Обертку сделали красивую!
15.10.2023
Да, так и тянется к ним рука Smile
Неплохие))
Не пробовала )
15.10.2023
С виду неплохие, но воздержусь от покупки.
20.10.2023
Да, есть более удачные конфетки
15.10.2023
Не пробовала, да и к лучшему.
Странно, думала о них лучше!
15.10.2023
какие противные конфеты,.. у меня почти со всеми так
15.10.2023
Ну так себе конфеты. Хотя Коммунарке можно доверять.
20.10.2023
Купив несколько видов конфет, все же прихожу к выводу, что мы очень хорошо думаем о Коммунарке. Далеко не все конфеты у нее с нормальным составом