Приветствую!
Сыворотки - отличный и важный для меня этап ухода за кожей. Даже больше скажу, с моей кожей я позволяю себе даже не использовать крем. Мне достаточно того, что дают сыворотки. Но не всегда, исключения бывают. Концентраты от Biotherm - это новинка на рынке, для своей кожи я выбрала вариант Aqua Pure Увлажнение и Очищение. Ведь обычно, именно благодаря увлажнению мне и не нужен следующий этап. Питательные кремы не уживаются с моей кожей.
Упаковка выполнена в водном стиле, чем-то напоминающем ароматы Kenzo. Мне очень импонирует такое оформление, оно полностью подчеркивает предназначение продукта.
Морские волны, свежесть. Сразу начинаешь чувствовать влагу, на подсознании уже понимаешь для чего данный продукт. Также сразу нам показывают основные компоненты.
Формат выпуска это стеклаянный флакон, в виде капельки. Нежно-бирюзового оттенка, градиентный, дно у него темнее. Тяжелый, в руке лежит комфортно. Но нужно быть аккуратной, если брать влажными руками есть шанс, что флакон может успользить.
Дизайн в целом выглядит продуманно, футляр украшает туалетный столик. Единственное, мне очень не хватает колпачка. Вот вроде мелочь, а не знаю. Но это уже так, не принципиальный вопрос.
Объем 50 мл
Произведено Франция
Стоимость ~2000 рублей без скидок / ~1500 со скидкой
Где купить РИВ ГОШ, Золотое яблоко, Иль Де Ботэ, Sephora
Срок годности после вскрытия 12 месяцев
Состав/Общая информация
Дозатор находится в двух положениях: открыто/зактрыто. Благодаря чему и отсутствует колпачок, но, если положить в чемодан всегда есть доля вероятности, что продукт может раскрыться. Имеет мягкий ход, можно варьировать количество продукта.
Консистенция/текстура мутноватая, легкая, на водной основе. Она немного плотная, самопроизвольно не растекается. При этом напоминает эммульсию.
Отдушка косметическая, но в первые секунды ощущается спирт, но, кстати, у данного варианта сыворотки он слышен слабее.
При взаимодействии с теплом кожи с легкостью распределяется, словно подтаивает.
Первые секунды после распределения кожа блестит, влажная, концентрат впитывается. Но проходит буквально 5 секунд и не остается и следа.
Кожа До использования сыворотки. Перед использованием продукта я всегда тщательно умываюсь. У меня чувствительная кожа и после умывания она краснеет, вообеще от любого физическово воздействия и в последнее время даже чуть больше, чем ранее. В целом она находится в нормальном состоянии. Есть единичные следы пост-акне. Шелушений нет. Тип кожи комбинированный: жирная Т-зона и нормальная U-зона.
Применение утром и вечером. Утром соло, вечером с легким кремом, либо последующей тканевой маской.
Ощущения во время нанесения - при нанесении ощущается спирт, не сильно, но особо чувствительным будет неприятно. Но я быстро привыкла. А затем освежающий холодок, пока он выветривается.
Впитывается концентрат очень быстро, кожа его в буквальном смысле поглащает, даже не успеваю сфотографировать влажное лицо.
Кожа через пару минут после нанесения выглядит гораздо лучше. Естественно покраснения сошли, сошли чуть быстрее, чем обычно, благодаря охлаждающему эффекту и салициловой кислоты
Итог применения
Липкость полностью отстутствует. После нанесения нет абсолютно никакой липкости, да и сама эссенция не липкая. Возможно, что я привыкла даже к более липким сывороткам, но тут я не ощущаю ничего.
Увлажнение сыворотка дает неплохое, но вот моей коже его маловато, если использовать лишь концентрат утром и вечером и никакого другого ухода, то со временем коже будет не очень. Крем в работе с данной сывороткой оказался необходим, но его достаточно только вечером. Можно заменить различными масками. Возможно, что так влияет наличие спирта в составе.
Питание от сыворотки нет, возможно чуть
Матирование от сыворотки и правда отличное. Я даже забыла что такое жирная Т-зона. И это так круто!
Повышение тонуса имеется, но всеже это не тот продукт, благодаря которому будет чудесный лифтинг эффект. Кожа становится более упругой.
Снятие покраснений и выравнивание тона заметное. Даже в краткосрочной перспективе в До/После видно, что кожа успокаивается, приобретая более ровный тон.
Влияние на поры лично я не заметила.Мне слабо верится, что сыворотка может мне их стянуть, хотя они и так пребывают в неплохом состоянии. Хуже им точно не стало, ничего не забилось. Мне даже глиняные маски помогают не 100%, да и кислоты не все. Что уж говорить.
Кожа До/После спустя 1.5 недели использования. Стала чуть более чистой. Да, освещение вышло чуть разное. Появился 1 небольшой гормональный прыщик, новых высыпаний не появилось.
Влияние на макияж. Концентрат можно спокойно использовать как базу, он продлевает стойкость благодаря тому, что кожа долко не жирнится, а также тональные основы хорошо ложатся, так как кожа увлажнена и подготовлена.
Не взывает негативных реакций.
Расход оказался средним. Я использую на лицо и зону декольте 1.5 нажатия. В целом месяца на 3 продукта хватит.
Очень достойный продукт, но моей коже оказалось недостаточно увлажнения. Грешу на спирт в составе. В целом, если пользоваться кремом, порой даже не каждый день, а раз в два дня и только вечером, то все отлично. Поэтому данный вопрос спорный. Но моей коже чаще всего хватает лишь сывороток/эмульсий, а с данным продуктом чуть сложнее.
Спасибо за внимание!