Опубликовано 20 Июль, 2022 - 11:00

Решила я тут заняться похудением более активно, да и вообще - некоторые пищевые привычки давненько следовало бы поменять. Мне врачи крайне навязывали переход на стевию вместо фруктов и я... Сдалась!

Концентрированный экстракт Stevia от Faberlic является заменителем сахара природного происхождения. Он способен заменить собой такой вредный и высококалорийный продукт, как сахарный песок.

При этом экстракт Stevia является полезным продуктом, который содержит сравнительно небольшое количество калорий. Специалисты советуют, использовать его в том случае, если необходима низкоуглеводная либо низкокалорийная диета.

Про цену

Брала концентрат (неожиданно) в Фаберлик. У них есть раздел с товарами у которых заканчивается срок годности, так что флакончик "на пробу" обошёлся мне всего в 88 рублей.

Про упаковку

Упаковка оказалась скромной, но обалденно удобной.

На картонной коробке была вся информация об использовании, внутри пластиковый флакон с удобной пипеткой-дозатором.

Про вкус

Я не фанат стевии, она всегда имеет для меня ярко выраженный специфический привкус, но тут было прям приятное удивление. Да, вкус есть, но это не стевия в таблетках или пакетиках для заваривания.

А ещё такой формат оказалось невероятно удобно применять в готовке. Вот, например, моя любимая запеканка в микроволновке:

Смешать в блендере пачку творога, ягоды или фрукты по вкусу, яйцо, столовую ложку манки и чайную ложку оливкового масла. Добавить в смесь эти капли. И через 10 минут вытащить из микроволновки чудесное и ароматное блюдо! Конечно, благодаря манке это блюдо не диетическое, но зато полностью без сахара и к нему не нужен инсулин, если вы диабетик.

В напитки я не добавляю, Как-то привыкла пить всё без сахара, а вот в утренние каши, другую готовку - это просто бомба!

Вывод

Честно говоря, я совсем не ожидала, но что-то в этом есть. Самое главное, что нет неприятного послевкусия стевии, хотя и назвать этот "сахар" совсем безвкусным и нельзя.

______________________________________

Мои отзывы на другие вкусняхи:

Ягода Смородина Красная

Лапша быстрого приготовления Samyang Cheese Hot Chicken Flavor Ramen

Шоколад Toblerone Swiss Milk Chocolate with Honey and Almond Nougat

Напиток Здоровье растворимый Здоровье Шиповник натуральный пастообразный

Кокосовая вода FOCO с манго (100% натуральная - без сахара)

FoxRedрекомендует
Только сегодня утром смотрела на неё в каталоге Фаберлик, меня Ладе не ноги смутила доступная цена. Ты редко что-то хвалишь, мне, кажется это много значит 😁
20.07.2022
Если выбирать между сахзамами, то я скорее выберу фитпарад, но эта стевия в некотором смысле даже удобнее.
Ну а по оценке, искренне верю, что тройка - это хорошая оценка)))
24.07.2022
Никогда не пробовала такое))