Опубликовано 29 Май, 2021 - 11:22

Здравствуйте!

Это очередной мой отзыв про маскирующие средства для лица. Так уж вышло, что я, как обладатель проблемной кожи, всю свою сознательную жизнь борюсь с воспалениями и ищу способ сделать их менее заметными.

К выбору корректора отношусь крайне ответственно. У меня есть определенные критерии выбора.

Сегодня расскажу о средстве, которое понравилось, подошло под большинство моих запросов.

Знакомьтесь, Точечный консилер для чувствительной кожи anti-t red zero concealer.

▪ БРЕНД: Yadah.

▪ СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Южная Корея.

▪ ОБЪЁМ: 10 гр.

▪ ЦЕНА: ~500 рублей со скидкой.

▪ ГДЕ КУПИТЬ: Золотое яблоко, wildberries.

🍀 ВНЕШНИЙ ВИД:

Очень продуманная пластиковая упаковка, которая практически исключает контакт средства с воздухом и бактериями из внешней среды.

Наконечник (аппликатор) также пластиковый с небольшим отверстием по середине. Работает исправно, но иногда средства выходит больше, чем надо. Колпачок всегда пачкается. Но это незначительный минус.

🍀 ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Точечный консилер для чувствительной кожи YADAH создает ровное покрытие и помогает замаскировать несовершенства. Даже небольшого количества средства достаточно, чтобы придать коже более здоровый и ухоженный вид. Комплекс из натуральных растительных ингредиентов эффективно успокаивает проблемную и чувствительную кожу. Уникальный аппликатор позволяет регулировать количество консилера и делает нанесение более гигиеничным.

Если верить описанию, то средство специально разработанно для проблемной кожи. Поэтому используйте только по назначению! Ни в коем случае не наносите под нежную кожу вокруг глаз. Может пересушить её.

🍀 СОСТАВ:

Вода, Диоксид Титана, Циклопентасилоксан, Фенилтриметикон, Бутиленгликоль, Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 Диметикон, Оксид железа, ПЭГ-10 Диметикон, Триметилсилоксисиликат, Полиметилметакрилат, Слюда, Дистеардимониум гекторит, Винил Диметикон/Метикон Силсесквиоксан кроссполимер, Поваренная соль, Оксид железа, Триэтоксикаприлилсилан, Гидроксид алюминия, Оксид железа, Каприлил гликоль, Метикон, Сквалан, Центелла Азиатская экстракт, Этилгексилглицерин, Горца гребенчатого корня экстракт, Шлемник байкальский корней экстракт, Лакричника (солодки) корня экстракт, Камелия китайская (Зеленый чай) экстракт, Ромашки цветков экстракт, Мадекассосид, 2-Hexanediol, Centella Asiatica Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Состав богатый, есть множество экстрактов, смягчающих компонентов. Так же видим физический фактор защиты от солнца, хоть он не указан в описании. Будем надеяться, что 10 СПФ хотя бы есть.

🍀 ОТТЕНКИ:

К сожалению, средство не имеет богатой палитры оттенков. Представлен в одном варианте LIGHT BEIGE.

Но, этот оттенок достаточно универсальный, подходит большинству. Возможно, если у вас кожа очень светлая, фарфоровая, то он будет выделяться на лице. А ещё, оттенок имеет явный жёлтый подтон. И, со временем, немного окисляется на коже, становится чуть темнее. Это необходимо учитывать!

Ниже фото на руке. Кожа у меня не самая темная, но и не белоснежная.

🍀 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

🔸Во-первых, отмечу высокую стойкость консилера. Держится уверенно с утра до вечера на моей жирной коже, сходит процентов на 20-30 постепенно.

🔸Финиш матовый, кожу подсушивает. Можно наносить на Т-зону для матирования и не использовать пудру. Эффект будет классный. Главное хорошо растушевать.

🔸Поры маскирует неплохо и, что самое важное, практически в них не проваливается. Ну если только они у вас не слишком широкие.

🔸За время использования не спровоцировал воспаления, не закупорил поры.

❗ НО! Это только благодаря тому, что я правильно его смывала. Сначала гидрофильное масло, затем гель для умывания. Просто водой или гелем его не смыть до конца, как например Мой самый любимый корректор

К слову сказать, именно этот критерий для меня очень важен, так как иногда лень производить столько этапов очищения.

ПЛЮСЫ:

➕ Стоит относительно недорого.

➕ Экономичный.

➕ Не усугубляет недостатки проблемной кожи, не вызывает прыщи.

➕ Стойкий.

➕ Высокая степень покрытия. Маскирует процентов на 80-90.

МИНУСЫ:

➖ Мало оттенков. Может не подойти очень светлой коже.

➖ Не очень легко найти в продаже оффлайн.

➖ Смывать средство только в несколько этапов.

➖ Может высушить кожу, усугубить шелушения.

🍀ВЫВОД:

Средство очень хорошее, особенно если вам подошёл оттенок. Могу смело его рекомендовать. Скорее всего, куплю ещё, чтобы использовать тогда, когда нужно скрыть явные покраснения.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен. 💜

Достоинства
  • Гигиеничный аппликатор
  • Маленький расход
  • Очень пигментированный
  • Подсушивает воспаления
  • Стойкий
Лилит21рекомендует