Опубликовано 2 Март, 2024 - 19:48

Привет читатель!

Несколько месяцев назад, я решила более детально заняться своим организмом и телом в целом. Убрала потребление жирной пиши, сократила соль, и конечно же сахар.

Около пяти лет назад, я уже отказывалась от сладкого, мне удалось даже скинуть лишнее. Но, через полгода все вернулось на круги своя, и потребление сахара вернулось в прежнее русло.

Поэтому, в этот раз, отказ от сладкого был достаточно мягким и лояльным.

Я просто сократила количество мучного и конфет, плюс вместо сахара в кашу и чай добавляла сахарозаменитель в виде Стевии.

Место покупки

• место покупки: аптека;
  • стоимость: около 300 рублей;
  • количество: 150 таблеток;
  • производитель: Россия;
  • срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Внешний вид

Дизайн достаточно стильный и привлекательный, хоть и выполнен в лаконичном белом цвете.

Картонная упаковка по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название, бренд-производитель и общую информацию о препарате.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Туба, выполнена из плотного непрозрачного пластика
, дизайн которого полностью совпадает с его картонной версией.

У основания присутствует крышка откидная.

Достаточно широкое горлышко, поэтому таблетки можно достать без особого труда.

Сами таблеточки белого цвета, не большие.

От производителя

Вместо сахара! Наслаждайтесь сладкими блюдами и напитками без вреда для фигуры! Стевия сахарозаменитель поможет снизить калорийность дневного рациона, не отказывая себе в любимых вкусах.
Натуральный сахарозаменитель делают из экстракта многолетнего растения из Южной и Центральной Америки. В его листьях содержится стевиозид, который до 300 раз слаще сахара. 1 таблетка заменяет кусок сахара — при этом содержит всего 0,7 ккал.
Стевия легко выводится из организма и не повышает уровень глюкозы в крови. Кроме того она содержит природные антиоксиданты. Мы рекомендуем использовать стевию вместо сахара во время диет и профилактического питания (в том числе диабетического) для коррекции углеводного обмена.

Состав

Декстроза, подсластитель стевия (экстракт листьев стевии).

Способ применения

1 таблетка по сладости заменяет 4 г сахара. Лицам, страдающим диабетом, рекомендуется не более 10 таблеток в день.

Результат

Как я уже упомянула выше, не особо то мне и хотелось насиловать свой организм и полностью отказываться от сладкого.

Поэтому, я не стала полностью лишать себя всякой радости в жизни, и если сильно захочется конфетку, то можно и съесть.

Но, все же приняла решение заменить сахар Стевией.

1 таблетка стевии = 1 кусочек сахара, кажется что ни так уж и много я ем сахара в пересчете на таблетки.

После пересмотра рациона, сахара я ем очень мало, и как правило добавляю его лишь в завтраки. Часто добавляю в овсянку, мюсли и чай. Пока не могу привыкнуть пить чай без сахара, хотя какое-то время назад у меня это получилось и даже доставляло удовольствие.

В чай, я добавляю не больше двух таблеток Стевии. Таблетки плохо растворяются, поэтому стоит уделить этому особой внимание.

Леовит Натуральный сахарозаменитель Стевия

Если от чая с сахаром я могу получить удовольствие, то от чая со стевией нет.

Во-первых, в этих таблетках привкус горечи, что не может не отталкивать от приема пищи. В итоге, все это заканчивается переводом продукта, и во все отказом от приема пищи.

Леовит Натуральный сахарозаменитель Стевия

В кашу добавляла таблетки по аналогии. Из-за плохой растворимости таблеток, лучше их предварительно растворить в воде и только потом уже добавить в кашу.
Аналогично, после добавления таблеток, есть некий посторонний привкус и снова горечь, которая может только оттолкнуть.

Удалось ли мне похудеть за время приема Стевии? Я не преследовала цель именно похудеть на Стевии, но просто оставила этот пункт для сравнения.

Прием Стевии мне очень тяжело давался, что я смогла выдержать всего лишь неделю. Это просто насилие, в самом чистом его проявлении. Абсолютное отвращение от еды, приступы тошноты, но не тот эффект я старалась получить.

• До

• После

Леовит Натуральный сахарозаменитель Стевия

Нет, конечно, похудеть мне не удалось, но и к счастью вес тоже не набрала.

Позиция, на весах осталась на устойчивой отметке в 49 кг.

Несмотря на указанные 150 таблеток.

Хватает тубы максимум недельки на две, но все сугубо индивидуально. Поэтому, не бюджетно получается.

Достоинства

• отпускаются без рецепта;
  • стильный дизайн.

Недостатки

• цена далеко не бюджетная;
  • придают горький вкус пище;
  • плохо растворяются;
  • не старайтесь на них похудеть.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Сахарозаменитель «Стевия» от Леовит оставил после использования неоднозначное впечатление:

Леовит Натуральный сахарозаменитель Стевия

• ценник не самый бюджетный;
  • расход не экономичен;
  • придают посторонний горький привкус пище;
  • плохо растворяются;
  • на похудение никаким образом не влияют.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
02.03.2024
Кажется хотят запретить стевию, тоже не понравилась, особенно после термообработки ужасный вкус
02.03.2024
Нет конечно
08.03.2024
Привкус горечи точно не вариант (