Опубликовано 2 Январь, 2024 - 11:38

264 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот отзыв посвящен одному из последних приобретенных мной арабских парфюмов. В последнее время у меня появился особый интерес к фруктам, несмотря на нелюбовь к ним. Поэтому в этот раз решила приобрести аромат– «Love Apple» от Al-Rehab, в тему зимнему сезону. С данным брендом я знакома достаточно давно и фаворитов в их линейке достаточно много, поэтому обычно покупаю их без затеста, ориентируясь на пирамиду. И этот случай не стал исключением~

Место приобретения: маркетплейс wildberries

Артикул: 130056486

Цена: 264 руб

Объём: 6 мл

Страна-изготовитель: ОАЭ

Год создания: 2014

🍎 Упаковка

Классическая для этого производителя трегранная коробочка с картонной перегородкой внутри для лучшей устойчивости флакона. Мне повезло получить ее целой без вмятин и заломов, что довольно редко случается при покупке с маркетплейсов

🍎 Внешний вид флакона

Компактный, стеклянный флакончик, его дизайн идентичен картонной упаковке. Бордовый фон с золотыми буквами идеально гармонирует с ароматом: выглядит так же тепло и уютно. В силу своей деятельности я также обращаю внимание на шрифты: и в данном случае он идеально вписывается сюда: вроде витиеватый, но простой, как будто с обложки книги сказок

🍎 Дозатор

Светлый ролик. Не заедает, но и содержимое пропускает только при скольжении шарика, не давая излишек масла. Возможно поэтому парфюм не вытек при транспортировке

🍎 Цвет парфюма

Винно-красный! Он совсем как сироп: и консистенция и цвет выдает в нём тягучую сладость: насыщенный оттенок, но при этом прозрачный, на просвет как камушек драгоценный

🍎 Семейство: мускусные, пряные, фруктовые

Пирамида:

• верхние ноты: яблоко
  • средние ноты: ваниль, корица
  • базовые ноты: мускус

🍎 Аромат

Пожалуй, очень сильно удивил запахом… казалось бы, духи арабские, но аромат нетипичный. Напрямую из флакона стартую кислой яблочной ноткой. «Вслепую» можно подумать, что аромат источает гель для душа или аромасвеча для дома. Хотя аромат и гурманский, что-то мыльное в композиции всё же есть, синтетические яблочки. Читала много отзывов перед покупкой, многим слышится именно зеленое яблоко, а я слышу спелое и хрустящее красное. Очень уж сладкие: от свежих яблок действительно есть кислинка поначалу, но она быстро становится густым приторным яблочным вареньем. Очень сладко… Если где-то в этом компоте и замешана корица, то она звучит тихонько-фоново, растворенная в сиропе.

Шлейфят они приторной ванилью, причём откровенной бурбонской. На одежде остаются очень долгое время, и по прошествии времени слышатся лишь средне-базовые ванильные ноты. Заявленного мускуса не ощущаю совсем, но возможно именно этот компонент показался мне «мыльной» частью

🍎 Стойкость

Средняя… На коже держатся часа три, на одежде, пожалуй, до ближайшей стирки. В холоную погоду раскрываются отлично и сладость не раздражает, скорее задает уютный фон. В применении «на выход» стойкость слабовата

🍎 Сезонность

Приобретала зимой, а значит для меня они останутся зимними)) Думаю подойдет в любую пору, когда относительно прохладно, иначе будут душными.

🍎 Мои ассоциации

Домашний уют, а еще что-то из детства. Очень уж похожи на аромат детской косметики с фруктовыми отдушками, или на ароматизаторы в леденцах, знакомые с детства. Яблочная газировка – возможно! Ну и гурманскую составляющую игнорировать не получится, аромат напоминает шарлотку, печеные яблоки с корицей, но обязательно посыпанные сахаром, сладости тут много

🍎 Резюме:

Этот парфм оправдал мои ожидания!! Он лёгок и уютен, для зимних дней оказался идеален, причём использую предпочтительно дома, так аромат держится дольше. Отлично подойдёт любителям сладких фруктовых ароматов

всем интересных зимних находок
также можете прочесть другие мои отзывы на зимние ароматы
AL HARAMAIN Angel
Christine Lavoisier Clutch Collection Chocolate