Опубликовано 11 Июль, 2020 - 11:47

Всем привет Smile !

При выборе декоративной косметики сложнее всего найти удачный консилер для кожи вокруг глаз. Здесь кожа тонкая, важно, чтобы консилер не сушил её, и не забивался в мимические морщинки. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о консилере Always Fabulous Full Coverage от Bourjois.

Немного общей информации.

Страна изготовитель – Великобритания.

Объем – 6 мл.

Средняя стоимость – 600-700 рублей.

Приобрести можно в крупных интернет магазинах, например, Летуаль, Вайлдберриз и др.

Внешнее описание.

Прочный прозрачный тюбик:

Bourjois консилер Always Fabulous Full Coverage отзывы

Защитой первого вскрытия служит прозрачная лента с информацией:

На этикетке присутствует необходимая информация:

Спонж бархатистый, в меру мягкий, слегка скошен:

Аромат едва уловим, слегка фруктовый.

Консистенция кремовая, не слишком густая но и не водянистая.

У меня оттенок 100, самый светлый из представленных. Предлагаю посмотреть при разном освещении.

В помещении:

У окна:

На белом листе бумаги:

Bourjois консилер Always Fabulous Full Coverage тон 100 отзывы

Краткое описание от производителя:

Оставайся безупречной весь день и всю ночь с новым стойким консилером Always Fabulous 24 часа от Bourjois. Нежная французская текстура и приложенный аппликатор позволяют легко нанести консилер, а плотное матовое покрытие скроет все несовершенства. Always Fabulous 24 часа выдержит темп твоей жизни: благодаря специально разработанной технологии Stay-In-Place и формуле, которая заботится о твоем лице.

Мой тип кожи в области глаз.

Кожа зрелая, тонкая, склонна к сухости, присутствуют мимические морщинки. Видны вены, небольшие впадины. Из-за того, что кожа тонкая, а капилляры расположены близко, цвет кожи слегка красноватый, что контрастно смотрится с зелеными глазами:

Что я ожидаю от консилера.

1. Легкое нанесение.
  2. Чтобы перекрывал несовершенства.
  3. Чтобы не скатывался в морщинки, тем самым подчеркивая их.
  4. Не сушил тонкую кожу.
  5. Стойкость.

Применение и впечатления.

Я наношу консилер поверх обычного увлажняющего крема. Благодаря жидкой консистенции средство легко распределяется хоть пальцами, хоть спонжем:

Bourjois консилер Always Fabulous Full Coverage отзывы

Спустя 3-5 минут после распределения консилер «застывает», и стереть его нельзя, если, к примеру, случайно коснуться кожу рукой. Т.е. он стойкий.

Покрытие плотное, консилер отлично перекрывает локальные несовершенства кожи, прекрасно выравнивает тон кожи, маскирует красноту. Предлагаю посмотреть.

До:

После:

До и после:

Bourjois консилер Always Fabulous Full Coverage отзывы

На область кожи вокруг глаз я никогда не наношу пудру, только консилер. Он безупречно держится весь день, не подчеркивает морщинки, это для меня очень важно. Предлагаю посмотреть на фото спустя примерно 6 часов:

Также большим плюсом для меня является то, что консилер не подсушивает тонкую зрелую кожу, потому что сухость провоцирует появление морщин.

Если для маскировки недостатков на лице (щеки, лоб, нос) найти удачный консилер еще более менее легко, то для области вокруг глаз – большая удача, часто они подчеркивают морщинки. Консилер Bourjois отлично подошел для маскировки таких сложных участков. Разумеется, им можно пользоваться и для маскировки высыпаний, красноты, пигментации, здесь всё проще простого:

Подведу итог.

* Удобный аппликатор.

* Легкое нанесение.

* Плотное перекрытие недостатков.

* Выравнивает тон кожи.

* Стойкость до снятия макияжа.

* Не растекается, не подчеркивает мимические морщинки, не исчезает с кожи.

На сегодня консилер стал моим любимым, хочется пользоваться только им Innocent .

Предлагаю посмотреть мой отзыв о тональном креме из этой же линейки ЗДЕСЬ.

Надеюсь, отзыв был полезным Smile .

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Легкое нанесение
  • Не подчеркивает морщинки
  • Перекрывает недостатки
  • Подходит для области глаз
  • Стойкость
Tandrenaрекомендует
присмотрюсь к такому
Прекрасная новинка от Bourjois
Неплохо высветляет, хочу попробовать
12.07.2020
На коже вообще незаметен, а эффект есть, здорово)
Ох, как жаль, что рассылка Буржуа прошла мимо меня. Продукт отменный, результат тоже.