Опубликовано 23 Январь, 2018 - 11:49

несколько раз

Если честно, до недавнего времени я не знала, что натуральная хна может хорошо закрашивать седину. Какая-нибудь "краска оттеночная на основе хны", может, и закрасит предательские серебряные волосы, а вот натуральная хна - вряд ли.

Вообще с сединой хна дружит странно. Я знаю людей, у которых хна спокойно закрашивает почти полностью седые волосы (разве что цвет получается ярко-рыжий или умеренно рыжий, не всем это кажется уместным по возрасту), и знаю тех, у кого она не то что смывается, а просто не берет седые волосы. Зависимости от структуры, толщины, ухода, вода и прочего я не заметила, поэтому назовем это так - "индивидуальные приколы волос".

Этой серией давно пользуется моя хорошая подруга, и недавно мы с ней решили махнуться хной - она мне отсыпала 100 гр хны Light Mountain Color The Gray, а я ей - 100 гр хны Starwest Botanicals. 100 гр хватает на 3 покраски корней, если добавить порошки (амлы, например), то хватит на 4-5 (в зависимости от процента порошков).

Информация

• Safe, Natural Hair Color
  • Effective & Economical
  • 100% Pure Botanical Hair Color
  • USDA Organic
  • Certified Organic by International Certification Services, Inc.
  • 100% Natural
  • No Harsh Peroxide or Ammonia
  • Fully Illustrated Instructions
  • Includes Caps & Gloves

Our Mohagony hair color contains only pure botanicals and nothing else.

Рекомендации по Применению

Important: Read and follow enclosed instructions exactly to ensure proper results.

Always strand test for color prior to full application.

Другие Ингредиенты

(В 2 пакетах)

Lawsonia inermis (henna) лист пудра *, индигоfera tinctoria (индиго) лист пудра *, cassia auriculata (senna) лист пудра *.

* Сертифицированный органический

Предупреждения

Do not use this product in the area of the eyes. Do not use on cut or abraded scalp or skin.

Внутренности

2 пакета?? Ого...

Запах: хороший травяной, выдает хорошее качество)

А в целом набор визуально не отличается от других сортов хны и басмы. Я по запаху и помолу смогу отличить только продукцию Артколора и Фитокосметика от менее бюджетной хны, а я-то хну не в первых раз вижу)

Применение

Я вообще не особо поняла прикол с 2 пакетами разного цвета (к гадалке не ходи - их смешать надо). Подруга мне отсыпала по 50 гр из каждого пакета, а там - как хочешь, так и пользуйся) Интуиция подсказывает, что в светлом пакете - лавсония (хна), а в темном - индигофера (басма). Хотя идея интересная, если производитель решил нам дать две детали конструктора, чтобы потребители смешивали порошки в разных пропорциях для получения разных оттенков, то это точно нельзя назвать минусом.

Заваривала привычным способом - подогрела вина (сама не алкоголик, а вот хну спаиваю просто по-черному), залила горячим вином заранее приготовленную смесь, добавила сока лимона, усьму, корицу и шалфей, поставила настаиваться на 3 часа, потом нагрела на водяной бане и нанесла на волосы.

Подробная инструкция заваривания хны есть во многих моих отзывах, мне немного скучно писать одно и то же, поэтому в этом отзыве я просто напишу, как я заваривала именно эту хну)

Наносится удобно, как и многие сорта нормальной хны (или басмы). Если с бюджетной хной мне обязательно нужна моя рубашка для окрашиваний, потому что я точно знаю, что с волос или перчаток на одежду капнет жирная травяная капля в количестве двух и более штук, то дорогими сортами я могу краситься хоть в белом платье за 100500 рублей - помол хны гарантирует кремообразную консистенцию, которая не осыпается мелкими травинками. Немного опыта и сноровка - и вот вы не ляпаете домашнюю одежду)

Смывается хна очень легко, достаточно постоять подольше под душем, и из волос вымоются все частички. Смывать шампунем или кондиционером не стоит, самый лучший вариант смывания хорошей хны - это вода, а потом - кондиционирующее ополаскивание подкисленной водой (в воду добавляется лимонный сок или лимонная кислота). Такое ополаскивание я практикую и после обычного мытья головы для выравнивания кислотно-щелочного баланса, и для волос полезно,и для кожи головы) главное - не переборщить с кислотой.

Как готовить кондиционирующее ополаскивание?

1 ст.л уксуса на 1,5 л воды, или 1/2 ч.л. лимонной кислоты на 1 л воды.

Результат

У меня нет седины, поэтому мой результат такой - хорошо прокрашенные блестящие волосы с приятным и переливающимся цветом. Хной крашусь уже 2 года, и они выглядят вот так (на данный момент)

Плюс ко всему, хна в целом (и данная хна в том числе) положительно воздействует на кожу головы, ускоряя рост волос (не сильно, но ощутимо - +0,5 см в месяц вполне реально с ней получить, если волосы растут 1 или 1,5 см/месяц, если растут медленее или быстрее - возможны другие прибавки к росту), укрепляя волосы и оздоравливая их - например, с помощью цветной или бесцветной хны спокойно можно решить проблему перхоти (если перхоть не вызвана серьезными проблемами внутри организма).

Но один минус у хны точно есть - при частом окрашивании длины она начинает ее сушить, поэтому после накопления цвета длину лучше окрашивать раз в несколько месяцев - например, раз в полгода. Я читала много советов добавлять масло в хну, но тогда придется смывать масло шампунем, что нежелательно для получения красивого цвета.

Если кого-то интересует результат закрашивания седины (а такие люди точно есть Smile ), то кратко скажу, что у моей подруги, которая постоянно покупает хну этой линейки, менее 50% седины (когда есть седина, но угт и оттенок волос определить реально), и эта седина полностью закрашивается этой хной, но при этом с седых волос она смывается немного быстрее. Думаю, если седины более 50%, то данная хна может не взять ее.

Повторюсь - все индивидуально.

Итог

Неплохая хна. Я бы брать ее не стала, потому что хна Starwest получается выгоднее по соотношению цена:объем, но в качестве обмена - это был интересный опыт. В первый раз вижу такой хенно-басменный конструктор)

23.01.2018
Какой интенсивный цвет у Вас!
Цвет волос шикарный! Love
Какой красивый цвет
23.01.2018
красота Love восхищаюсь таким необычным цветом волос! Сама бы себе покрасила. да смелости не хватает...
23.01.2018
Какой яркий и насыщенный цвет волос получился!
красивый цвет волос Smile
Хорошая хна)
23.01.2018
мне очень цвет ваших волос приглянулся))шикаарный*)
Отличный цвет и блеск.
25.01.2018
Оттенок огонь Love
сто лет уже как я хну не покупала