Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 18:36

После 30 лет, всё больше и больше требуется времени и средств для сохранения молодости кожи. Перепробовав множество уходовых продуктов и оценив их эффективность воздействия, я остановила свой выбор на линейке LIFTACTIV от Vichy, поэтому сегодня хотела бы поделиться своим положительным опытом использования антиоксидантного концентрата молодости кожи Vichy Liftactiv и возможно помочь кому-нибудь в затяжных поисках продукта высокого качества данного формата.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель: Франция
  • Объем: 10 мл
  • Стоимость: 2 017 рублей (на официальном сайте)
  • Описание от производителя:

Благодаря уникальному сочетанию активных ингредиентов LIFTACTIV антиоксидантный концентрат молодости кожи способствует эффективной защите кожи от повреждений, вызванных воздействием стресса, продлевая ее молодость.

Высокие нагрузки на работе, недосып, волнение, связанное со значительными событиями в жизни, истощают не только Вас, но и Вашу кожу. Стресс активирует выработку свободных радикалов, которые повреждают поддерживающий каркас кожи. Как результат, она становится более хрупкой и тусклой, ее старение ускоряется.

Чистый витамин С в рекордной концентрации 15% является мощным антиоксидантом, способствует укреплению поддерживающего каркаса кожи. Также он известен своей способностью повышать защитные свойства кожи.

Неогесперидин и полифенол сосны приморской — уникальные антиоксиданты природного происхождения, которые защищают кожу от вредного воздействия свободных радикалов, способствуя предупреждению преждевременного старения кожи.

Витамин E известен своими антиоксидантными и увлажняющими свойствами.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и разглаживает кожу.

• Полный список ингредиентов

TOCOPHEROL

HYDROLYZED HYALURONIC ACID

PINUS PINASTER BARK/BUD EXTRACT

• Способ применения

Согрейте в ладони 4-5 капель средства. Наносите на очищенную сухую кожу лица один раз в день, избегая области вокруг глаз. Перед выходом на солнце нанесите уход для кожи лица с SPF не менее 15.

• Срок годности после вскрытия: 1 месяц

• Меры предосторожности

УПАКОВКА

Несмотря на то что концентрат имеет не большой объем и находится в маленьком флакончике, упаковка у средства довольно приличных размеров, с ладошку.

Антиоксидантный концентрат молодости кожи Vichy liftactiv
Если ее покрутить в руках, то можно на ней обнаружить всю необходимую информацию, с которой требуется ознакомиться перед использованием средства.
Антиоксидантный концентрат молодости кожи Vichy liftactiv

Внутри коробочка имеет перегородки, которые хорошо фиксируют каждый предмет, находящийся в ней.

Антиоксидантный концентрат молодости кожи Vichy liftactiv

Изначально флакон закрыт обычной крышкой, которая в процессе эксплуатации меняется на крышку со встроенной пипеткой.

ФЛАКОН И ПИПЕТКА

Выполнен из темного стекла. Благодаря этому, средство не подвержено яркому свету, а также есть возможность контролировать количество концентрата.

Антиоксидантный концентрат молодости кожи Vichy liftactiv
Кончик пипетки имеет нестандартную изогнутую форму, именно она позволяет без проблем набирать и наносить продукт.

ЗАПАХ/ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ

Так как данный продукт является концентратом, то и не удивительно, что запах у средства также ярко-выраженный. Я улавливаю в момент нанесения нотки коньяка.

Цвет у концентрата соответствует запаху, благородный золотисто-коричневый.

По консистенции средство жидкое. Легко распределяется по поверхности кожи, хорошо впитывается, не оставляет после применения неприятные ощущения в виде липкости или плёнки.

ПРИМЕНЕНИЕ

Моя кожа на лице жирного типа, имеются первые признаки старения мелкие мимические морщинки, которые мне портят настроение, когда я смотрю на своё отражение в зеркало. Поэтому основной целью использования концентрата, для меня было избавление от них или хотя бы уменьшение их глубины.

Концентрат я применяла строго по рекомендации производителя. Каждым вечером, после душа, я брала 5 капель средства, разогревала его в руках и легкими похлопывающими движениями наносила на кожу лица. Затем поверх продукта использовала свой привычный ночной крем.

Утром обязательно пользовалась кремом с SPF защитой, если знала, что в течении дня нужно будет выйти на улицу.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

За три недели использования концентрата мне удалось достичь фантастических результатов. Глубина мимических морщин заметно уменьшилась.

Межбровные морщинки до и после применения антиоксидантного концентрата молодости кожи Vichy liftactiv
Носогубные морщинки до и после применения антиоксидантного концентрата молодости кожи Vichy liftactiv
Лицо стало выглядеть моложе, свежее и более отдохнувшим.
Также мне кажется концентрат помог сделать тон кожи более ровным.

В период использования средства, кожа стала более увлажнённой, уменьшилось количество несовершенств в виде прыщиков, ушёл жирный блеск, кожа стала более матовой.

ВЫВОД

Концентрат рекомендую к применению, так как он за короткое время, даёт видимый эффект.
P.S. Мой результат стал заметен не только мне, но и моим знакомым как оказалось.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Разглаживает и подтягивает
  • Эффект
Tay_ayрекомендует
30.11.2021
Интересно, а если перестать пользоваться сывороткой, результат останется?
01.12.2021
Ранее я пользовалась концентрированной антивозрастной сывороткой от Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist в ампулах, результат от ее использования сохранялся несколько месяцев, думаю что данный концентрат ничуть не уступает ей в пролонгированном действии.