Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 00:55

Незначительное выпадение волос - это природный процесс, но что делать, если в ванной волос становится больше, чем на голове?🙄

Естественно, нужно принимать какие-то меры.

Если причина выпадения волос кроется в каких-то гормональных изменениях или нехватке витаминов, то никакие уходовые средства не помогут. А если это просто сезонная линька, то можно прибегнуть к помощи специальных средств против выпадения и для улучшения роста волос.

Я периодически прибегаю к различным средствам против выпадения волос, как только мой организм сигнализирует мне о том, что что-то в нем не в порядке. А даёт он мне об этом знать именно усиленным волосопадом.

Я перебрала уже довольно много средств. Всегда ищу то, что действительно нравится моим волосам.

Репейник Концентрат День-Ночь

Скажу сразу, что я использую концентрат День-Ночь от Флоресан уже второй раз.

В первый раз он долго простоял у меня на полке в ванной. Стоит заметить, что эффекта от его применения я практически не заметила, да и по правде говоря, частенько забывала его наносить 2 раза в день. Почему же я снова приобрела его???

Сначала немного о самом КОНЦЕНТРАТЕ "РЕПЕЙНИК" ДЕНЬ-НОЧЬ.

Тип: Сыворотка для волос

Страна - производитель : Россия

Объем: 100 мл

Стоимость: 120 рублей.

Купить можно в любой аптеке или магазине с уходовой косметикой. Я например заказывала в интернет-аптеке.

🔹️ОПИСАНИЕ🔹️

Концентрат «Репейник» представляет собой физиологический раствор в гелевой смягчающей формуле. Предназначен для профилактики и уменьшения чрезмерного выпадения волос, способствует стимулированию их роста и оздоровлению кожи головы. Активный комплекс из экстракта крапивы и масла репейника укрепляет корни волос и восстанавливает их функцию. При регулярном применении происходит активация роста волос, что способствует уменьшению их выпадения. Рекомендуется сочетать с шампунем и маской-кондиционером серии «Репейник».

Как видим, производитель подчёркивает, что именно при регулярном употреблении начинают расти волосики. А чтобы лучше укрепились волосяные луковицы, желательно использовать комплекс по укреплению волос, то бишь с шампунем и маской для волос этой же серии. Честно говоря, ни то, ни другое я не использовала, поэтому, возможно, эффекта особо и не почувствовала.

🔹️СОСТАВ 🔹️

Вода питьевая, комплекс экстрактов (репейник, шишки хмеля, перец, крапива), глицерин, пропиленгликоль, ланолин этоксилированный, Д-пантенол, гидантоин, карбопол, триэтаноламин, глицин, экстракт хвои, коньяк маннан, парфюмерная композиция, гексилциннамал, линалоол, бутилфенил метилпропионал, лимонен, бензилсаллицилат, краситель CI 42090, краситель CI 19140, краситель CI 15980.

Состав, конечно, не идеальный. Помимо лечебных травок, много различной химии, не очень полезной для волос.

Состав и способ применения
Перечень из комплекса экстрактов трав особенно впечатляет. Все эти природные компоненты известны своими лечебными свойствами, которые оказывают благоприятное воздействие на корни волос, чтобы те лучше росли и были крепче. Немного поменьше бы химических веществ, сыворотка была бы супер полезной.

🔹️УПАКОВКА 🔹️

На коробке с изображением всем известного репейника имеется вся необходимая информация о данном концентрате, а также состав и способ применения.

Информация от производителя

Внутри коробки находится флакон с узким носиком-дозатором.

Носик-дозатор
Кстати, замечу, что носик достаточно удобный для того, чтобы разделять волосы на проборы и наносить средство на них.

Есть также колпачок на носике. Вот он-то как раз очень маленький и я постоянно его ищу, чтобы после использования закрыть флакон.

Крышечка от дозатора
В первый раз своего использования я не закрывала флакон, так как крышечка потерялась, поэтому полезные вещества вместе с запахом достаточно быстро испарились. Поэтому всем советую не терять крышечку, чтобы не пришлось выкидывать и сам флакон.

🔹️ОРГАНОЛЕПТИКА 🔹️

Жидкость внутри флакона жёлтого цвета, по цвету напоминает отвар из трав.

Флакон жёлтого цвета

Кстати и аромат тоже соответствующий. Очень отчётливо пахнет крапивой и свежей травой. Мне лично этот запах очень нравится, хочется на летнюю лужайку, чтобы погреться на солнышке 🔅...

Консинстенция напоминает водичку или жидковатый гель. На голове при правильном нанесении не растекается, а сразу впитывается в кожу головы.

🔹️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🔹️

На чистые волосы и кожу головы равномерно нанесите концентрат, активно втирая в корни волос. Используйте ежедневно 2 раза в день утром и вечером. Курс применения рассчитан на 10-14 дней. Не требует смывания.

Конечно очень удобно, что курс рассчитан на 2 недели при ежедневном употреблении, а не на пару месяцев, как это обычно бывает у некоторых специализированных средств.

🔹️МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🔹️

Еще раз подчеркну, что я приобретаю этот концентрат уже во второй раз. Что мне в нем нравится:

• Как пахнет данное средство по уходу за волосами. Травяной запах держится примерно полчаса, потом начинает потихоньку угасать. От волос пахнет свежестью, а сам аромат действует даже как-то успокаивающе на меня.
  • После нанесения этой сыворотки волосы приобретают блеск.
    После применения
    Я наношу ее не только на корни волосы, но иногда и на сами кончики. Я знаю, что это не совсем правильно и состав не располагает к такому использованию. Но волосам от него хуже не становится, у меня они начинают почему-то завиваться как после дождя. (Хотя мои концы моих волос очень тонкие и ломкие, сохнут буквально от всего химического)
  • Не знаю, усилился ли рост волос от этого концентрата, так как использую разные средства для роста и укрепления волос, точнее чередую их. Периодически втираю касторовое масло в кожу головы, поэтому что конкретно оказывает благоприятное воздействие на мои волосы, мне сложно отметить. На курс одного средства меня не хватает, хотя 14 дней это не так уж и много...
  • Этот концентрат не нужно смывать, как например те же масляные репейные маски. Можно нанести средство, немного помассировать кожу головы и забыть о нем на 12 часов. Голову он не сильно пачкает. Я например мою голову через день, за это время средство не успевает загрязнить кожу головы.

🔹️ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🔹️

ПЛЮСЫ .

1. Запах травы, действует успокаивающе на нервную систему.
  2. Удобный носик - дозатор.
  3. В составе много лечебных трав.
  4. Несмываемый уход.
  5. Недолгий курс использования.
  6. Не сильно пачкает волосы.
  7. Недорогой.

МИНУСЫ.

1. Маленькая крышка для носика - дозатора, которую легко можно потерять.
  2. Лучше использовать в комплексе с шампунем и маской.
  3. Эффект не очевиден.

🔹️ВЫВОД🔹️

Конечно, при явном выпадении волос данный концентрат будет слабоват.

Рекомендую использовать его в целях профилактики выпадения, например, весной и осенью. В это время больше всего наблюдается волосопад на женских шевелюрах.

Это средство я буду и дальше использовать не только для профилактики, но и для улучшения состояния кожи головы и волос. Может попробую его в комплексе, который рекомендует производитель.

Также в качестве профилактики при усиленном выпадении волос советую пропить курс витаминов. Иногда дело оказывается не в слабой уходовой косметике , а в недостатке витаминов. Это нужно для того, чтобы потом не искать причину, почему тот или иной продукт против выпадения волос не помогает.

Спасибо за внимание!

Будьте всегда красивыми!

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Делает волосы блестящими и очень гладкими
  • Легкая текстура
  • Не нужно смывать
  • Приятный запах
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Средство хорошо лишь для профилактики
Lorenziaрекомендует