Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 18:03

И снова здравствуйте!

Вы любите получать подарки? Я - очень. Вдвойне приятно, что рядом есть люди готовые нас порадовать, с которыми можно этой радостью поделиться. Впрочем, отбросим сантименты и колупнем зубы дареного коня.

Конфеты Коркунов обычно отличаются нарядной упаковкой и мои - не исключение. Я бы даже сказала, что конфет для такой упаковки маловато: масса нетто 165 г. По 6 конфеток каждого вкуса.

Вкусов три. Они похожи. Темная ореховая начинка с вафельной крошкой в корпусе из темного шоколада, темная ореховая начинка с дробленым фундуком в молочном шоколаде и светлая ореховая начинка с цельным фундуком в молочном шоколаде. На мой взгляд, последнее сочетание - самое удачное. Жизнь это подтвердила: они закончились первыми.

Вариант вкуса в темном шоколаде оказался наименее востребованным. Семье тоже больше понравились молочные с цельным фундуком.

На упаковке обещается отсутствие консервантов, красителей и усилителей вкуса.

Состав указан мелко, слепо - темным по темному, крайне неудобно для прочтения.

Состав: молочный шоколад (сахар, сухое цельное молоко, какао масло, какао тёртое, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, сорбитан тристеарат), ароматизатор (ванилин)); тёмный шоколад (какао тёртое, сахар, какао масло, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, сорбитан тристеарат), ароматизатор (ванилин)); сахар, фундук, жир специального назначения (масло пальмовое, масло пальмоядровое, эмульгатор (подсолнечный лецитин)), сухое цельное молоко, глюкоза, какао порошок, вафельная крошка (мука пшеничная, сахар, растительное масло, молочный жир, лактоза, молочный белок, ячменный солодовый экстракт, соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия, эмульгатор (лецитин)), молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы (ванилин, лесной орех).

Ну, 9 месяцев этот продукт абсолютно "без консервантов" хранится.

Жир специального назначения, т.е. пальмовое масло в составе присутствует. Это не страшно, но обидно: конфеты не самые дешёвые.

Усилителей вкуса и красителей в составе действительно нет. В шоколаде они и не требуются. А вот ароматизаторы присутствуют: ванилин - без указания синтетический или нет - и лесной орех.

Ничего страшного в составе не наблюдается. Конфет в коробке маловато, упаковка красивая. Ассорти на вкус немного однообразное, но вкусное. Опять же - мало, надоесть не успеет.

Подарку была рада, конфеты хорошие. Рекомендую.

Достоинства
  • Вкус
  • Орех целый
marinas0478рекомендует