Опубликовано 18 Август, 2020 - 22:07

Всем привет! Расскажу сегодня про свое новое приобретение, универсальную вещь, которая находится в косметичке у большнства женщин - консилер, а у меня именно "Healthy mix anti-fatigue anticernes" от фирмы Bourjois.

Основная информация:

• Цена: 300-500 рублей в зависимости от магазина и скидок;
  • Где купить: "Подружка", "Иль де боте", "Вайлдберрис", "Watson`s" и другие;
  • Объем: 7,8 мл;
  • Страна производитель: Франция.

Оформление и внешний вид:

Консилер находится в стандартной для многих средств от Bourjois пластмассовой устойчивой баночке в форме параллелепипеда высотой с мой безымянный палец:

Вот как похожа баночка на золотистые жидкие тени и знаменитую матовую помаду-флюид от этой же марки:

Дизайн приятный: хорошая и симпатичная красненькая крышка, которая легко откручивается, плотно закрывается, продукт с нее не стекает. Основной корпус прозрачный, мы можем увидеть оттенок консилера. Главные буквы не выбиваются из общей концепции, название можно легко прочитать и все понять.

Информация на наклейке:

Боковая сторона:

(Кстати, отзыв на эту милую тележку, на которой лежит консилер, и где я ее приобрела можно увидеть здесь).

Дозатор и аппликатор:

Аппликатор представляет собой маленькую удобную и мягкую подушечку, с которой удобно работать, водить по коже им в нужных местах:

Дозатор в целом работает хорошо, но есть пару моментов. Как правило, если у меня не россыпь прыщей, то на аппликаторе средства больше, чем мне надо, но не критично. Еще дозатор со временем пачкается:

Текстура и финиш:

Не очень густая, ближе к легкой и водянистой. Она хорошо распределяется по коже, засыхает и схватывается достаточно быстро, так что лучше тушевать все в течение полуминуты. Налаивается нормально. Финиш полуматовый, живо смотрится на коже, также находятся в консилере очень маленькие, еле заметные блестки.

Оттенок и свотч:

У моего консилера оттенок 51 "Clair light", самый светлый из трех представленных оттенков в линейке. Начну, пожалуй, с самого важного. Мой оттенок о-о-о-очень желтый! Даже для меня он оказался слишком теплым, несмотря на мой желтовато-персиковый подтон на светлой (но нет бледной) коже.

Этот продукт, конечно, больше подойдет для области вокруг глаз, ведь желтый хорошо нейтрализует холодный фиолетовый синячок. Однако если его попытаться распределять и дальше уводить вниз, то будет заметно желтое пятышко, которое можно смягчить тональным кремом. Жалко, конечно, что оттенок так расходится с моей кожей.

ДО/ПОСЛЕ:

Оценить покрытие и другие факторы можно с помощью нескольких фотографий - до использования средства и после. Фото до:

Есть небольшая синева, впадина (увы, ни одним консилером ее не перекроешь). Теперь после:

Видим неплохое покрытие, но недостаточное, немного синевы осталось. Понравилось, что взляд посвежел.

Теперь попробуем разобраться с недостатками на коже. Вот они:

Наносим консилер:

Я ждала минутку или чуть меньше, потом растушевывала границы:

Сильного здесь эффекта не заметила. Да, прыщи стали менее заметными, но они видны и немного заметны желтенькие пятна от консилера.

К тому же, консилер сразу западает в шелушения у прыщиков, подчеркивая их.

Стойкость средняя: пол дня выдержит перекрытие синяков и недостатков, но в складки со временем забьется.

Отдушки выраженной нет. Хотя если поднести к носу, то химический запах чувствуется, но тут надо целенаправленно постараться.

Могу также отметить, что чувствуется сухость кожи, особенно сразу после нанесения, а позже она не особо ощущается.

Применение в макияжах:

Такой консилер вещь весьма универсальная: им можно скорректировать форму бровей и губ, чем я и активно пользуюсь, а также использовать на веки в качестве базы под тени (лучше, чем ничего, но я предпочитаю специальный праймер). На глазах я делаю каткрис спомощью этого продукта: отлично набирается на любую кисть (на маленькую скошенную для подводки, на плоскую и на другие), беспроблемно (не очень жидко и не очень сухо) рисует. Здесь, конечно, помимо подвижного века нанесла и под глаза его:

(Помаду для бровей в данном случае использовала эту).

Готовый результат:

В этих макияжах использован консилер для области вокруг глаз. Жаль, видна желтизна:

В полном образе:

(Гель для бровей использовала этот).

Подведу итоги. Достоинства консилера:

+ освежает лицо, можно использовать по-разному (поэтому и он у меня в ходу),

+ среднее покрытие,

+ хорошая и красивая баночка, компактный размер.

Недостатки:

- не самый удачный оттенок, далеко не всем подойдет,

- не перекрывает прыщи,

- сушит кожу,

- подчеркивает шелушения.

Минусы, к сожалению, перевесили плюсы, поэтому не рекомендую данный продукт. Но каждый для себя решает сам - приобретать или нет!

Спасибо большое за просмотр!

Достоинства
  • Имеет удобную кисточку
  • Компактный размер
  • Красивое и стильное оформление
  • Макияж глаз смотрится эфектнее
  • Прочная баночка
  • Снимает следы усталости
  • Средняя кроющая способность
Недостатки
  • Желтый цвет
  • Может подчеркнуть незначительные шелушения
  • Не для светлокожих!!!
  • Не скрывает прыщи и значительные недостатки
  • Не экономичная упаковка
  • Немного пачкается изнутри
  • Немного сушит кожу
Гусарова Юлияне рекомендует
19.08.2020
Юль, спасибо за обзор. кроющая способность конечно слабая, мне мои круги точно не перекроет Sad
20.08.2020
Спасибо за отзыв! На фото, в целом, он выглядит неплохо, может другой оттенок был бы лучше🤔
Какие макияжи, я не могу!😍Вы визажист?
Спасибо. Нет, я просто мейкап блогер Smile
20.08.2020