Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 16:54

Я очень люблю есть консервы и бутерброды с рыбой.

Вам тоже попадались банки с печенью трески, которые откроешь после покупки, а там в масле плавает три одиноких кусочка печени, да еще за немаленькие такие деньги? Или открываешь "печень трески по-мурмански", а она мало того, что горькая, так еще и с мукой? Уже не хочется бутербродов и остается только выкинуть в мусорное ведро?

После долгих поисков я, наконец-то, нашла продукт, который устраивает всю мою семью. Рассказываю.

Эту печень трески мне предложила продавец в одном из рыбных отделов на рынке, отрекомендовав фразой: "Пробуйте, не пожалеете!". Ну ладно, отмахнулась я и подумала: " Мало ли чего не скажешь, чтобы продать!" . Но, открыв ее дома, убедилась - не обманули.

Смотрим. Внешний вид банки:

Состав- без криминала, обратите внимание на указание содержания витаминов, всегда на это обращаю внимание, может, их там и нет, кто знает, но лишняя информация не повредит, к таким продуктам отношусь как-то более доверчиво, что ли.

Место производства:

А вот тут интересно. Уже в следующий мой визит в магазин, продавец обмолвилась, что сырье закрывают в банки прямо свежевыловленным, а не свежемороженным, прямо на месте, на корабле, куда сгружают улов. Моя мама достаточно долго проработала на заводе, который занимался поставкой рыбы, так что может быть и такое, что рыбу закрывают прямо по месту, но как угадать? Не знаю. Это мои догадки, судя по тому, что я увидела в банке.

Крышка - ключ, надписи на английском ( не идет ли продукция на экспорт? правда, надписей на этикетке на английском нет.)

Открываем:

Вот что я увидела! Доверху забитую цельной печенью трески банку!! Мечта. Попробовала, да, так оно и есть - она, родимая!! Как же люблю бутерброды с ней.

Обычно в магазинах трясу банки, с силой, чтобы убедиться что внутри есть продукт, а не жидкость и немного печени. При тряске этой банки жидкости не слышно совсем.

Печень использую только для бутербродов утром - или днем, или вечером Smile)

Продукт не горький, нежный, на срезе однородный.

Вот вам бутерброд, не как в лучших домах Лондона и Парижа, самый обычный.

И это только одна печень ( одна штучка) из баночки!

Вот так, но есть у нее недостаток- практически нереально найти в продаже- не видела ни в одном сетевом магазине, хотя, при таком качестве, стоит она не так уж и дорого - 150 рублей или около того, за такие деньги в сетевых такого качества почти нет- если только лотерея.

Очень рада. что мне улыбнулась такая удача, едим уже десятую банку, бываем в этом отделе - редко, но метко, что называется - меньше трех банок за раз не покупаем.

Теперь рассказываю и Вам. Естественно, рекомендую. Smile

Достоинства
  • * Очень вкусно
  • Видимо, из свежего сырья
Недостатки
  • Нет
  • Трудновато найти в продаже
Helga87рекомендует
22.10.2016
Плохо, что в сетях нет
Прелесть! Это надо мне просто принудительно записать производителя, все равно забуду. Давно не ела печень трески из боязни напороться на ужасное качество продукта. Буду охотиться. Молодец, оперативно написали отзыв! Супер.
07.05.2018
Сфотографировала и переложила в папку, по которой закупаюсь
22.10.2016
ЕваГринТри, спасибо! Вдохновилась Вашим отзывом Big smile
Что-то на рыбу потянуло Big smile холода наступили. Скоро на мороженое потянет, как мороз ударит - так все Wink
25.10.2016
ЕваГринТри, мои коронные зимние блюда- окрошка и студень, невыносимо хочется именно зимой. Загадка Big smile
27.10.2016
Моя мама любительница, но она последние пару лет покупает одну и ту же, в прямоугольной баночке, ей очень нравится. Я могу съесть бутербродик, но не часто Smile
02.11.2016
Редко сейчас купишь консервы такого качества. Запомню банку на вид, но навксидку не припомню, чтобы видела у нас такие.
18.11.2016
Обожаю печень трески)
08.07.2018
Вчера открыла печень этого производителя. Баночка действительно забита доверху печенью. Но вот сама печень оставляет желать лучшего, вся в каких-то пятнах и на вкус ну очень маслянистая, причем причем вкус растительного масла. Кстати, теперь вид этикетки изменился, она стала красного цвета и убрано слово "АВАЧА".
Брать не буду! Puzzled