Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 20:22

полгода или более
    200 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

С сахарозаменителями я знакома уже очень давно. Нет, с сахаром у меня все в порядке, я его спокойно ем, но в очень небольших количествах. Стевию я взяла как отличную альтернативу сахару, мне она необходима для различных ПП-десертов, низкокалорийной выпечки, йогуртов, напитков, джемов и прочих сладостей.

Цена: 200 рублей

Объём: 80 грамм

Где купить!? Я беру на Озоне, есть так же на сайте 4fresh

1 капля стевии = 1 чайной ложке сахара

Заменяет практически килограмм сахара, а точнее 800 грамм.

Упаковка: Небольшая баночка, поверх которой имеется большая этикетка.

Аккуратно снимаем слой этикетки на крышке и имеем доступ к продукту. Тут очень важно не снять полностью всю этикетку, иначе вы останетесь с белой баночкой без какой-либо информации, благо снимается эта этикетка легко и ровно по крышку.

На обратной стороне есть вся нужная информация для потребителей.

А сбоку условия хранения, масса нетто, срок годности, он кстати 2 года.

Крышка очень легко и удобно открывается, с характерным защелкиванием. Кстати дозатор с мембраной – очень удобно брать бутылек с собой.

Описание от производителя:

Стевия в жидкой форме с инулином - натуральный заменитель сахара с великолепным сладким вкусом для приготовления напитков и блюд.

Подходит для ежедневного применения в рационах питания, направленных на контроль массы тела, либо исключающих употребление сахара.

Носитель - глицерин из растительного сырья, пищевое волокно из цикория - инулин, натуральный подсластитель - экстракт листьев стевии.

Как видим состав замечательный! Инулин я вообще дополнительно пью как пищевую добавку.

На вид это прозрачная и густая водичка, если переворачиваю ложку, то стевия очень медленно стекает вниз.

Все плюсы, ну и собственно почему я выбираю стевию:

❤️Всего 1 ккал в порции, это просто идеальный "сахар" для худеющих и следящих за своей фигурой сладкоежек.

❤️ Отличный вкус, эта стевия вообще не горчит, а отличие от других сахарозаменителей

❤️ Эта жидкая стевия не требует времени на растворение даже в холодных напитках. Мне это очень нравится, помню как я делала торт на сахзаме, а таблетки сахарозаменителя не растворились вообще, в итоге торт выкинули.

❤️Одна порция, получаемая при легком нажатии равно одной чайной ложки сахара, мне хватает одного нажатия для кружки кофе 300 мл.

❤️Без консервантов, красителей и ароматизаторов, очень хороший состав!

Куда использовать!?

Я люблю и в кофе добавлять и готовить со стевией. Делаю разные десерты, выпечку, йогурты и даже джемы с вареньем! Да что там, даже квас и компот у меня бывают на стевии. Вот например компот, торт красный бархат и сырники со стевией, только соус у меня не пп:

Конечно же я и сахар ем, но чаще всего употребляю мед, либо стевию.

Расход как я уже сказала минимальный, поэтому цена вполне приемлемая. 1 кг хорошего сахара около 100 рублей, а стевия 200, такая переплата меня вполне устраивает.

Стевия Bionova Premium с инулином я рекомендую всем тем, кто следит за своей фигурой и пытается отказаться от сладкого. Ставлю все 5 звезд!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 1 ккал
  • Без вреда для здоровья
  • Вкус не горький
  • Подойдет для худеющих
Alena_meowрекомендует
Взяла на заметку, поищу!
первый раз увидела, интересненько Wink
10.09.2019
Сейчас тоже пытаюсь отказаться от сахара и приобрел стевию в виде таблеточек...не совсем привычный привкус, но нужно некоторое время, чтобы привыкнуть Innocent
А вообще напитки (чай/кофе) уже несколько лет пью без сахара...но вот с сахаром в десертах - проблемы(
10.09.2019
Для десертов как раз жидкая стевия подходит Smile
Значит надо поискать Wink