Опубликовано 16 Май, 2019 - 17:06

Доброго времени суток, милые красавицы!

Для меня BIGARADE CONCENTREE абсолютно не свойственный аромат. Долгое время я беззаветно предана слишком женственным, пудрово-цветочным ароматами. Тем интереснее стал для меня этот запах: 100% унисекс, брызжущий свежими каплями цитрус, при упоминании которого слюна невольно наполняет рот.

Знакомство с BIGARADE CONCENTREE FREDERIC MALLE стало для меня сродни путешествию в абсолютно новый, неведомый ранее мир. Ощущения, примерно, как если ты каждый год летаешь отдыхать в Париж, а в этот раз все билеты разобрали и вот ты уже приземлилась на Галапагосских островах.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 16700 руб. (за полноразмер), 3300 руб. (за миниатюру)

Количество: 100 ml. (у меня миниатюрка 7 ml.)

Производитель-страна: Frederic Malle (Франция)

Парфюмер: Jean-Claude Ellena

Рекламная компания рассказывает следующее:

Смелый и утонченный аромат Frederic Malle Bigarade Concentree, посвященный мужчинам и женщинам, поступил вFREDERIC MALLE продажу в 2002 году. Чувственный и богатый Bigarade Concentree подарит вам дивную свежесть, необыкновенное и легкое ощущение свободы.

Фредерик Маль Бигарейд Концентрированный удовлетворит самого безупречного и изысканного поклонника парфюмерии: женщинам он преподнесет нежную женственность и чарующую чувственность, а мужчинам — естественный комфорт и стойкую решительность. Многим любителям элитных ароматов придется по душе смелый Frederic Malle Cologne Bigarade Jean-Claude Ellena, также относящийся к категории унисекс.

▪ СОСТАВ ▪

▪️ ПИРАМИДА ▪️

Верхние ноты: горький апельсин

Сердце: роза

База: белый кедр, трава, сена

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Простая, лаконичная пирамида и в этом вся прелесть аромата! Он чистый, натуральный, практически кристально-прозрачный на коже.

Парфюм стартует сочными, кисловатыми брызгами кумквата. Спутать невозможно: у нас во дворе растет парочка деревьев и этот солнечный запах с кислой горчинкой от маленьких плодов не забудешь никогда. Апельсин, заявленный в пирамиде, на мой взгляд, ощущался бы слаще и проще, чем кумкват. Это цитрус, но "с характером", местами недозрелый, зеленый, горько-пряный. Нет, не так: это целый ящик цитрусов, бережно уложенных рядами, бочком к друг другу. Аромат настолько натуральный, что даже настоящая цедра лимона на его фоне начинает предательски теряться и казаться синтетической подделкой.Роза вплетается в эту цитрусовую вакханалию очень аккуратно. Роза в каждом аромате своя. В BIGARADE CONCENTREE это очень нежный, садовый цветок, который прячется в самой глубине разгоряченного южным солнцем сада и отдает свой аромат, будто нехотя, а может даже смущаясь. Юная, робкая, даже не роза, а розочка. В аромате она настолько призрачная и неуловимая, что нужно хорошо постараться, чтобы распознать цветочные ноты.Сено, которое я ждала с особым трепетом, появилось спустя 2 часа. Заключительный аккорд не разочаровал. Действительно сухой, травянистый и абсолютно солнечный финиш. Звучит настолько пъяняще, что буквально хочется зарыться носом в этот стог. Но BIGARADE CONCENTREE лишь дразнит и заигрывает, выдавая аромат золотистой, хрусткой травы строго выверенными аптечными дозами. И это бесконечная погоня за этим ароматом, когда надышаться не можешь. Усложняется все еще и тем, что "травушка-муравушка" сидит настолько близко к телу, что впиваешься, вплотную к коже, дабы уловить этот запах.

Вот и все! Прямолинейно, быстро и невероятно красиво. Это тот случай, когда ты пренасытилась многоэтажными композициями из амброксана, эфира и мускуса. BIGARADE CONCENTREE буквально глоток чистого воздуха.

Аромат пропитан солнцем, он органичен и даже спасителен в жару, будто освежающий коктейль с горчинкой от цедры. В дождь раскрывается особенно красиво: на смену стогам сена приходит свежая зеленая трава. Знаете, такой характерный запах пыли и озона перед дождем!? Вот, это про этот парфюм.

Если говорить про ассоциации, то с первого вдоха аромата, видишь те самые оливковые, крепкие тела мужчин-испанцев, что грузят бесконечное количество дощатых ящиков, до верху наполненных свежими, чуть зелеными цитрусами. Этот запах разливается в разгоряченном воздухе, липнет к коже и вплетается в волосы.

▪ КОМУ ПОДОЙДЁТ? ▪

Аромат заявлен как унисекс. Он действительно универсальный: и девушка, и мужчина без проблем смогут его носить.

Для меня этот запах очень юный. Именно так пахнет молодость: радостно, просто и легко. Парфюм без привязки ко внешности, характеру и т.п. Но, тем не менее, он абсолютно дневной, праздный и беззаботный.

Так пахнет сиеста, отпуск и каникулы.

▪️ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ ▪️

Стойкость средняя и это самый большой недостаток, ведь им хочется дышать бесконечно. Прозрачный, легкий он очень быстро слетает с кожи сколько ни лей. Переборщить невозможно.

Шлейф практически отсутствует, аромат сидит вплотную к коже, ощущается явно лишь при близком контакте.

Я рекомендую BIGARADE CONCENTREE от Frederic Malle и ставлю 5????? звезд, лаконичный, ясный и простой, как все гениальное. Несомненно заслуживает внимание, он буквально погружает в радостную, легкую атмосферу беззаботного южного лета!

➡️ Также от FREDERIC MALLE мне очень понравился аромат Portrait of a lady

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
16.05.2019
Интригующее описание. Нужно слушать)
16.05.2019
Никогда не слышала об этом парфюме! Интересно послушать!
Очень красивое описание!
16.05.2019
Дизайн как у мужского парфюма.
16.05.2019
Потрясающе красивое описание и сам аромат Love
Срочно хочу послушать)))
16.05.2019
Очень интересно описала аромат.
17.05.2019
Люблю летом цитрусы, но апельсин и вправду прост, на мне так вообще слетает в первые минуты. А вот кумквата никогда в моем парфюме не встречалось, интересно послушать
Присмотрюсь)
Вот это цена,)) но аромат супер
17.05.2019
И всё-таки ароматы унисекс это не моё.
Люблю такие ароматы. И цитрусы люблю))) везде и всюду.
22.05.2019
Очень интересный аромат Smile !
19.06.2019
С удовольствием бы послушала! Smile